logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<1234>»
Элина
#21 Оставлено : 14 января 2013 г. 16:17:27(UTC)
Элина

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

В ИФНС, в которую я позвонила, сначала мне говорили, что в первый раз слышат об этом новом реестре и попросили меня расшифровать эту аббревиатуру, потом сказали, что им об этом ничего не известно, никаких писем им не спускали, а значит, ничего подавать не надо ... Потом по моим реквизитам искали эти документы, сказали, что все-таки что-то нашли, но за разъяснениями обращаться не раньше следующей недели и вообще, я первая кто позвонил по этому вопросу... Сказали - просто ждите, мы сами ничего еще не знаем. Вот так. Никто ничего толком не знает и официальных комментариев нет.
Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 14 января 2013 г. 17:16:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Светлана Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите ваше мнение (может есть где-то официальное - пока не нашла)по вопросу:

Каким образом будут сообщать банки (АО) о стоимости чистых активов?
Ранее (до 01.01.2012), такие сведения предоставлялись в бумажном виде по установленной форме №Р14002 в ЕГРЮЛ
ТОЛЬКО через территориальное отделение Банка России (п. 15.9 Инструкции ЦБР 135-И).
Порядок аналогичный? - Банк России будет вносить соответствующие сведения в ФРСОФДЮЛ?

Спасибо.


Я могу только привести некоторые нормы Закона № 228-ФЗ (с краткими комментариями, являющимися моим личным мнением, выделенными курсивом):

Статья 7.1, пункт 8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи [в том числе и о стоимости чистых активов], а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц [чистые активы к числу таких сведений не отнесены].


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#23 Оставлено : 14 января 2013 г. 17:17:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Элина Перейти к цитате
В ИФНС, в которую я позвонила, сначала мне говорили, что в первый раз слышат об этом новом реестре и попросили меня расшифровать эту аббревиатуру, потом сказали, что им об этом ничего не известно, никаких писем им не спускали, а значит, ничего подавать не надо ... Потом по моим реквизитам искали эти документы, сказали, что все-таки что-то нашли, но за разъяснениями обращаться не раньше следующей недели и вообще, я первая кто позвонил по этому вопросу... Сказали - просто ждите, мы сами ничего еще не знаем. Вот так. Никто ничего толком не знает и официальных комментариев нет.


Похоже что Вы правы...
Но мы не могли бросить всех наедине с проблемой, поэтому запустили ресурс и информподдержку, а также этот форум...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#24 Оставлено : 16 января 2013 г. 12:10:12(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Уважаемые пользователи!

С 1 января 2013 года на данном сайте начнет функционирование Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Обязательность размещения сведений о деятельности юридических лиц установлена Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов".

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ и статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ) юридические лица обязаны с 1 января 2013 года размещать в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц следующие сведения:

сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц (например, сведения о реорганизации, ликвидации юридических лиц, об уменьшении уставного капитала и т.д.);
сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;
сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 8 февраля 1998 года №14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";
сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;
сведения о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения;
сведения, внесение которых предусмотрено федеральными законами;
иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с указанным Федеральным законом все вносимые в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения должны подписываться электронной подписью. Для получения электронной подписи Вам следует обратиться в один из удостоверяющих центров . При заказе электронной подписи Вам следует указать на то, что электронная подпись должна содержать указание на Ваше право размещать информацию в Реестре (то есть, содержать один из OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2).

Помимо собственно ключа электронной подписи удостоверяющий центр должен предоставить Вам инструкцию по установке программного обеспечения для использования электронной подписи и, возможно, само программное обеспечение. После установки программного обеспечения Вы можете проверить корректность работы электронной подписи по адресу http://www.fedresurs.ru/CheckSignature.aspx. Обращаем Ваше внимание, что успешное прохождение проверки электронной подписи не означает, что в подписи установлены необходимые права на внесение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, а лишь указывает на корректную установку необходимого программного обеспечения для функционирования электронной подписи.

Если при проверке электронной подписи у Вас отображаются сообщения об ошибках, то Вы можете обратиться за помощью помощью в нашу Службу поддержки пользователей, а также на страницы к нашим партнерам:

Ассоциация электронных торговых площадок – сайт http://aetp.ru/, телефон Горячей линии – 8-800-2000-100
ИнфоТеКС Интернет Траст, сайт http://iitrust.ru, телефоны: 8-800-250-0-260, для Москвы - (495) 737-93-72
Службу поддержки удостоверяющего центра, выдавшего Вам электронную подпись.

До начала функционирования Единого федерального реестра сведений о существенных фактах предлагаем Вам поучаствовать в опытной эксплуатации его тестовой версии по адресу http://facts.interfax.ru/.


Скажите, пожалуйста, где можно ознакомится с порядком опубликования сведений, сроках, оплате. ответственности и т.п.?
Alexey Yukhnin
#25 Оставлено : 16 января 2013 г. 13:16:10(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате


Скажите, пожалуйста, где можно ознакомится с порядком опубликования сведений, сроках, оплате. ответственности и т.п.?


Самый простой вариант - почитать этот форум. Здесь как раз все это и обсуждается.

Более сложный вариант - прочитать все документы по этому вопросу, включая (но не ограничиваясь) Закон о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в актуальной редакции), Правила взаимодействия оператора и пользователей Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (размещены в разделе "Помощь" на facts.fedresurs.ru и на этом форуме в разделе "Официально"), Регламент применения электронной подписи в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (аналогично), КоАП, ГК, Закон об акционерных обществах, Закон об обществах с ограниченной ответственностью, Закон о некоммерческих организациях и так далее...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Элина
#26 Оставлено : 16 января 2013 г. 15:25:52(UTC)
Элина

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Выдержка из N 228-ФЗ от 18 июля 2011 года:

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:

а) запись о создании юридического лица (в том числе о создании юридического лица путем реорганизации);
б) запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации;
в) запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации;
г) решение уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;
д) запись об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц или о ликвидации юридического лица;
е) запись о прекращении унитарного предприятия, имущественный комплекс которого продан в порядке приватизации или внесен в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества;
ж) запись об уменьшении или увеличении уставного капитала;
з) запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица;

и) запись об изменении адреса (места нахождения) юридического лица;
к) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;
л) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным "законом" от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";

м) сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;

н) сведения о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения;

о) сведения, внесение которых предусмотрено другими федеральными законами;

п) иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
9. Сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц не позднее чем в течение пяти дней после внесения этих сведений в единый государственный реестр юридических лиц.
Сведения, подлежащие внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, подлежат внесению указанным лицом в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
Alexey Yukhnin
#27 Оставлено : 16 января 2013 г. 17:47:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Я бы еще добавил пункт 1 статьи 7.1. Почему то про него многие забывают...
=============
1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, а также иные сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
kseniag
#28 Оставлено : 17 января 2013 г. 15:48:01(UTC)
kseniag

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Подскажите, а как быть с лицензиями? Ведь юрлицу никогда день-в-день не становится известно от лицензирующего органа, что получена/продлена/приостановлена лицензия.
Поэтому, в три рабочих дня с сообщением в ЕФРСЮЛ о лицензиях никак не уложиться.
Как быть? Получать штрафы каждый раз?
Alexey Yukhnin
#29 Оставлено : 17 января 2013 г. 16:45:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: kseniag Перейти к цитате
Подскажите, а как быть с лицензиями? Ведь юрлицу никогда день-в-день не становится известно от лицензирующего органа, что получена/продлена/приостановлена лицензия.
Поэтому, в три рабочих дня с сообщением в ЕФРСЮЛ о лицензиях никак не уложиться.
Как быть? Получать штрафы каждый раз?


Д.Оленьков в своей статье, размещенной здесь, предположил, что сроки для подобных случаев начнут течь с момента, когда юридическое лицо узнало или должно было узнать о появлении юридического факта.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Андрей Денисенко
#30 Оставлено : 21 января 2013 г. 14:58:18(UTC)
Андрей Денисенко

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Может конечно читаю и не вижу, но правильно ли понял?
ООО
1)без лицензий
2)требований к публикации чистых активов
3)не ликвидирующееся
4)не изменяющее уставной капитал
Не должно получать ЕЦП и подавать данные которые уже есть в ЕГРЮЛ? Данные передает ИФНС?
А то мало кто слышал о новом реестре, а еще меньше кто пользовался.
Alexey Yukhnin
#31 Оставлено : 21 января 2013 г. 15:23:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Андрей Денисенко Перейти к цитате
Может конечно читаю и не вижу, но правильно ли понял?
ООО
1)без лицензий
2)требований к публикации чистых активов
3)не ликвидирующееся
4)не изменяющее уставной капитал
Не должно получать ЕЦП и подавать данные которые уже есть в ЕГРЮЛ? Данные передает ИФНС?
А то мало кто слышал о новом реестре, а еще меньше кто пользовался.


Добавьте в список "не участвующее в реорганизации", и я в основном с Вами соглашусь. "В основном" - потому как могут быть нюансы, которых ни Вы, ни я могли не заметить...
Например,я пока не знаю, как относиться к пункту 4 статьи 6 Закона об ООО, который гласит - "Общество, которое приобрело более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или более двадцати процентов уставного капитала другого общества с ограниченной ответственностью, обязано незамедлительно опубликовать сведения об этом в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц.".
Но возможность для такой публикации в Реестре предусмотрена... На всякий случай
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Xac
#32 Оставлено : 21 января 2013 г. 20:57:22(UTC)
Xac

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Ставрополь

Получется, что за период с 01.01.13 по сегодняшний день ни одно юридическое лицо ни одного сообщения в ЕФРСЮЛ пока не сделало, в отличие от реестра сведений о банкротстве? Или может я не там смотрю... А может ни одно из юрлиц в 2013г. лицензию ещё не получало... С налоговыми органами понятно - они пока не знают как это делать и не делают.
А по какой причине сведения об иных фактах(кроме ЕГРЮЛовских) ещё не начали публиковаться в реестре?
Cvet
#33 Оставлено : 22 января 2013 г. 8:17:03(UTC)
Cvet

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Доброе утро!

Организация (АО Банк) отчитывается о стоимости чистых активов в ЦБ ежемесячно.
Вопрос: обязанность внесения данных сведений в ЕФРСФДЮЛ появляется только в феврале за отчетный месяц январь или же организация должна отчитаться в январе за 2012г. и декабрь 2012г., несмотря на то, что фактически ресурс заработал с 21.01.2013г. и Банк не обладал возможностью внести данные сведения?
Alexey Yukhnin
#34 Оставлено : 22 января 2013 г. 8:53:29(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Xac Перейти к цитате
Получется, что за период с 01.01.13 по сегодняшний день ни одно юридическое лицо ни одного сообщения в ЕФРСЮЛ пока не сделало, в отличие от реестра сведений о банкротстве? Или может я не там смотрю... А может ни одно из юрлиц в 2013г. лицензию ещё не получало... С налоговыми органами понятно - они пока не знают как это делать и не делают.
А по какой причине сведения об иных фактах(кроме ЕГРЮЛовских) ещё не начали публиковаться в реестре?


Хороший вопрос. Я бы тоже хотел идентифицировать одну проблему как ключевую, но, судя по всему, играет роль совокупность факторов, таких как низкая осведомленность о необходимости публикации, длинные каникулы с крайне плавным вхождением в рабочий ритм, нежелание раскрытия информации, оценка рисков невнесения сведений, сложности с получением электронной подписи...

Надеюсь на этой неделе появятся первые сообщения...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#35 Оставлено : 22 января 2013 г. 9:00:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Cvet Перейти к цитате
Доброе утро!

Организация (АО Банк) отчитывается о стоимости чистых активов в ЦБ ежемесячно.
Вопрос: обязанность внесения данных сведений в ЕФРСФДЮЛ появляется только в феврале за отчетный месяц январь или же организация должна отчитаться в январе за 2012г. и декабрь 2012г., несмотря на то, что фактически ресурс заработал с 21.01.2013г. и Банк не обладал возможностью внести данные сведения?


Вообще то ресурс работает с 1 января 2013 года. Просто до этого место главной страницы на fedresurs.ru занимала страница со ссылками на боевые и тестовые ресурсы реестров существенных фактов и банкротств, а также на данный форум. 21 января 2013 года состоялся лишь перевод главной страницы Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц на fedresurs.ru.

Что касается вопроса о том, за какие периоды надлежит отчитываться в Реестре, то я полагаю, что отчитываться нужно по фактам, которые возникли после 1 января 2013 года. Сделали Вы расчет чистых активов за 2012 год 21 января - есть обязанность опубликоваться в течение периода с 22 по 24 января включительно. Но это лишь мнение. а не официальная позиция :)
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Cvet
#36 Оставлено : 22 января 2013 г. 10:06:43(UTC)
Cvet

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Алексей, спасибо!
Будем разбираться!
Vik0nt
#37 Оставлено : 22 января 2013 г. 11:38:34(UTC)
Vik0nt

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Свердловская область

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Уважаемые коллеги!

Я прошу прощения заранее, так как только сегодня стал знакомиться с новым законодательством. Тем не менее, хочу попросить совета, как быть с лицензиями, уже имеющимися в моей организации (ОАО, публичная компания). Следует ли их размещать в новом реестре?
Flame
#38 Оставлено : 22 января 2013 г. 13:47:54(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Vik0nt Перейти к цитате
Уважаемые коллеги!

Я прошу прощения заранее, так как только сегодня стал знакомиться с новым законодательством. Тем не менее, хочу попросить совета, как быть с лицензиями, уже имеющимися в моей организации (ОАО, публичная компания). Следует ли их размещать в новом реестре?


Что там сказано про обратную силу закона?;)
 1 пользователь поблагодарил Flame за этот пост.
Vik0nt оставлено 22.01.2013(UTC)
Alexey Yukhnin
#39 Оставлено : 22 января 2013 г. 14:40:00(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Автор: Vik0nt Перейти к цитате
Уважаемые коллеги!

Я прошу прощения заранее, так как только сегодня стал знакомиться с новым законодательством. Тем не менее, хочу попросить совета, как быть с лицензиями, уже имеющимися в моей организации (ОАО, публичная компания). Следует ли их размещать в новом реестре?


Что там сказано про обратную силу закона?;)


По моему мнению - обязанности нет. Т.е. полное согласие с Flame :)
Но если очень хотите... Право на это есть...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Vik0nt оставлено 22.01.2013(UTC)
scareface
#40 Оставлено : 25 января 2013 г. 9:25:18(UTC)
scareface

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.12.2012(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Продублирую свой пост.
"Стоимость публикации в ЕФРС очень радует - 640 руб. Но, до сих пор не понятно, как наше законодательство реагирует на то, что юрлицу придется ДВАЖДЫ платить за одну и ту же публикацию, и в ЕФРС и в Вестнике???!!!!
С одной стороны маленькая цена и заморочки с ЭЦП (ЕФРС), а с другой стороны - большая цена опубликования, за то без ЭЦП (Вестник).
Ясности бы...."
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<1234>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.280 секунды.