logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Interested
#1 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 14:58:28(UTC)
Interested

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2014(UTC)
Сообщений: 3
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сказала «Спасибо»: 2 раз
Добрый день, наше АО обратилось в удостоверяющий центр для получения ключа ЭП (сертификата)для входа на фед.ресурс. Подскажите, пожалуйста, был задан встречный вопрос по поводу необходимости программы для проставления эл.подписи на документах. Мы, насколько я понимаю,обязаны публиковать только информацию по СЧА, как АО, нужна ли нам дополнительная программа (АРМ или офис асигнатур-извиняюсь за правописание) и если да, то подскажите какая, от нас просят уточнить название программы, с которой Вы работаете (фед.ресурс).
Спасибо!
"Самое сложное в работе - вставать по утрам."
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 15:16:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Interested Перейти к цитате
Добрый день, наше АО обратилось в удостоверяющий центр для получения ключа ЭП (сертификата)для входа на фед.ресурс. Подскажите, пожалуйста, был задан встречный вопрос по поводу необходимости программы для проставления эл.подписи на документах. Мы, насколько я понимаю,обязаны публиковать только информацию по СЧА, как АО, нужна ли нам дополнительная программа (АРМ или офис асигнатур-извиняюсь за правописание) и если да, то подскажите какая, от нас просят уточнить название программы, с которой Вы работаете (фед.ресурс).
Спасибо!


Странный вопрос для удостоверяющего центра.
Подписание документа происходит непосредственно в браузере.
Также УЦ должен Вам предоставить программу для подписания, название которой зависит от используемого ими типа криптографии - например, VipNet CSP для Инфотекса,CryptoPro CSP для КриптоПро и так дале...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Interested
#3 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 15:24:32(UTC)
Interested

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2014(UTC)
Сообщений: 3
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сказала «Спасибо»: 2 раз
Странный вопрос для удостоверяющего центра.
Подписание документа происходит непосредственно в браузере.
Также УЦ должен Вам предоставить программу для подписания, название которой зависит от используемого ими типа криптографии - например, VipNet CSP для Инфотекса,CryptoPro CSP для КриптоПро и так дале...[/quote]

Простите, может я не совсем понимаю пока этот вопрос, и задаю его неверно..Возможно они имели ввиду если нужно будет размещать (прикреплять) документы с подписью, поэтому предлагают доп программу (помимо КриптоПро) такие как КриптоАрм или Офис ассигнатур и просят уточнить с какими ресурсами наоборот рабоает федресурс..замкнутый круг..
Я так понимаю, что для размещения просто сообщения о СЧА на федресурсе хватает программы КриптоПРО. Извиняюсь за формулировки моих вопросов..стараюсь разобраться.

Спасибо!
"Самое сложное в работе - вставать по утрам."
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 15:43:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Interested Перейти к цитате

Простите, может я не совсем понимаю пока этот вопрос, и задаю его неверно..Возможно они имели ввиду если нужно будет размещать (прикреплять) документы с подписью, поэтому предлагают доп программу (помимо КриптоПро) такие как КриптоАрм или Офис ассигнатур и просят уточнить с какими ресурсами наоборот рабоает федресурс..замкнутый круг..
Я так понимаю, что для размещения просто сообщения о СЧА на федресурсе хватает программы КриптоПРО. Извиняюсь за формулировки моих вопросов..стараюсь разобраться.

Спасибо!


Достаточно КриптоПро и установки ActiveX компоненты (http://fedresurs.ru/Helps/cspcomsetup_v2.msi). Ни КриптоАрм, ни что-либо еще не требуется.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Interested оставлено 11.02.2014(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.074 секунды.