logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ищенко Юлия
#1 Оставлено : 22 апреля 2013 г. 14:42:29(UTC)
Ищенко Юлия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Jvcr

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Опубликовали 19.04.2013г. сообщение о стоимости чистых активов, однако позднее заметили, что в строке "отчетная дата" допущена описка: вместо "31.12.2012г." написано "31.12.2013г.". Очевидно, что это простая техническая ошибка. Но как ее исправить и надо ли? Каковы могут быть последствия для предприятия?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 22 апреля 2013 г. 14:45:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ищенко Юлия Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Опубликовали 19.04.2013г. сообщение о стоимости чистых активов, однако позднее заметили, что в строке "отчетная дата" допущена описка: вместо "31.12.2012г." написано "31.12.2013г.". Очевидно, что это простая техническая ошибка. Но как ее исправить и надо ли? Каковы могут быть последствия для предприятия?


Прокомментировать последствия не могу. Пока они не очень понятны.
Исправить можно опубликованием нового сообщения по той же теме, однако предыдущее аннулировано не будет. Но в тексте можно указать, что данное сообщение публикуется в связи с обнаруженной ошибкой в отчетной дате.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#3 Оставлено : 23 сентября 2013 г. 12:21:29(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Похожая ситуация. Вместо миллиардов в расшифровке цифры (в скобках)написаны миллионы. Есть ли возможность исправить текст без опубликования нового сообщения?


В этой теме нашла следующее:

Код:
В ближайшее время будет добавлена возможности опубликовать сообщение на замену. При этом оба сообщения будут связаны ссылками, но уточняемое все равно будет доступно для ознакомления.


Введена ли возможность? (сообщение оставлено 5 месяцев назад). Как выйти из ситуации?

Отредактировано пользователем 23 сентября 2013 г. 12:25:43(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 8:58:45(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Похожая ситуация. Вместо миллиардов в расшифровке цифры (в скобках)написаны миллионы. Есть ли возможность исправить текст без опубликования нового сообщения?


В этой теме нашла следующее:

Код:
В ближайшее время будет добавлена возможности опубликовать сообщение на замену. При этом оба сообщения будут связаны ссылками, но уточняемое все равно будет доступно для ознакомления.


Введена ли возможность? (сообщение оставлено 5 месяцев назад). Как выйти из ситуации?


Пункт 2.9. Приказа № 178 говорит: "При обнаружении пользователем, внесшим (включившим) сведения в информационный ресурс, ошибки такой пользователь вносит (включает) в информационный ресурс в виде нового сообщения сведения о допущенной ошибке и об аннулировании сообщения с обязательным указанием ссылки на ранее внесенные (включенные) сведения.".

Сегодня после обновления (планируется на период 18-19:00) пользователям будет доступен тип сообщения "Аннулирование ранее размещенного сообщения". Также планируется по просьбам пользователей введение еще одного типа "Членство в СРО".


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#5 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 13:18:43(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=SegovaSPM;1119]

Сегодня после обновления (планируется на период 18-19:00) пользователям будет доступен тип сообщения "Аннулирование ранее размещенного сообщения". Также планируется по просьбам пользователей введение еще одного типа "Членство в СРО".


Сегодня я создала (оплаты, а значит и публикации еще не было) новые сообщения (взамен корявым) с пометкой
Данное сообщение публикуется в связи с обнаруженной в предыдущем сообщении ошибкой в написании стоимости чистых активов.

Этого достаточно, как думаете?

Второй вопрос: если я удалю эти сообщения как неопубликованные, а деньги по счетам, созданным для этих сообщений придут на баланс, я могу использовать эти средства для размещения новых сообщений? Счет, выставленный при создании конкретного сообщения не привязывает средства к нему? В общем, я смогу распоряжаться этими деньгами для размещения других сообщений взамен удаленных?

Третий вопрос: будет доступен тип сообщения "Аннулирование ранее размещенного сообщения".
Это будет отдельное сообщение, которое будет содержать исправление? Или отдельное сообщение без содержания с последующей обязанностью опубликовать новое, исправленное?
Я пожалуй удалю мои исправленные и подожду нововведений.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 14:54:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=SegovaSPM;1119]

Сегодня после обновления (планируется на период 18-19:00) пользователям будет доступен тип сообщения "Аннулирование ранее размещенного сообщения". Также планируется по просьбам пользователей введение еще одного типа "Членство в СРО".


Сегодня я создала (оплаты, а значит и публикации еще не было) новые сообщения (взамен корявым) с пометкой
Данное сообщение публикуется в связи с обнаруженной в предыдущем сообщении ошибкой в написании стоимости чистых активов.

Этого достаточно, как думаете?

Второй вопрос: если я удалю эти сообщения как неопубликованные, а деньги по счетам, созданным для этих сообщений придут на баланс, я могу использовать эти средства для размещения новых сообщений? Счет, выставленный при создании конкретного сообщения не привязывает средства к нему? В общем, я смогу распоряжаться этими деньгами для размещения других сообщений взамен удаленных?

Третий вопрос: будет доступен тип сообщения "Аннулирование ранее размещенного сообщения".
Это будет отдельное сообщение, которое будет содержать исправление? Или отдельное сообщение без содержания с последующей обязанностью опубликовать новое, исправленное?
Я пожалуй удалю мои исправленные и подожду нововведений.


По первому вопросу - не уверен. Приказ требует ссылки на ранее опубликованное, а ее не получится. Да и отметки в прежнем сообщении об аннулировании не появится.

По второму вопросу - если сообщения будут удалены, деньги зачислятся на лицевой счет. Если этого не произойдет завтра часам к 14 (при условии оплаты сегодня) - свяжитесь с о Службой поддержки. Вас попросят сообщить название и ИНН компании, а также номер платежного документа.

По третьему вопросу - только сведения об аннулировании сообщения. Без новой информации...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#7 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 6:13:07(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Цитата:
По первому вопросу - не уверен. Приказ требует ссылки на ранее опубликованное, а ее не получится. Да и отметки в прежнем сообщении об аннулировании не появится.

Ссылку в новое сообщение добавить не проблема, я не уверена, что она правильно отобразится у других пользователей. Как раньше люди исправляли?

Цитата:
По третьему вопросу - только сведения об аннулировании сообщения. Без новой информации...

Следовательно, чтобы аннулировать 2 сообщения, необходимо оплатить 2560 рублей? То есть, 4 сообщения?

Отредактировано пользователем 25 сентября 2013 г. 6:13:42(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 12:16:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Цитата:
По первому вопросу - не уверен. Приказ требует ссылки на ранее опубликованное, а ее не получится. Да и отметки в прежнем сообщении об аннулировании не появится.

Ссылку в новое сообщение добавить не проблема, я не уверена, что она правильно отобразится у других пользователей. Как раньше люди исправляли?

Цитата:
По третьему вопросу - только сведения об аннулировании сообщения. Без новой информации...

Следовательно, чтобы аннулировать 2 сообщения, необходимо оплатить 2560 рублей? То есть, 4 сообщения?


Видимо не исправляли. Ссылка точно корректно не отобразится, потому как внешние html-теги отключены по причинам безопасности.
Расчет правильный, 2 сообщения об аннулировании и 2 новых. Пока так...



Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#9 Оставлено : 26 сентября 2013 г. 5:40:13(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Тогда еще вопрос: будет ли указание даты некорректного сообщения косвенной ссылкой на него в новом сообщении?
Например, Данное сообщение публикуется в связи с обнаруженной в предыдущем сообщении от 01.01.2001г. ошибкой в написании стоимости чистых активов.
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 26 сентября 2013 г. 11:46:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Тогда еще вопрос: будет ли указание даты некорректного сообщения косвенной ссылкой на него в новом сообщении?
Например, Данное сообщение публикуется в связи с обнаруженной в предыдущем сообщении от 01.01.2001г. ошибкой в написании стоимости чистых активов.


Я не думаю, что в текущем временном периоде кто-то будет цепляться к Вам за это.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Галинна
#11 Оставлено : 12 марта 2014 г. 7:04:08(UTC)
Галинна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.03.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Я опубликовала сообщение с неверной датой вынесения судебного решения (вместо 15.06.2013 я написала 20.06.2013, при этом опубликовала по срокам второй даты). Скажите, мы только обнаружили данную ошибку, нужно ли её исправлять, если судебное уже завершено - банкрот ликвидирован.
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 12 марта 2014 г. 13:10:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Галинна Перейти к цитате
Я опубликовала сообщение с неверной датой вынесения судебного решения (вместо 15.06.2013 я написала 20.06.2013, при этом опубликовала по срокам второй даты). Скажите, мы только обнаружили данную ошибку, нужно ли её исправлять, если судебное уже завершено - банкрот ликвидирован.


Я не могу Вам рекомендовать оставить как есть.
Если строго следовать Приказу Минэкономразвития России № 178 - ошибку нужно исправлять посредством публикации сообщения об аннулировании предыдущего сообщения и публикацией нового с корректными данными.
Принять решение не аннулировать опубликованное сообщение можете только Вы сами, самостоятельно оценив все риски и последствия.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.122 секунды.