logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Лера
#1 Оставлено : 11 января 2013 г. 9:32:02(UTC)
Лера

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.01.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!Подскажите путь получения элекронной подписи для ЕФРСЮЛ, пожалуйста!
Виталий
#2 Оставлено : 11 января 2013 г. 14:09:34(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Лера Перейти к цитате
Добрый день!Подскажите путь получения элекронной подписи для ЕФРСЮЛ, пожалуйста!


В соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ) все вносимые в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения должны подписываться электронной подписью. Для получения электронной подписи Вам следует обратиться в любой из удостоверяющих центров (http://bankrot.fedresurs.ru/help/Список_УЦ_с_контактами.xls - список постоянно расширяется).
В сертификате ключей электронной подписи должно содержаться указание на Ваше право размещать информацию в Реестре фактов деятельности юридических лиц. То есть при заказе ЭП необходимо отметить, что в сертификат необходимо включить OID Реестра, например, 1.2.643.2.64.1.1.1. Подробнее см. «Регламент применения электронной подписи …», размещенный в разделе «Помощь» сайта Реестра.
Лера
#3 Оставлено : 11 января 2013 г. 15:26:30(UTC)
Лера

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.01.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Большое спасибо.
Лина
#4 Оставлено : 23 января 2013 г. 7:10:28(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, когда делаем цифровую подпись для нового реестра какие документы в основном надо предоставлять? Мы обратились в две компании: одна потребовала только паспорт и доверенность, другая - все учредительные документы.
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 23 января 2013 г. 8:29:45(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, когда делаем цифровую подпись для нового реестра какие документы в основном надо предоставлять? Мы обратились в две компании: одна потребовала только паспорт и доверенность, другая - все учредительные документы.


Требований в отношении того, какие документы надо предоставлять в УЦ нами не установлено. В Требованиях к УЦ сказано, что они должны установить полное и краткое наименование юрлицу, его Инн, огрн, адрес и полномочия лица, получающего подпись. Плюс они должны хранить подтверждающие эти сведения документы.

Я могу допустить, что первый УЦ проверяет сведения по электронным базам данных и ему не требуется документов юридического лица...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Katerina
#6 Оставлено : 23 января 2013 г. 15:10:21(UTC)
Katerina

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Пермь

Подскажите пожалуйста:
у нас есть сертификат выданный удостоверяющим центром ФГУП «ЦентрИнформ».
В приведенном вами списке в сообщении этот центр есть:
Автор: Виталий Перейти к цитате

(http://bankrot.fedresurs.ru/help/Список_УЦ_с_контактами.xls - список постоянно расширяется).


А в разделе "помощь" другой список, где удростоверяющего центра ФГУП «ЦентрИнформ» нет.
Вопрос: нам сейчас нужно получать сертификат в другом сертифицированном центре или в списке http://facts.fedresurs.r...Ц%20c%20контактами.xlsx в разделе "помощь" ошибка?
Larisa
#7 Оставлено : 23 января 2013 г. 15:35:44(UTC)
Larisa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.01.2013(UTC)
Сообщений: 3

Начала процесс оформления ЭЦП на организацию. Решила сравнить тарифы.
Выяснилось, что некоторые "авторизованные удостоверяющие центры" немного не в курсе дела (а некоторые не в курсе самого факта внесения их в список авторизованных центров). Так, например:
-ЗАО «Система электронных торгов» г. Москва, Щёлковское ш., д. 5, стр. 1 - сказали, что ЭЦП для реестра пока не делают. ЭЦП пока делают только для торгов.
-ООО «Группа Компаний СТВ» г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.12, офис 606 - приятный мужской голос сообщил, что приведенный в списке УЦ номер (495 221-57-55) отключен.
-ООО «Альта-Софт» г. Москва, ул. Годовикова, д. 9 - сообщили, что делают ЭЦП "только для внешнеэкономической деятельности", об ЭЦП для ЕРФДЮЛ не в курсе, не знают (может менеджер такой попался?...).
-В одной организации менеджер долго думала, делают ли они ЭЦП для реестра или нет. В итоге решила, что делают))))).
Уж не знаю, то ли действительно всё в таком "зачаточном" состоянии, то ли менеджеров сильно пугает словосочетание "Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц ?!?
Может стоит (временно) исключить те компании из списка УД, которые считают, что ЭЦП для ЕРФДЮЛ не делают? ну или проинформировать их об их деятельности;)))))

ВОПРОС к сведущим:
Одна компания (А) оформляет ЭЦП и бесплатно предоставляет необходимое программное обеспечение (випнет).
Другая компания (Б) оформляет ЭЦП, необходимое программное обеспечение требуется купить (криптопро).
По цене разница есть (возможно не только из-за необходимости покупки ПО, полностью все (выделяют или не выделяют отдельно стоимость носителя - ключа USB) не сравнивала). Дешевле там, где предоставляют випнет.

Есть ли разница в функциональном отличии этого ПО?
Вообще, применение одного ПО или другого как-то влияет на подачу сведений с помощью ЭЦП? Цель вопросов: определить стоит ли оформлять ЭЦП там где дешевле.


Первый раз оформляю ЭЦП, ранее вообще не сталкивалась. Возможно что-то некорректно изложила. Заранее извиняюсь, надеюсь на понимание. Жду комментариев, замечаний.






Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 23 января 2013 г. 16:10:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Katerina Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста:
у нас есть сертификат выданный удостоверяющим центром ФГУП «ЦентрИнформ».
В приведенном вами списке в сообщении этот центр есть:
Автор: Виталий Перейти к цитате

(http://bankrot.fedresurs.ru/help/Список_УЦ_с_контактами.xls - список постоянно расширяется).


А в разделе "помощь" другой список, где удростоверяющего центра ФГУП «ЦентрИнформ» нет.
Вопрос: нам сейчас нужно получать сертификат в другом сертифицированном центре или в списке http://facts.fedresurs.r...Ц%20c%20контактами.xlsx в разделе "помощь" ошибка?


http://bankrot.fedresurs...2%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xls - здесь список УЦ для Реестра банкротств. Дело в том, что для Реестра банкротств до 1 июля 2013 года мы принимаем "старые" сертификаты электронной подписи.

http://www.fedresurs.ru/...%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsx - список УЦ для Реестра фактов деятельности...

К сожалению, и я уже говорил об этом, удостоверяющие центры долго входили в процесс подтверждения соответствия для ЕФРСФДЮЛ и поэтому их перечень пока весьма незначителен. Но мы обновляем этот список регулярно... Последние обновления 16,18,22 и 23 января...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 23 января 2013 г. 16:19:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Larisa Перейти к цитате
Начала процесс оформления ЭЦП на организацию. Решила сравнить тарифы.
Выяснилось, что некоторые "авторизованные удостоверяющие центры" немного не в курсе дела (а некоторые не в курсе самого факта внесения их в список авторизованных центров). Так, например:
-ЗАО «Система электронных торгов» г. Москва, Щёлковское ш., д. 5, стр. 1 - сказали, что ЭЦП для реестра пока не делают. ЭЦП пока делают только для торгов.
-ООО «Группа Компаний СТВ» г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.12, офис 606 - приятный мужской голос сообщил, что приведенный в списке УЦ номер (495 221-57-55) отключен.
-ООО «Альта-Софт» г. Москва, ул. Годовикова, д. 9 - сообщили, что делают ЭЦП "только для внешнеэкономической деятельности", об ЭЦП для ЕРФДЮЛ не в курсе, не знают (может менеджер такой попался?...).
-В одной организации менеджер долго думала, делают ли они ЭЦП для реестра или нет. В итоге решила, что делают))))).
Уж не знаю, то ли действительно всё в таком "зачаточном" состоянии, то ли менеджеров сильно пугает словосочетание "Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц ?!?



Пришлось немного порезать сообщение...
Актуальный список для Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц размещен здесь - http://www.fedresurs.ru/...%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsx

Ни одной из трех компаний в списке нет. Поэтому естественно, что они не в курсе...
Приведенные компании есть в списке УЦ, выдававших ключи для Реестра банкротств. Вполне возможно, что ни одна из них не аккредитована в Минсвязи и не может выдавать ключи электронной подписи, соответствующие новым требованиям (см. Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"). Но этого я утверждать не могу...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Larisa
#10 Оставлено : 23 января 2013 г. 16:29:35(UTC)
Larisa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.01.2013(UTC)
Сообщений: 3

Скачала файл, который Вы привели выше (по ссылке - http://www.fedresurs.ru/...%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsx ).
Все компании в списке:
ЗАО «Система электронных торгов» - ячейка таблицы B20
ООО «Группа Компаний СТВ» - ячейка таблицы В22
ООО «Альта-Софт» - ячейка таблицы В56

Я не в коем случае не настаиваю на удалении этих организаций из списка. Просто была сильно удивлена и решила выразить это на форуме. + Если Вы ведете этот список, и у Вас есть данные организации ООО «Группа Компаний СТВ", может быть у Вас есть действующий телефон этой компании (не "отключенный").
Лера
#11 Оставлено : 23 января 2013 г. 16:38:06(UTC)
Лера

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.01.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах

Данную информацию прислали из ООО «Электронный экспресс» (ГАРАНТ)


ЕСЛИ НА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА:


Просим вас подготовить следующие документы для передачи в Удостоверяющий Центр ГАРАНТ:


1.Заверенная печатью организации и подписью руководителя копия документа о назначении руководителя на должность, если сертификат ключа подписи выдается на руководителя организации. ( протокол или решение)
2. Оригинал или нотариально заверенная копия выписки из ЕГРЮЛ, полученная не позднее, чем за 6 месяцев до даты договора услуг.
(для проверки прислать скан 1 и 2-ой страницы выписки, страница со сведениями о физических лицах имеющих право без доверенности действовать от имени общества или т.п. и последняя страница с отметкой налогового органа).
3. Копия паспорта на разворотах с фотографией и местом постоянной регистрации удостоверяющего личность владельца сертификата, а также личность представителя владельца сертификата (в случае получения сертификата ключа подписи по доверенности ЭЦП).
4. Регистрационная карта ( заполняется в электронном виде)
5. Согласие на обработку перс. данных. (скан)
6. СНИЛС (скан)



Пришлите мне для проверки сканы этих документов. Оригиналы понадобятся нам для выдачи ЭЦП. --
При себе иметь печать организации при получении ЭЦП




Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 23 января 2013 г. 16:47:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Larisa Перейти к цитате
Скачала файл, который Вы привели выше (по ссылке - http://www.fedresurs.ru/...%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsx ).
Все компании в списке:
ЗАО «Система электронных торгов» - ячейка таблицы B20
ООО «Группа Компаний СТВ» - ячейка таблицы В22
ООО «Альта-Софт» - ячейка таблицы В56

Я не в коем случае не настаиваю на удалении этих организаций из списка. Просто была сильно удивлена и решила выразить это на форуме. + Если Вы ведете этот список, и у Вас есть данные организации ООО «Группа Компаний СТВ", может быть у Вас есть действующий телефон этой компании (не "отключенный").


Спасибо за информацию. Есть повод для вопросов к организаторам сети...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Valentin
#13 Оставлено : 24 января 2013 г. 11:24:40(UTC)
Valentin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: Larisa Перейти к цитате
Скачала файл, который Вы привели выше (по ссылке - http://www.fedresurs.ru/...%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsx ).
Все компании в списке:
ЗАО «Система электронных торгов» - ячейка таблицы B20
ООО «Группа Компаний СТВ» - ячейка таблицы В22
ООО «Альта-Софт» - ячейка таблицы В56

Я не в коем случае не настаиваю на удалении этих организаций из списка. Просто была сильно удивлена и решила выразить это на форуме. + Если Вы ведете этот список, и у Вас есть данные организации ООО «Группа Компаний СТВ", может быть у Вас есть действующий телефон этой компании (не "отключенный").


Уважаемая Larisa! Спасибо за Ваше сообщение! Мы обратили внимание авторизованного удостоверяющего центра, от имени которого работают перечисленные Вами организации, на необходимость срочного устранения описанного Вами недостатка. Надеюсь, что необходимые меры будут приняты достаточно быстро, чтобы подобное не повторялось. Наверное, это можно пока объяснить тем, что направление работы относительно новое для удостоверяющих центров, не всё еще устаканилось, крупные удостоверяющие центры, располагающие многочисленными точками выдачи сертификатах в субъектах РФ, вероятно, не смогли так быстро отладить эту работу по всем регионам одновременно.
Уверен, что сообщения пользователей на форуме о подобных недостатках стимулируют всех к скорейшему упорядочиванию этой работы, а в случае повторения грубых дефектов - к постановке вопроса об отзыве у удостоверяющего центра авторизации на федресурсе.
Nikolay Smirnov
#14 Оставлено : 24 января 2013 г. 11:27:22(UTC)
Nikolay Smirnov

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Larisa Перейти к цитате

ВОПРОС к сведущим:
Одна компания (А) оформляет ЭЦП и бесплатно предоставляет необходимое программное обеспечение (випнет).
Другая компания (Б) оформляет ЭЦП, необходимое программное обеспечение требуется купить (криптопро).
По цене разница есть (возможно не только из-за необходимости покупки ПО, полностью все (выделяют или не выделяют отдельно стоимость носителя - ключа USB) не сравнивала). Дешевле там, где предоставляют випнет.

Есть ли разница в функциональном отличии этого ПО?
Вообще, применение одного ПО или другого как-то влияет на подачу сведений с помощью ЭЦП? Цель вопросов: определить стоит ли оформлять ЭЦП там где дешевле.


Оба указанных Вами ПО, ViPNet CSP и КриптоПро CSP, выполняют функции средства электронной подписи и имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Таким образом, Вы можете использовать для размещения сведений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц как ViPNet CSP, так и КриптоПро CSP. Сделанный Вами выбор никак не повлияет на сам процесс размещения сведений.
 1 пользователь поблагодарил Nikolay Smirnov за этот пост.
Лёха оставлено 24.01.2013(UTC)
Larisa
#15 Оставлено : 24 января 2013 г. 12:48:47(UTC)
Larisa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.01.2013(UTC)
Сообщений: 3

Nikolay Smirnov, большое СПАСИБО!!!
Тата
#16 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 11:58:27(UTC)
Тата

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Скажите пожалуйста. Если ЭЦП будет оформлена не на ГД, а на лицо по доверенности, возникнут ли проблемы по этому поводу например с налоговой, не будет ли это рассматриваться как опубликование сведений не уполномоченным лицом (например, в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" заявителем при внесении изменений в ЕГРЮЛ может быть только Генеральный директор, при продаже доли - участник этого юридического лица)? Если можно, то срок доверенности должен быть больше срока действия ЭЦП?
TroubleMaker
#17 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 13:09:55(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Тата Перейти к цитате
Скажите пожалуйста. Если ЭЦП будет оформлена не на ГД, а на лицо по доверенности, возникнут ли проблемы по этому поводу например с налоговой, не будет ли это рассматриваться как опубликование сведений не уполномоченным лицом (например, в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" заявителем при внесении изменений в ЕГРЮЛ может быть только Генеральный директор, при продаже доли - участник этого юридического лица)? Если можно, то срок доверенности должен быть больше срока действия ЭЦП?


Попрошу Алексея меня исправить, если я неправильно что то написал!
Проблема может вообще появится если у вас возникнет вопрос о достоверности внесенных данных лицом по доверенности, либо у налоговой, если она следит и контролирует по федресурсу.

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Мы, как Оператор, физически не увидим, кто именно внес сведения. Не увидят этого и пользователи. Для всех сообщение будет подано и подписано единоличным исполнительным органом (для рассмотренного случая). Как Вы внутри своей организации определитесь с ответственностью в случае внесения недостоверных сведений другим физическим лицом - это Вы должны определить сами.


Тата
#18 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 13:44:53(UTC)
Тата

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

в сертификате ключа есть информация о его владельце, мы хотим оформить не на Генерального директора, а на лицо по доверенности, вот в чем проблема: как на это могут отреагировать наши гос органы
TroubleMaker
#19 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 14:02:17(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Тата Перейти к цитате
в сертификате ключа есть информация о его владельце, мы хотим оформить не на Генерального директора, а на лицо по доверенности, вот в чем проблема: как на это могут отреагировать наши гос органы


знаю существует форма доверенности, но ТОЛЬКО на сотрудника этой же организации! Так что я проблем не вижу.
В вашем УЦ в котором вы получаете ЭП запросите такую форму доверенности.
Alexey Yukhnin
#20 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 17:09:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Тата Перейти к цитате
в сертификате ключа есть информация о его владельце, мы хотим оформить не на Генерального директора, а на лицо по доверенности, вот в чем проблема: как на это могут отреагировать наши гос органы


В общем случае, по моему личному мнению, никак.

В частном случае - опубликование недостоверной информации доверенным лицом - видимо реагировать будут.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.250 секунды.