logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

TroubleMaker
#1 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 10:06:04(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Цитата:
Изменения, касающиеся функционирования Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц

Статья 9
Внести в статью 71 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 33, ст. 3431; 2003, № 26, ст. 2565; 2011, № 30, ст. 4576; 2013, № 30, ст. 4084) следующие изменения:
1) пункт 1 после слов «о государственной регистрации юридических лиц» дополнить словами «, в том числе уведомления о реорганизации, ликвидации юридического лица»;
2) пункт 7 дополнить подпунктом «н1» следующего содержания:
«н1) сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества;»;
3) в абзаце первом пункта 8 слова «лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений» заменить словами «соответствующим юридическим лицом».

В соответствии со статьей 21 данного Федерального закона пункты 1 и 3 статьи 9 вступают в силу с 1 января 2014 года, пункт 2 - с 1 июля 2014 года.


Алексей, добрый день!
«н1) сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества;» С 1 июля основание для подачи данного сообщения? и в течение 3 дней?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 12:02:50(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TroubleMaker Перейти к цитате


Алексей, добрый день!
«н1) сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества;» С 1 июля основание для подачи данного сообщения? и в течение 3 дней?


Совершенно верно.
В принципе в соответствии с Федеральным законом № 166-ФЗ мы должны были развернуть это к 10 января. И для обновления 26 декабря у нас все готово. Поэтому приглашаю после обновления посмотреть и высказать замечания и предложения.
Пробовать лучше на тестовом ресурсе.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
MRTK
#3 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 16:17:41(UTC)
MRTK

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.02.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Цитата:
пункт 1 после слов «о государственной регистрации юридических лиц» дополнить словами «, в том числе уведомления о реорганизации, ликвидации юридического лица»;


Здравствуйте.

П. 9 ст. 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" требует внесения сведений в ЕФРСФДЮЛ в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
Как определить дату, с которой уведомления о реорганизации, ликвидации подлежат внесению в ЕФРСФДЮЛ?

Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 17:07:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: MRTK Перейти к цитате
Цитата:
пункт 1 после слов «о государственной регистрации юридических лиц» дополнить словами «, в том числе уведомления о реорганизации, ликвидации юридического лица»;


Здравствуйте.

П. 9 ст. 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" требует внесения сведений в ЕФРСФДЮЛ в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
Как определить дату, с которой уведомления о реорганизации, ликвидации подлежат внесению в ЕФРСФДЮЛ?



Смотрите статью 13.1 Закона о государственной регистрации + приказ МЭР № 178 о порядке ведения реестра (раздел 3 приложение №1).
В совокупности получается - юрлицо сообщает о начале реорганизации в ЕГРЮЛ, о чем делается запись в ЕГРЮЛ, далее - не позднее 3 рабочих дней с даты, когда реорганизуемое юридическое лицо узнало или должно было узнать о внесении записи - возникает обязанность внести в реестр уведомление.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр777
#5 Оставлено : 10 июня 2014 г. 11:14:11(UTC)
Александр777

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2014(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Нерюнгри

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Алексей, добрый день!
Возник вопрос следующего характера:
В связи с внесением изменений в статью 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 июля необходимо вносить сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества.
Нужно ли вносить сведения о залогах которые возникли у ЮЛ до 1 июля 2014?
Спасибо!
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 10 июня 2014 г. 14:21:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Александр777 Перейти к цитате
Алексей, добрый день!
Возник вопрос следующего характера:
В связи с внесением изменений в статью 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 июля необходимо вносить сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества.
Нужно ли вносить сведения о залогах которые возникли у ЮЛ до 1 июля 2014?
Спасибо!


Установленной Законом обязанности вносить такие сведения в ЕФРСФДЮЛ нет. С моей точки зрения.
Но договором может быть предусмотрена такая обязанность (если, например, залогодержатель этого требует).


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр777
#7 Оставлено : 11 июня 2014 г. 3:35:24(UTC)
Александр777

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2014(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Нерюнгри

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Александр777 Перейти к цитате
Алексей, добрый день!
Возник вопрос следующего характера:
В связи с внесением изменений в статью 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 июля необходимо вносить сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества.
Нужно ли вносить сведения о залогах которые возникли у ЮЛ до 1 июля 2014?
Спасибо!


Установленной Законом обязанности вносить такие сведения в ЕФРСФДЮЛ нет. С моей точки зрения.
Но договором может быть предусмотрена такая обязанность (если, например, залогодержатель этого требует).





Т.е. если я правильно понимаю, то согласно пункта н.1 статьи 7.1 129-ФЗ в ЕФРСФДЮЛ юрлицами должны вноситься сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества возникшие с 1 июля 2014?
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 18 июня 2014 г. 14:54:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Александр777 Перейти к цитате

Т.е. если я правильно понимаю, то согласно пункта н.1 статьи 7.1 129-ФЗ в ЕФРСФДЮЛ юрлицами должны вноситься сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества возникшие с 1 июля 2014?


Еще раз подчеркиваю - это было исключительно мое мнение.
Более того, опять же с моей точки зрения, банкам может быть интересно обеспечить раскрытие и по текущим залогам, чтобы обеспечить невозможность появления добросовестных приобретателей предметов залога, что в соответствии с вступающей в силу новой редакцией ГК приводит к прекращению права залога. В такой ситуации банки (да и прочие залогодержатели) могут настоятельно просить раскрыть сведения о залоге.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#9 Оставлено : 27 июня 2014 г. 7:32:02(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Здравствуйте!
Сведения о предметах залога предусматривается размещать исключительно в предлагаемой форме или можно будет выкладывать в прилагаемом файле, сфомированном в соответствии с предлагаемой формой. У меня ожидается очень много позиций по залогу и переносить их вручную в форму будет весьма обременительно.
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 27 июня 2014 г. 14:39:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Здравствуйте!
Сведения о предметах залога предусматривается размещать исключительно в предлагаемой форме или можно будет выкладывать в прилагаемом файле, сфомированном в соответствии с предлагаемой формой. У меня ожидается очень много позиций по залогу и переносить их вручную в форму будет весьма обременительно.


В форме существуют обязательные поля, без заполнения которых создать сообщение не получится. Это залогодатель, залогодержатель (кроме облигаций с залоговым обеспечением), предмет залога и его классификатор.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#11 Оставлено : 30 июня 2014 г. 7:06:49(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Можно заполнить сведения о залогодержателе и залогодателе в форме, а сведения, относящиеся непосредственно к объектам залога разместить в прилагаемом файле, содержащем реквизиты, предусмотренные для объектов формой.
Или система не позволит сохранить сообщение, в котором не заполнена ни одна строка, относящаяся к предмету залога?

Отредактировано пользователем 30 июня 2014 г. 7:12:37(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 30 июня 2014 г. 13:04:36(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Можно заполнить сведения о залогодержателе и залогодателе в форме, а сведения, относящиеся непосредственно к объектам залога разместить в прилагаемом файле, содержащем реквизиты, предусмотренные для объектов формой.
Или система не позволит сохранить сообщение, в котором не заполнена ни одна строка, относящаяся к предмету залога?


Совершенно верно - описание предмета залога является обязательным элементом сообщения.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#13 Оставлено : 30 июня 2014 г. 14:29:10(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Совершенно верно - описание предмета залога является обязательным элементом сообщения.


Очень странный подход. Я получу от непосредственных исполнителей файл залога в несколько сотен, а может и тысяч строк, сформированный в автоматическом режиме, и вынужден буду вручную переносить эти данные в форму, открытую в браузере. Сделали б тогда импорт данных в форму из определенных типов файлов, если по непонятной пока причине данные нельзя разместить в файле.
Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 30 июня 2014 г. 15:22:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Простите, но для тестов сообщения о залогах выложили еще 26 декабря. Предлагали дать замечания, предложения, пожелания.
И вот 30 июня, накануне "боевого старта", высказывается пожелание - экспорт из файла - примерно на пару месяцев работы. Естественно, что в ближайшее время экспорт не появится.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#15 Оставлено : 1 июля 2014 г. 8:40:57(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

И вот 30 июня, накануне "боевого старта", высказывается пожелание - экспорт из файла - примерно на пару месяцев работы.


Да, действительно, поздновато спохватился. Но, для меня, (как, впрочем, и для многих) работа с ЕФРСФДЮЛ - одна из множества других обязанностей. И, хотя стараюсь мониторить законодательство, данное нововведение пропустил, узнал о нём незадолго до вступления в силу поправки к закону.
Но меня больше удивляет другое - почему я один озаботился этой темой. Кроме нашего предприятия никто больше кредиты в банках не берёт? Или эта тема обсуждается где-то в другом, неизвестном мне месте?
Что-ж, ладно, будем как-нибудь выходить из положения и ждать, когда появится импорт в форму из файла.
Alexey Yukhnin
#16 Оставлено : 1 июля 2014 г. 9:13:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

И вот 30 июня, накануне "боевого старта", высказывается пожелание - экспорт из файла - примерно на пару месяцев работы.


Да, действительно, поздновато спохватился. Но, для меня, (как, впрочем, и для многих) работа с ЕФРСФДЮЛ - одна из множества других обязанностей. И, хотя стараюсь мониторить законодательство, данное нововведение пропустил, узнал о нём незадолго до вступления в силу поправки к закону.
Но меня больше удивляет другое - почему я один озаботился этой темой. Кроме нашего предприятия никто больше кредиты в банках не берёт? Или эта тема обсуждается где-то в другом, неизвестном мне месте?
Что-ж, ладно, будем как-нибудь выходить из положения и ждать, когда появится импорт в форму из файла.


С конца декабря мы получили около полутора десятков предложений, комментариев и вопросов. Большую их часть отработали включили в релиз. Предложения по экспорту данных из файла не было, возможно никому из "тестеров" это не является необходимым. Например, в связи с небольшими объемами залогов.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 1 июля 2014 г. 9:13:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

И вот 30 июня, накануне "боевого старта", высказывается пожелание - экспорт из файла - примерно на пару месяцев работы.


Да, действительно, поздновато спохватился. Но, для меня, (как, впрочем, и для многих) работа с ЕФРСФДЮЛ - одна из множества других обязанностей. И, хотя стараюсь мониторить законодательство, данное нововведение пропустил, узнал о нём незадолго до вступления в силу поправки к закону.
Но меня больше удивляет другое - почему я один озаботился этой темой. Кроме нашего предприятия никто больше кредиты в банках не берёт? Или эта тема обсуждается где-то в другом, неизвестном мне месте?
Что-ж, ладно, будем как-нибудь выходить из положения и ждать, когда появится импорт в форму из файла.


С конца декабря мы получили около полутора десятков предложений, комментариев и вопросов. Большую их часть отработали включили в релиз. Предложения по экспорту данных из файла не было, возможно никому из "тестеров" экспорт не показался необходимым. Например, в связи с небольшими объемами залогов.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#18 Оставлено : 3 июля 2014 г. 8:32:06(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Здравствуйте, Алексей!
Скажите пожалуйста, а сколько месяцев понадобится на то, чтобы перенести или сдублировать ссылку (кнопку) "Добавить" из положения "перед списком элементов" в положение "после списка элементов". Уж очень неудобно прыгать то в начало, то в конец списка, когда количество строк в форме начинает выходить за пределы экрана.
Также неплохо бы при выборе классификации заложенного имущества предусмотреть возможность перехода к нужной строке из окна ввода по набранному коду. Сейчас же приходится гонять мышкой по выпавшему списку, пока не найдётся нужная строка. Правда, если будет сделан экспорт из файла, это станет не так актуально.
А вообще, мои предложения будут как-то рассмотрены и учтены, или это глас вопиющего в пустыне?

Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 3 июля 2014 г. 9:32:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Здравствуйте, Алексей!
Скажите пожалуйста, а сколько месяцев понадобится на то, чтобы перенести или сдублировать ссылку (кнопку) "Добавить" из положения "перед списком элементов" в положение "после списка элементов". Уж очень неудобно прыгать то в начало, то в конец списка, когда количество строк в форме начинает выходить за пределы экрана.
Также неплохо бы при выборе классификации заложенного имущества предусмотреть возможность перехода к нужной строке из окна ввода по набранному коду. Сейчас же приходится гонять мышкой по выпавшему списку, пока не найдётся нужная строка. Правда, если будет сделан экспорт из файла, это станет не так актуально.
А вообще, мои предложения будут как-то рассмотрены и учтены, или это глас вопиющего в пустыне?



Osval, я передал Ваши предложения в разработку. Сейчас мы собираем предложения и замечания к реализации (этот этап продлится недели две), после чего обсудим возможности и сроки для реализации. По крайней мере по первому Вашему предложению я не вижу каких-то проблем в реализации, соответственно его с большой степенью вероятности реализуем в ближайших изменениях.
Но сразу хочу предостеречь от вопросов - "когда именно". Все будет зависеть от количества улучшений и доработок. Стандартный цикл от постановки задачи до релиза занимает около месяца (с учетом доработки технического задания, разработки, полного цикла тестирования, документирования и выкладки).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.191 секунды.