logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
cherolg
#1 Оставлено : 12 марта 2014 г. 9:48:00(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз


Добрый день!
Текст сообщения "сведения о членстве в СРО должен содержать факт вступления в СРО или факт переоформления уже имеющегося свидетельства?

Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 31 марта 2014 г. 11:43:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате


Добрый день!
Текст сообщения "сведения о членстве в СРО должен содержать факт вступления в СРО или факт переоформления уже имеющегося свидетельства?



Как Вам угодно.
Это необязательный тип сообщения. Просто для информирования общественности о таком факте.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
cherolg оставлено 31.03.2014(UTC)
GooR
#3 Оставлено : 3 сентября 2014 г. 12:41:05(UTC)
GooR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.09.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Пермь

Попытка скрытой рекламы. Все сообщения, которые содержат наименование упоминавшейся компании, также будут удалены.
Модератор

Отредактировано пользователем 3 сентября 2014 г. 14:01:17(UTC)  | Причина: Не указана

cherolg
#4 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 10:55:38(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, добрый день!
Ранее "Сообщение о вступлении в СРО" было необязательным сообщением. И мы в нем указывали информацию о переоформлении свидетельств. В каком сообщении мы теперь должны раскрывать информацию о переоформлении? В "Иных сведениях"?Ведь с 01.10.16 данное сообщение подразумевает информирование о вступлении в СРО. Но тогда у нас одно и тоже сообщение будет раскрыто по-разному!!!

Отредактировано пользователем 28 сентября 2016 г. 11:02:03(UTC)  | Причина: Не указана

ilgro_GIV
#5 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 15:20:18(UTC)
ilgro_GIV

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Какую информацию и в каком виде необходимо вводить в поле "Виды работ" - полное название групп работ, полное название видов работ, цифровые обозначения в соответствии с Приказом №624?
на полное название не хватает отведенного количества символов (числа символов не хватает даже на полный перечень групп работ по проектированию)

Отредактировано пользователем 28 сентября 2016 г. 15:21:26(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 16:41:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ilgro_GIV Перейти к цитате
Какую информацию и в каком виде необходимо вводить в поле "Виды работ" - полное название групп работ, полное название видов работ, цифровые обозначения в соответствии с Приказом №624?
на полное название не хватает отведенного количества символов (числа символов не хватает даже на полный перечень групп работ по проектированию)


Пожелание об увеличении лимитов в полях принято. В ближайшие дни планируем сделать миниобновление для увеличения размера полей.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 16:43:50(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, добрый день!
Ранее "Сообщение о вступлении в СРО" было необязательным сообщением. И мы в нем указывали информацию о переоформлении свидетельств. В каком сообщении мы теперь должны раскрывать информацию о переоформлении? В "Иных сведениях"?Ведь с 01.10.16 данное сообщение подразумевает информирование о вступлении в СРО. Но тогда у нас одно и тоже сообщение будет раскрыто по-разному!!!


Я вас правильно понимаю, что необходим дополнительный тип сообщения для указания о переоформлении допусков?
Законодательство этого не требует, но мы готовы проработать вопрос после доработки системы по наиболее критичным пожеланиям (см. например сообщение, следующее за вашим про необходимость увеличения размера полей)...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#8 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 16:56:16(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, подняв архив сообщений, выяснилось, что ранее это сообщении называлось "Сведения о членстве в СРО". Может быть так и оставить? В результате старые сообщения не будут называться "Сведения о вступлении в СРО" как это произошло сейчас.
И тогда сохранится единообразие и старая информация останется в том же формате.
Хотелось бы уточнить еще один момент: В Сообщении о вступлении предусмотрена строка о допусках к видам работ. Можно ли в данном сообщении раскрыть информацию в широком смысле как это указано на титульном листе свидетельства. Ведь на момент вступления перечень допусков был иной. И будет меняться при получении новых свидетельств.

Отредактировано пользователем 29 сентября 2016 г. 12:21:38(UTC)  | Причина: Не указана

Ольгаа
#9 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 11:51:32(UTC)
Ольгаа

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.09.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

1. Закон с 1 октября возлагает эту обязанность на члена СРО.
2. Есть два варианта - либо получить ключ электронной подписи или обратиться к нотариусу.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов (действует с 27.09.2016 г.)не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 12:19:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольгаа Перейти к цитате
1. Закон с 1 октября возлагает эту обязанность на члена СРО.
2. Есть два варианта - либо получить ключ электронной подписи или обратиться к нотариусу.


Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов (действует с 27.09.2016 г.)не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.
[/quote]

Отвечено в другой теме.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ольгаа
#11 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 13:57:14(UTC)
Ольгаа

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.09.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов (действует с 27.09.2016 г.)не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.
[/quote]

Отвечено в другой теме.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, в какой теме отвечено,где это находится?


http://forum-fedresurs.i...o-chlienstvie-v-SRO.aspx
http://forum-fedresurs.i...o-vstuplienii-v-SRO.aspx
http://forum-fedresurs.i...o-chlienstvie-v-SRO.aspx
Вложение(я):
3.doc (433kb) загружен 81 раз(а).
3.doc (433kb) загружен 70 раз(а).
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 16:33:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольгаа Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов (действует с 27.09.2016 г.)не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.


Отвечено в другой теме.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, в какой теме отвечено,где это находится?


http://forum-fedresurs.i...o-chlienstvie-v-SRO.aspx
http://forum-fedresurs.i...o-vstuplienii-v-SRO.aspx
http://forum-fedresurs.i...o-chlienstvie-v-SRO.aspx
[/quote]

Ольгаа, а зачем создавать пять одинаковых сообщений в разных темах?
Ответ здесь - http://forum-fedresurs.i...tvie-v-SRO.aspx#post2323
И он короткий - сейчас для создания карточки оценщика нужно опубликовать сообщение о вступлении в СРО оценщиков. До 27.09 была возможность у СРО оценщиков такую карточку сформировать со своей электронной подписью и бесплатно. Часть СРО оценщиков этим функционалом воспользовалась.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Строков
#13 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 16:49:18(UTC)
Строков

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Здравствуйте!
В каком объеме прописывать в поле "Допуски к видам работ"?
Только заглавные пункты:
1. Работы в составе инженерно-геодезических изысканий
или с подпунктами:
1. Работы в составе инженерно-геодезических изысканий
1.1. Создание опорных геодезических сетей
1.2. Геодезические наблюдения за деформациями и осадками зданий и сооружений, движениями земной поверхности и опасными природными процессами
1.3. Создание и обновление инженерно-топографических планов в масштабах 1 :200 - 1 :5000, в том числе в цифровой форме, съемка подземных коммуникаций и сооружений
1.4. Трассирование линейных объектов
1.5. Инженерно-гидрографические работы
1.6. Специальные геодезические и топографические работы при строительстве и реконструкции зданий и сооружений
Во втором варианте не хватает символов указанного поля!

В поле "Адрес для связи с членом СРО" - чей адрес необходимо указать?
Что писать в поле "Текст сообщения"?
Какие файлы необходимо прикрепить?

Создал сообщение - при попытке сохранить выдало "Ошибка сохранения сообщения. Введены неверные данные или истекла сессия пользователя."
Сессия живая! А какие данные неверны - понять не возможно!
Пользователь Строков прикрепил следующие файлы:
ошибка сообщения.GIF
Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 17:52:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Строков Перейти к цитате
Здравствуйте!
В каком объеме прописывать в поле "Допуски к видам работ"?
Только заглавные пункты:
1. Работы в составе инженерно-геодезических изысканий
или с подпунктами:
1. Работы в составе инженерно-геодезических изысканий
1.1. Создание опорных геодезических сетей
1.2. Геодезические наблюдения за деформациями и осадками зданий и сооружений, движениями земной поверхности и опасными природными процессами
1.3. Создание и обновление инженерно-топографических планов в масштабах 1 :200 - 1 :5000, в том числе в цифровой форме, съемка подземных коммуникаций и сооружений
1.4. Трассирование линейных объектов
1.5. Инженерно-гидрографические работы
1.6. Специальные геодезические и топографические работы при строительстве и реконструкции зданий и сооружений
Во втором варианте не хватает символов указанного поля!

В поле "Адрес для связи с членом СРО" - чей адрес необходимо указать?
Что писать в поле "Текст сообщения"?
Какие файлы необходимо прикрепить?

Создал сообщение - при попытке сохранить выдало "Ошибка сохранения сообщения. Введены неверные данные или истекла сессия пользователя."
Сессия живая! А какие данные неверны - понять не возможно!


1. Сегодня после 19 размер поля будет расширен.
2. Адрес для связи с вами как членом СРО. Для компаний это как правило место нахождения. Для физлиц - может быть любой, включая не домашний, а например офиса, где человек трудится.
3. С этим вопросом в службу поддержки. Скорее всего сессия была неактивна в течение продолжительного времени (более получаса) и сервер принудительно ее завершил.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#15 Оставлено : 5 октября 2016 г. 14:43:06(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, добрый день!
1. При сохранении сообщения о вступлении в СРО выпадает информации о том, что публикатор уже является членом...
Является ли это основанием не публикации нового сообщения в соответствии с требованиями 315-ФЗ?
2. При попытке сохранить сообщение о членстве в СРО для подписи и публикации выпадает следующее сообщение "Ошибка сохранения сообщения. Введены неверные данные или истекла сессия пользователя". Что нам необходимо сделать? И может это быть от того, что после сверки с СРО дата вступления у нас скорректировалась и в новом сообщении мы указываем корректную дату. О чем мы раскрылись в Ином сообщении. И какие наши действия в этом случае?

kostyalysva
#16 Оставлено : 25 октября 2016 г. 23:41:17(UTC)
kostyalysva

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Лысьва

Что писать в поле "Текст сообщения"?
Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 26 октября 2016 г. 11:30:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: kostyalysva Перейти к цитате
Что писать в поле "Текст сообщения"?


Оговорки, акценты и так далее.
Если нечего дополнительно к структурированным полям указать - поставьте знак "-".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Kstroi70
#18 Оставлено : 2 ноября 2016 г. 11:40:52(UTC)
Kstroi70

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Томск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате


Я вас правильно понимаю, что необходим дополнительный тип сообщения для указания о переоформлении допусков?
Законодательство этого не требует, но мы готовы проработать вопрос после доработки системы по наиболее критичным пожеланиям (см. например сообщение, следующее за вашим про необходимость увеличения размера полей)...


Да, тоже вопрос. Как разместить информацию о замене свидетельства о допуске?
В сообщении о членстве в СРО были указаны номер и дата выдачи предыдущего свидетельства.
Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 2 ноября 2016 г. 11:44:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Kstroi70 Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате


Я вас правильно понимаю, что необходим дополнительный тип сообщения для указания о переоформлении допусков?
Законодательство этого не требует, но мы готовы проработать вопрос после доработки системы по наиболее критичным пожеланиям (см. например сообщение, следующее за вашим про необходимость увеличения размера полей)...


Да, тоже вопрос. Как разместить информацию о замене свидетельства о допуске?
В сообщении о членстве в СРО были указаны номер и дата выдачи предыдущего свидетельства.


В ближайшее время в связи с обращениями сформируем новый тип сообщения - Об изменении сведений о членстве в СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Kstroi70
#20 Оставлено : 10 ноября 2016 г. 5:31:47(UTC)
Kstroi70

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Томск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате


В ближайшее время в связи с обращениями сформируем новый тип сообщения - Об изменении сведений о членстве в СРО.


Это когда? До сих пор нет такого типа сообщения
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.183 секунды.