logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

del_prato
#1 Оставлено : 17 мая 2014 г. 19:02:38(UTC)
del_prato

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.05.2014(UTC)
Сообщений: 1

Здравствуйте! В ЕФРСБ появился раздел, в котором размещены отчеты арбитражных управляющих (финальные, о существенных фактах...).
В Законе о банкротстве я не обнаружил никакого упоминания о том, что арбитражный управляющий должен размещать свои отчеты в ЕФРСБ. Также не нашел я этого в Федеральном законе от 21.12.2013 N 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
1) Подскажите, я такой невнимательный и пропустил что-то или такой обязанности не существует. Если существует, то каким НПА это регламентируется? Где можно посмотреть?
2) Каким образом в ЕФРСБ возможно разместить отчет по процедуре? Не нашел соответствующего меню.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 19 мая 2014 г. 10:53:17(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
По пунктам:

1. Обязанность публикации ФИНАЛЬНЫХ отчетов вступает в силу 1 июля 2014 года. См. Федеральный закон от 02.07.2013 № 189-ФЗ.
2. Пока отчет разместить нельзя. Такая возможность в настоящий момент заблокирована во избежание ненужных трат денежных средств. В ближайшее время (до среды) мы предоставим возможность попробовать размещение отчетов на тестовом контуре (не путать с демо-контуром на http://test-bankrot.interfax.ru, который является ПОЛНЫМ аналогом боевой системы и предназначен для получения навыка работы, а не тестирования версий). Ссылки предоставим.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 19 мая 2014 г. 11:48:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Адрес тестового ресурса - http://test2-fedresurs.interfax.ru/
Вход в систему - с помощью логинов и паролей от боевой системы.
Замечания и предложения можно здесь же. Равно как и вопросы.
Публикация отчетов через вкладку личного кабинета "Отчеты" и линк "Создать новый отчет".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 25 июня 2014 г. 14:42:43(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
В связи с приближением сроков возникновения обязанности по публикации отчетов и для облегчения процесса ознакомления с новым функционалом размещаем инструкцию по работе с отчетами арбитражных управляющих.
Вложение(я):
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
YUlia89
#5 Оставлено : 6 августа 2014 г. 7:13:13(UTC)
YUlia89

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.08.2014(UTC)
Сообщений: 2

Подскажите, пожалуйста, при заполнении отчета ау, по результатам конкурсного производства, хотелось бы уточнить как заполнять лист 2, РТК. в 1 столбце (Сумма предъявленных требований) - имеется ввиду сумма требований, заявленная кредитором в своем заявлении о включении в ртк? 2 столбец Сумма удовлетворенных требований, имеется ввиду сумма включенных требований в ртк арбитражным судом? столбец 3 - удовлетворенные требования в данной процедуре - погашенные требования. Так ли все это?!??!?!?
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 6 августа 2014 г. 14:22:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: YUlia89 Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, при заполнении отчета ау, по результатам конкурсного производства, хотелось бы уточнить как заполнять лист 2, РТК. в 1 столбце (Сумма предъявленных требований) - имеется ввиду сумма требований, заявленная кредитором в своем заявлении о включении в ртк? 2 столбец Сумма удовлетворенных требований, имеется ввиду сумма включенных требований в ртк арбитражным судом? столбец 3 - удовлетворенные требования в данной процедуре - погашенные требования. Так ли все это?!??!?!?


Нет. Все эти поля формируются в соответствии с Реестром.
1 столбец - требования по реестру (сколько включено)
2 столбец - сколько удовлетворено (заплачено, передано в качестве отступного) всего за все процедуры
3 столбец - аналогично, но только в рамках завершенной процедуры.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
YUlia89
#7 Оставлено : 6 августа 2014 г. 14:28:17(UTC)
YUlia89

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.08.2014(UTC)
Сообщений: 2

А если требование кредитора было исключено из реестра? как это показывать? либо если в результате реализации предмета залога требование залогового кредитора погашены не полностью и переходят в 3 основную, аналогичный вопрос.
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 6 августа 2014 г. 15:42:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: YUlia89 Перейти к цитате
А если требование кредитора было исключено из реестра? как это показывать? либо если в результате реализации предмета залога требование залогового кредитора погашены не полностью и переходят в 3 основную, аналогичный вопрос.


Вот что по теме говорит Закон о банкротстве (на примере конкурсного производства):

"размер требований кредиторов в соответствии с реестром требований кредиторов на дату закрытия реестра требований кредиторов (в том числе с выделением суммы требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, основного долга и начисленных неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций), общая сумма удовлетворенных в ходе конкурсного производства требований по каждой очереди требований;"

Поэтому ни залог, ни исключение Вас волновать не должны. На основе Закона заполняете таблицу...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
prav
#9 Оставлено : 22 августа 2014 г. 16:25:55(UTC)
prav

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.08.2014(UTC)
Сообщений: 1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего в разделе ЕФРСБ "Отчеты" появилось несколько типов отчетов - финальный, по существенным фактам и периодический, если в на данный момент публиковать необходимо только финальные отчеты?
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 25 августа 2014 г. 11:01:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: prav Перейти к цитате
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего в разделе ЕФРСБ "Отчеты" появилось несколько типов отчетов - финальный, по существенным фактам и периодический, если в на данный момент публиковать необходимо только финальные отчеты?


Добрый день
Это давняя история. Минэкономразвития когда-то заказывал именно с возможностью публикации нескольких типов отчетов. Предполагалось некоторые типы сообщений из раздела "сообщения" перенести в отчеты по существенным фактам (например, сведения о результатах реализации имущества) плюс заменить проведение периодических собраний кредиторов с отчетами ау на публикацию таких же периодических отчетов ау.
В данный момент все это действительно не актуально...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
БудуБудда
#11 Оставлено : 12 января 2015 г. 15:44:49(UTC)
БудуБудда

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.01.2015(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Самара

Здравствуйте.
На каком этапе нужно формировать отчет.
Например в процедуре ку.
Финальный отчет в течении каких сроков должен быть размещен,при завершении/прекращении процедуры.
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 13 января 2015 г. 14:07:42(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: БудуБудда Перейти к цитате
Здравствуйте.
На каком этапе нужно формировать отчет.
Например в процедуре ку.
Финальный отчет в течении каких сроков должен быть размещен,при завершении/прекращении процедуры.


Нужно посмотреть статью 28 Закона о банкротстве (пункт 6.1). Там, на мой взгляд, все достаточно ясно написано - 10 дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Викенсия
#13 Оставлено : 4 февраля 2015 г. 7:22:39(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Люди добрые, я запуталась окончательно!!!
В законе не сказано про включение в ЕФРСБ именно отчета о процедуре,там сказано "включить в ЕФРСоБ в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве".
У меня на сегодняшний день нужно публиковать 2 процедуры:
1. перешли из наблюдения в конкурс. Это значит, что я должна опубликовать отдельно сообщение о результатах наблюдения, отдельно отчет временного и отдельно сообщение о конкурсном???
2. завершили конкурсное.Значит, публикую отдельно сообщение о результатах конкурсного производства и отдельно отчет конкурсного управляющего????

Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 4 февраля 2015 г. 10:23:17(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Люди добрые, я запуталась окончательно!!!
В законе не сказано про включение в ЕФРСБ именно отчета о процедуре,там сказано "включить в ЕФРСоБ в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве".
У меня на сегодняшний день нужно публиковать 2 процедуры:
1. перешли из наблюдения в конкурс. Это значит, что я должна опубликовать отдельно сообщение о результатах наблюдения, отдельно отчет временного и отдельно сообщение о конкурсном???
2. завершили конкурсное.Значит, публикую отдельно сообщение о результатах конкурсного производства и отдельно отчет конкурсного управляющего????



Слова "сведения о результатах соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве" в отведенное для выбора типа информации не помещаются. Отчет - это короткое наименование типа сообщения, включаемого в ЕФРСБ.
Отсюда и выводы - при переходе - публикуете отчет о результатах наблюдения и сообщение о введении конкурсного.
При завершении конкурсного - только отчет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SergeyV19
#15 Оставлено : 29 июня 2015 г. 12:41:39(UTC)
SergeyV19

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2015(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
По пунктам:

1. Обязанность публикации ФИНАЛЬНЫХ отчетов вступает в силу 1 июля 2014 года. См. Федеральный закон от 02.07.2013 № 189-ФЗ.
2. Пока отчет разместить нельзя. Такая возможность в настоящий момент заблокирована во избежание ненужных трат денежных средств. В ближайшее время (до среды) мы предоставим возможность попробовать размещение отчетов на тестовом контуре (не путать с демо-контуром на http://test-bankrot.interfax.ru, который является ПОЛНЫМ аналогом боевой системы и предназначен для получения навыка работы, а не тестирования версий). Ссылки предоставим.


Здравствуйте.
Спасибо за разъяснения. Но давайте разберемся в общих понятиях. ФЗ "О НиБ" п.6.1. ст.28 цитирую: "Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. Такое сообщение должно содержать следующие сведения:...". Давайте разбираться в терминологии. Слова отчет/финальный отчет отсутствует. Есть термин "сообщение". На сайте ЕФРСБ в личном кабинете Арупа есть раздел "сообщения", в котором нет раздела "о результатах соответствующей процедуры". Поэтому рядовые Арупы размещают сообщения о результатах соответствующей процедуры в разделе сообщений "тип сообщения" - "иные сообщения". ФЗ "ОНиБ" и иные подзаконные акты не требуют размещения в ЕФРСБ отчетов. Следовательно, размещение отчетов может происходить только на добровольной основе арбитражного управляющего за его счет, так как расходования 712,96 руб. за счет Должника для размещения на ЕФРСБ подобного отчета недопустимо в связи с отсутствием прямого требования ФЗ "ОНиБ" или по решению собрания кредиторов с указанием источника, например, одного из кредиторов.
Второе, Вы пишите "об обязанности публикации ФИНАЛЬНЫХ отчетов". Такой обязанности у Арупа по ФЗ "ОНиБ" нет. Есть утверждение/норма ФЗ "ОНиБ" по "включению сообщения в ЕФРСБ", это утверждения/норма предоставляет право Арупам размещать подобные сообщения. В последние годы сложилась негативная практика судов штрафовать Арупов по заявлениям Росреестров за неразмещение или недолжное размещение сообщений в ЕФРСБ. При этом суды и Росреестр виртуозно подменяют терминологию (тем самым обманывают детей в лице Арупов) и предписывают Арупам несуществующие им обязанности и функции, тем самым искусственно расширяют перечень обязанностей/функций Арупов, хотя данным правом наделен только законодательный орган. Третье, "публикация" и размещение сообщения - это по закону тоже разные вещи. Публикуются объявления, а сообщения размещаются. Почему уделяю этому внимание: публикации - это обязанность, а размещение сообщения под обязанность по ФЗ "ОНиБ" не попадает, а, в настоящее время (повторюсь) по сложившейся, на мой взгляд, порочной практике, притягивается Росреестром и судами за уши, чтобы наложить штраф на Арупов.
В связи с этим вопрос, а кому из Арупов или кредиторов это надо (речь идет о размещении в ЕФРСБ отчета в разделе "отчеты")? Или есть еще нормативные акты по размещению отчетов/финальных отчетов о которых я не знаю?
Если я прав, тогда уберите из ЕФРСБ из личного кабинета раздел "отчеты" и не вводите в заблуждение рядовых Арупов. И так голова трещит от всех нововведений. + Росреестр бегает за Арупами с дубиной в 25-50 тыс.руб. штрафа и лишние мозговыносительства на предмет сообщение/отчет/финальный отчет попросту вредны для здоровья Арупов.

С уважением, рядовой Аруп
Настасья
#16 Оставлено : 29 июня 2015 г. 23:53:56(UTC)
Настасья

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.06.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Г. Казань

Доброго времени суток!
Не могу найти (или не соображу) где мне найти отчет об имуществе банкрота? Конкурсный управляющий направил на сей сайт для получения инф-ии о лоте.
SergeyV19
#17 Оставлено : 30 июня 2015 г. 9:51:03(UTC)
SergeyV19

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2015(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Сообщения. Поиск. ИНН предприятия. Из списка сообщений по данному предприятию выберете то, что Вам надо (инвентаризации, торги и т.п.)
Викенсия
#18 Оставлено : 8 июля 2015 г. 13:08:42(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
читая комменты "Рядового Арупа" немного запуталась.
У меня Прекратилось наблюдение ввиду погашения задолженности всех кредиторов.
Что публиковать: финальный отчет? "иное сообщение" о результатах процедуры? "сообщение о судебном акте" с информацией о прекращении процедуры?
Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 9 июля 2015 г. 13:21:17(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
читая комменты "Рядового Арупа" немного запуталась.
У меня Прекратилось наблюдение ввиду погашения задолженности всех кредиторов.
Что публиковать: финальный отчет? "иное сообщение" о результатах процедуры? "сообщение о судебном акте" с информацией о прекращении процедуры?


С точки зрения буквы закона - надо публиковать два сообщения.
Первое - о прекращении производства по делу, которое должно быть опубликовано в течение 3 рабочих дней.
Второе - сведения по результатам проведения процедуры, которое публикуется в течение 10 дней с даты завершения процедуры.

Можно попробовать сэкономить и опубликовать что-то одно - практики санкций за неопубликование одного из двух этих сообщений пока нет. Да собственно и по неопубликованию отчетов ее не так много... Но риск такого решения только на вас.

PS: 186-ФЗ вносит небольшие изменения в пункт "6.1. Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры (отчет). Такое сообщение должно содержать следующие сведения:"
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SergeyV19
#20 Оставлено : 13 июля 2015 г. 12:50:21(UTC)
SergeyV19

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2015(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
читая комменты "Рядового Арупа" немного запуталась.
У меня Прекратилось наблюдение ввиду погашения задолженности всех кредиторов.
Что публиковать: финальный отчет? "иное сообщение" о результатах процедуры? "сообщение о судебном акте" с информацией о прекращении процедуры?


Считаю, надо 2-а сообщения: 1- судебный акт - прекращение, 2-е - раздел иные сообщения - сообщение о результатах процедуры наблюдения. Ни о каких "отчетах" в п.6.1 ст.28 нет речи. Читаем по буквам п.6.1 ст.28 : "Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. Такое сообщение должно содержать следующие сведения:...".

Хотя можно рискнуть и разместить 1 сообщение: о прекращении процедуры. Так как в п.6.1 ст. 28 сказано о сообщении с даты завершения процедуры. У Вас процедура не завершена, а прекращена. Это разные вещи. О размещении сообщения в результате прекращения процедуры Закон напрямую не требует.

С уважением, рядовой Аруп

Отредактировано пользователем 13 июля 2015 г. 13:03:09(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.216 секунды.