logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ольга
#1 Оставлено : 9 января 2013 г. 14:22:38(UTC)
Ольга

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Прошу Вас подсказать: установлена ли ответственность за не выполнение обязанности по публикации в Едином федеральном реестре сведений о чистых активах АО?
Жук77
#2 Оставлено : 11 января 2013 г. 15:16:27(UTC)
Жук77

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.01.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Ольга, похоже будут штрафовать по этой статье,
от трех до пяти ))))

Статья 13.17. КоАП "Нарушение правил распространения обязательных сообщений"

Нарушение правил распространения обязательных сообщений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 13 января 2013 г. 19:41:00(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
В отсутствие практики обсуждать вопросы ответственности весьма и весьма сложно. Поскольку специальной статьи в КоАП нет.
Могу дополнительно предложить также следующую статью (ее применение возможно, но вовсе не обязательно): Статья 15.19. Нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на финансовых рынках. Штрафы по отдельным составам - до 1 миллиона.
Будет ли статья применима к данному случаю - решать только Вам...

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Зарина
#4 Оставлено : 22 января 2013 г. 13:18:34(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Подскажите, если у нас до сих пор нет ключа, и мы ничего не размещали, а уже 22 января, а изменения вступили в сиду с 1 января, я получается нарушаю какие то сроки, о которых нигде ничего не говориться, и нам "грозит" ответственность?
То есть с чего вообще начинается размещение информации об обществе в соответсвии с вступлением в силу пункта 7.1?
Flame
#5 Оставлено : 22 января 2013 г. 13:37:03(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
Подскажите, если у нас до сих пор нет ключа, и мы ничего не размещали, а уже 22 января, а изменения вступили в сиду с 1 января, я получается нарушаю какие то сроки, о которых нигде ничего не говориться, и нам "грозит" ответственность?
То есть с чего вообще начинается размещение информации об обществе в соответсвии с вступлением в силу пункта 7.1?


С определения организационно-правовой формы предприятия. Сложно определить, что Вам "грозит", не зная какой объем сведений Ваше общество обязано вносить в реестр.
 1 пользователь поблагодарил Flame за этот пост.
Зарина оставлено 22.01.2013(UTC)
Зарина
#6 Оставлено : 22 января 2013 г. 13:43:00(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
А если предприятие существует уже, и не один год, и уже имеются действующие лицензии? мне что надо делать? получается нужно размещать сперва общую информацию о его ОПФ,и укзать виды лицензий, а дальше уже по появлению новых оснований раскрываться?
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 22 января 2013 г. 14:38:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
А если предприятие существует уже, и не один год, и уже имеются действующие лицензии? мне что надо делать? получается нужно размещать сперва общую информацию о его ОПФ,и укзать виды лицензий, а дальше уже по появлению новых оснований раскрываться?


По моему мнению, у Вас нет обязанности раскрывать существующие виды лицензий - только новые события в связи с ними - получение, приостановление, изменение,отзыв, аннулирование...

И ОПФ тоже не нужно раскрывать - она должна прийти из ЕГРЮЛа.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Flame
#8 Оставлено : 22 января 2013 г. 16:32:02(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
А если предприятие существует уже, и не один год, и уже имеются действующие лицензии? мне что надо делать? получается нужно размещать сперва общую информацию о его ОПФ,и укзать виды лицензий, а дальше уже по появлению новых оснований раскрываться?


Какая организационно-правовая форма Вашего предприятия? - я это имела ввиду :)
Обратной силы закон не имеет. Соглашусь с мнением Alexey Yukhnin: в отношении уже имеющихся лицензий - изменение статуса лицензии по конкретному виду деятельности.
YuliaYakshina
#9 Оставлено : 28 января 2013 г. 13:50:02(UTC)
YuliaYakshina

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Krasnodar

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Сообщение удалено как дублирующееся и созданное не по теме - основное сообщение тут - http://forum-fedresurs.i...iu-dannykh.aspx#post181. Модератор

Отредактировано пользователем 28 января 2013 г. 15:33:39(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.096 секунды.