logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 5 августа 2013 г. 14:12:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Уважаемые пользователи.

В соответствии с Порядком формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2013 г. № 178 на сайтеЕдиного федерального реестра сведений о банкротстве размещены Ответы на часто встречающиеся вопросы (FAQ).

В данной теме предлагаю задавать дополнительные вопросы, которые с Вашей точки зрения достойны дополнительному включению в документ.

Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что мы являемся лицом, исполняющим функции Оператора Реестра, т.е. лицом, обеспечивающим техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, и не можем разъяснять или толковать положения законодательства. В этой связи ответы на вопросы, связанные с разъяснением положений законодательства РФ, будут содержать цитирование положений законодательства либо ссылки на соответствующие нормы. Для формирования Вашей собственной позиции и понимания положений законодательства Вы можете участвовать в обсуждении, организованном на данном форуме. Однако обращаем Ваше внимание, что все высказываемые позиции и мнения представляют собой частную точку зрения их авторов.

С уважением,
Служба поддержки пользователей
Вложение(я):
2013-07-24 FAQ ЕФРСБ.pdf (204kb) загружен 173 раз(а).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Викенсия
#2 Оставлено : 3 марта 2015 г. 13:21:29(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста. арбитражным управляющим было назначено собрание кредиторов, за 14 дней информация о собрании опубликована на ЕФРСБ, однако на дату проведения собрания арбитражный управляющий был на больничном, собрание было отменено, кредиторы уведомлены. Какую информацию в данном случае нужно разместить в ЕФРС: сообщение об аннулировании сообщения о собрании кредиторов, или сообщение о результатах проведения собрания кредиторов (но ведь собрание не было проведено, оно отменилось)??? и в какой срок?
Заранее благодарю.
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 3 марта 2015 г. 16:22:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста. арбитражным управляющим было назначено собрание кредиторов, за 14 дней информация о собрании опубликована на ЕФРСБ, однако на дату проведения собрания арбитражный управляющий был на больничном, собрание было отменено, кредиторы уведомлены. Какую информацию в данном случае нужно разместить в ЕФРС: сообщение об аннулировании сообщения о собрании кредиторов, или сообщение о результатах проведения собрания кредиторов (но ведь собрание не было проведено, оно отменилось)??? и в какой срок?
Заранее благодарю.


Аннулирование публикуется в случае ошибок в сообщении (смотрим пункт 2.9 Порядка ведения, утвержденного Приказом МЭР № 178). Здесь не ошибка.
Видимо нужно публиковать сообщение о результатах с указанием в тексте, что собрание не состоялось по причине...

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Викенсия
#4 Оставлено : 12 октября 2015 г. 14:54:13(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Подскажите: вчера отстранили конкурсного управляющего. Новый пока не назначен. на завтра назначено собрание кредиторов с повесткой дня об утверждении порядка продажи ДЗ. на послезавтра назначены судебные заседания по рассмотрению заявлений конкурсного об оспаривании сделок, еще на через неделю назначены торги. Можно ли проводить завтра собрание? кто будет принимать решение о допуске участников к торгам, либо о признании торгов несостоявшимися? кто должен публиковать сообщение о результатах торгов? Надо ли конкурсному управляющему публиковать сообщение об отстранении?
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 13 октября 2015 г. 9:55:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите: вчера отстранили конкурсного управляющего. Новый пока не назначен. на завтра назначено собрание кредиторов с повесткой дня об утверждении порядка продажи ДЗ. на послезавтра назначены судебные заседания по рассмотрению заявлений конкурсного об оспаривании сделок, еще на через неделю назначены торги. Можно ли проводить завтра собрание? кто будет принимать решение о допуске участников к торгам, либо о признании торгов несостоявшимися? кто должен публиковать сообщение о результатах торгов? Надо ли конкурсному управляющему публиковать сообщение об отстранении?


Начнем с последнего, как наиболее простого.
КУ обязан опубликовать сообщение о своем отстранении. Если он этого не сделает - обязанность опубликовать будет возложена на СРО, членом которой он является.
Все остальные вопросы - вопросы о целесообразности, на которые можно дать ответы только после анализа всей ситуации. Например, суд обязал кредиторов представить новую кандидатуру КУ в течение 10 дней с даты отстранения предыдущего. Тогда целесообразно провести собрание, но изменить повестку - нужно представить кандидатуру КУ суду.
По остальным вопросам не сильно понятно - у вас же к моменту проведения торгов уже будет новый КУ...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Викенсия
#6 Оставлено : 19 октября 2015 г. 7:30:22(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Арбитражного управляющего освободили (именно освободили) от исполнения обязанностей, назначили нового.
Какое Должно быть сообщение: об освобождении или о назначении? Оно должно быть опубликовано и в Коммерсанте и в Федресурсе? Кто должен публиковать сообщение об освобождении: старый или новый?
согласно п. 8 ст. ст 28 ЗоБ в сообщении указывается информация только об утвержденном управляющем. о старом АУ информацию не указываем??? Тогда в чем смысл "сообщения об освобождении"?
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 19 октября 2015 г. 13:49:18(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
Арбитражного управляющего освободили (именно освободили) от исполнения обязанностей, назначили нового.
Какое Должно быть сообщение: об освобождении или о назначении? Оно должно быть опубликовано и в Коммерсанте и в Федресурсе? Кто должен публиковать сообщение об освобождении: старый или новый?
согласно п. 8 ст. ст 28 ЗоБ в сообщении указывается информация только об утвержденном управляющем. о старом АУ информацию не указываем??? Тогда в чем смысл "сообщения об освобождении"?


Про Коммерсант не отвечу.
По ЕФРСБ - должно быть ДВА сообщения и от отстраненного (освобожденного), и от утвержденного. Причем отстраненный (освобожденный) АУ делают публикацию ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.128 секунды.