logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Викенсия
#41 Оставлено : 24 марта 2016 г. 7:22:22(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Прошу помочь разобраться: необходимо ли сейчас публиковать информацию о заключении Договора купли-продажи имущества по результатам торгов? Приказ МЭР № 54 в п. 7.8 строго говорил, что публиковать надо в течение 3х дней. Новый приказ № 495 отменил приказ №54, но в нем ничего про публикацию сведений о Договоре в ЕФРСБ не нашла.
АУ заключил договор 05.02.2016г., опубликовал инфу о заключении договора 17.03.2016г. Есть ли нарушение????
Alexey Yukhnin
#42 Оставлено : 24 марта 2016 г. 12:28:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
Прошу помочь разобраться: необходимо ли сейчас публиковать информацию о заключении Договора купли-продажи имущества по результатам торгов? Приказ МЭР № 54 в п. 7.8 строго говорил, что публиковать надо в течение 3х дней. Новый приказ № 495 отменил приказ №54, но в нем ничего про публикацию сведений о Договоре в ЕФРСБ не нашла.
АУ заключил договор 05.02.2016г., опубликовал инфу о заключении договора 17.03.2016г. Есть ли нарушение????


Нужно.
Просто 495 приказ перенес это правило из приказа № 54 в приказ № 178:

"2. В Перечне сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве:
...
в) дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Сведения о проведении торгов по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, включаемые в Реестр сведений о банкротстве:
а) организатором торгов: о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника (дата заключения договора с победителем торгов или сведения об отказе или уклонении победителя торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество или предприятие приобретено покупателем);
"

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Юлия 0803
#43 Оставлено : 14 июня 2016 г. 12:58:05(UTC)
Юлия 0803

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2016(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Нефтекамск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Нужно ли размещать сообщение о переименовании ОАО в ПАО, если да, то в каком разделе и в какие сроки? Данные организации будут обновлены автоматически, после послучения выписки из ЕГРЮЛ, так?
Alexey Yukhnin
#44 Оставлено : 16 июня 2016 г. 11:01:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Юлия 0803 Перейти к цитате
Нужно ли размещать сообщение о переименовании ОАО в ПАО, если да, то в каком разделе и в какие сроки? Данные организации будут обновлены автоматически, после послучения выписки из ЕГРЮЛ, так?


Мое мнение, что смена наименования (точнее приведение ОПФ в соответствие с ГК) - не требует внесения сообщения. Ждем обновления ЕГРЮЛ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Юлия 0803 оставлено 02.08.2016(UTC)
Law77
#45 Оставлено : 23 июня 2016 г. 5:17:46(UTC)
Law77

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Алексей Владимирович, здравствуйте!

У нас имеются для Вас следующие очень актуальные вопросы,
уточните, пожалуйста,

1. следует ли опубликовывать информацию о прекращении права залога в отношении движимого имущества, которое было заложено до вступления в силу изменений об обязательной публикации сведений о залоге движимого имущества ЮЛ на Федресурс?
Т.к. форма сообщения о прекращении залога предусматривает обязательный выбор ранее опубликованного сообщения о залоге, но ранее (договоры от 2012/2013 гг) такие сообщения по понятным причинам не могли быть опубликованы. Если всё же, верный ответ, что публикация обязательна, то каким образом это сделать посредством интерфейса сайта ЕФРСФДЮЛ?

2. ранее был заключен договор товаров в обороте - на определённую сумму, никаких идентифицирующих признаков (номеров изделий) не было указано в договоре, поскольку
условиями договора предусматривалась только сумма (залоговая стоимость) товаров, которую необходимо было поддерживать в обеспечение основного обязательства, каким образом указать идентификатор/классификацию имущества, поскольку имеется только наименование заложенного имущества (позиции оборудования)?

2. какой минимально необходимый объем информации необходимо раскрывать при заключении договора залога имущественных прав? Ведь по большинству такая информация является коммерческой тайной (суммы и иные коммерческие условия договоров)?

Очень ожидаем Ваш ответ, заранее благодарим!

Отредактировано пользователем 23 июня 2016 г. 5:19:49(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#46 Оставлено : 23 июня 2016 г. 15:41:21(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Law77 Перейти к цитате
Алексей Владимирович, здравствуйте!

У нас имеются для Вас следующие очень актуальные вопросы,
уточните, пожалуйста,

1. следует ли опубликовывать информацию о прекращении права залога в отношении движимого имущества, которое было заложено до вступления в силу изменений об обязательной публикации сведений о залоге движимого имущества ЮЛ на Федресурс?
Т.к. форма сообщения о прекращении залога предусматривает обязательный выбор ранее опубликованного сообщения о залоге, но ранее (договоры от 2012/2013 гг) такие сообщения по понятным причинам не могли быть опубликованы. Если всё же, верный ответ, что публикация обязательна, то каким образом это сделать посредством интерфейса сайта ЕФРСФДЮЛ?

2. ранее был заключен договор товаров в обороте - на определённую сумму, никаких идентифицирующих признаков (номеров изделий) не было указано в договоре, поскольку
условиями договора предусматривалась только сумма (залоговая стоимость) товаров, которую необходимо было поддерживать в обеспечение основного обязательства, каким образом указать идентификатор/классификацию имущества, поскольку имеется только наименование заложенного имущества (позиции оборудования)?

2. какой минимально необходимый объем информации необходимо раскрывать при заключении договора залога имущественных прав? Ведь по большинству такая информация является коммерческой тайной (суммы и иные коммерческие условия договоров)?

Очень ожидаем Ваш ответ, заранее благодарим!


Для начала подчеркну, что все ниже сказанное только мое мнение.

1. В соответствии с Законом № 129-ФЗ опубликованию подлежат сведения об обременении залогом принадлежащего лицу имущества. И в этом смысле если отсутствовала обязанность публикации сведений о залоге, то и в публикации о прекращении такого залога смысла нет.

2. Идентификаторы не являются обязательным для заполнения полем. Именно в связи с возможным залогом вещей, не имеющих идентификаторов. Но в значительном количестве случаев такой идентификатор есть или должен быть - например, инвентарный номер.

2 (2). По данному вопросу подсказать ничего не могу. Необходимо раскрыть, что что-то (какое-то имущественное право) передано в залог. А дальше вопрос прочтения закона и договора...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Евгений М
#47 Оставлено : 21 июля 2016 г. 9:31:18(UTC)
Евгений М

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.07.2016(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день, Алексей Владимирович!
Подскажите пожалуйста, есть ли обязанность публикации сведений о возникновении права залога по векселям?
Да, имущество относится к движимому. Однако же бумага ордерная, залог осуществлен путем передачи залогодержателю и из нашего владения и распоряжения вексель временно выбыл.
В чем тогда смысл публикации, коли предмет залога нами реализован быть не может?

Спасибо.
Alexey Yukhnin
#48 Оставлено : 22 июля 2016 г. 7:05:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Евгений М Перейти к цитате
Добрый день, Алексей Владимирович!
Подскажите пожалуйста, есть ли обязанность публикации сведений о возникновении права залога по векселям?
Да, имущество относится к движимому. Однако же бумага ордерная, залог осуществлен путем передачи залогодержателю и из нашего владения и распоряжения вексель временно выбыл.
В чем тогда смысл публикации, коли предмет залога нами реализован быть не может?

Спасибо.


Я не могу оценивать целесообразность публикации - это можете сделать только вы самостоятельно.
С точки зрения Закона - необходимость есть, поскольку вексель, как вы правильно указываете, имущество вполне себе движимое...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.108 секунды.