logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

cherolg
#1 Оставлено : 19 февраля 2016 г. 12:05:12(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Коллеги, добрый день!
В связи с внесением изменений в 135-ФЗ "Об оценочной деятельности"(391-ФЗ от 29.12.2015)подскажите, пожалуйста:
1. Кто должен формировать сообщение об обязательной оценке: оценщик или Заказчик (как прописано в статье 8.1 закона)?
2. Сообщение формируется только в случае принадлежности их РФ, субъектам РФ или муниципальным образованиям? Или же это распространяется , например, и на оценку акций некоммерческой организации?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 24 февраля 2016 г. 10:10:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Коллеги, добрый день!
В связи с внесением изменений в 135-ФЗ "Об оценочной деятельности"(391-ФЗ от 29.12.2015)подскажите, пожалуйста:
1. Кто должен формировать сообщение об обязательной оценке: оценщик или Заказчик (как прописано в статье 8.1 закона)?
2. Сообщение формируется только в случае принадлежности их РФ, субъектам РФ или муниципальным образованиям? Или же это распространяется , например, и на оценку акций некоммерческой организации?


После вступления соответствующих положений Закона в силу обязан публиковать заказчик, до - оценщик.
Случаи публикации также предусмотрены Законом. До - все случаи обязательной оценки, после - прямо описанные в статье 8.1
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
cherolg оставлено 24.02.2016(UTC)
Pavel T
#3 Оставлено : 11 апреля 2016 г. 17:46:32(UTC)
Pavel T

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Уважаемые коллеги! Не могли бы вы подсказать - в случае размещения отчета оценщика управляющей компанией паевых инвестиционных фондов:

1. Необходимо ли подвешивать скан отчета оценщика, либо возможно ограничиться публикацией сообщения?
2. Необходимо ли публиковать сообщения об оценке только бумаг, входящих в состав паевого фонда, либо необходимо также публиковать отчеты об оценке бумаг, входящих в состав собственных средств УК?

Спасибо!
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 12 апреля 2016 г. 10:01:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Pavel T Перейти к цитате
Уважаемые коллеги! Не могли бы вы подсказать - в случае размещения отчета оценщика управляющей компанией паевых инвестиционных фондов:

1. Необходимо ли подвешивать скан отчета оценщика, либо возможно ограничиться публикацией сообщения?
2. Необходимо ли публиковать сообщения об оценке только бумаг, входящих в состав паевого фонда, либо необходимо также публиковать отчеты об оценке бумаг, входящих в состав собственных средств УК?

Спасибо!


Давайте посмотрим статью 8.1 Закона об оценочной деятельности, пока не вступившей в силу.
1. Прикрепление сканов отчетов обязательно только при оценке госсобственности или в связи с изъятием для государственных или муниципальных нужд. Это как общее правило. В остальных случаях только информация.
2. Подпадает ли и то, и другое под оценку, требуемую в соответствии с ФЗ об инвестиционных фондах? Тогда нужно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Pavel T
#5 Оставлено : 19 мая 2016 г. 12:01:04(UTC)
Pavel T

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Большое спасибо за ответ! Был бы Вам признателен, если бы Вы ответили также на эти вопросы:

1.Какой штраф предполагается за неразмещение данных отчетов в реестре? Если возможно, то просьба указать нормативный источник, где зафиксирован данный штраф.
2. Управляющие компании как заказчики оценки должны публиковать сообщения об отчете об оценке объекта оценки в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение 10 рабочих дней с даты принятия отчета об оценке объекта оценки.

Что подразумевается в данном предложении под датой принятия отчета? Какие документы подтверждают данное принятие?
3. В Федеральном законе от 29.12.2015 N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано, что сведения об оценщике включают в себя фамилию, имя и (при наличии) отчество. Как бы с оценщиками-юридическими лицами?
4. В этом же федеральном законе требуется указать точное описание объекта оценки в соответствии с отчетом об оценке объекта оценки. Какие данные необходимо включить в данное описание?
5. Обязательно ли указывать сведения об эксперте или экспертах (в случае отсутствия оных)?

Спасибо!

Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 23 мая 2016 г. 15:17:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Pavel T Перейти к цитате
Большое спасибо за ответ! Был бы Вам признателен, если бы Вы ответили также на эти вопросы:

1.Какой штраф предполагается за неразмещение данных отчетов в реестре? Если возможно, то просьба указать нормативный источник, где зафиксирован данный штраф.
2. Управляющие компании как заказчики оценки должны публиковать сообщения об отчете об оценке объекта оценки в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение 10 рабочих дней с даты принятия отчета об оценке объекта оценки.

Что подразумевается в данном предложении под датой принятия отчета? Какие документы подтверждают данное принятие?
3. В Федеральном законе от 29.12.2015 N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано, что сведения об оценщике включают в себя фамилию, имя и (при наличии) отчество. Как бы с оценщиками-юридическими лицами?
4. В этом же федеральном законе требуется указать точное описание объекта оценки в соответствии с отчетом об оценке объекта оценки. Какие данные необходимо включить в данное описание?
5. Обязательно ли указывать сведения об эксперте или экспертах (в случае отсутствия оных)?

Спасибо!



1. Посмотрите текущую редакцию статьи 14.25 КоАП. Там три новых части, которыми установлены санкции.
2. Это фрагмент фразы, напрямую воспроизведенный из Закона об оценочной деятельности. Под принятием, видимо, имеется ввиду именно принятие отчета Заказчиком. Документ, фиксирующий принятие, - акт сдачи-приемки или аналогичный ему.
3. Смотрим статью 4 Закона об оценочной деятельности. Оценщик - всегда физическое лицо.
4. Видимо то же, которое указано в договоре на оценку и отчете об оценке.
5. Ну если не было экспертизы - что же можно указать?

Напоминаю, что мои комментарии представляют собой исключительно личную точку зрения. Возможно я не прав...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ирина86
#7 Оставлено : 12 июля 2016 г. 10:27:56(UTC)
Ирина86

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.07.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день! 11.07.2016 была оценка и также 11.07.2016 г. я опубликовала сообщение об обязательной оценке (поторопилась), но сегодня сумма оценки поменялась. Нужно ли заново переопубликовать сообщение? Что делать в этом случае?
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 12 июля 2016 г. 16:25:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ирина86 Перейти к цитате
Добрый день! 11.07.2016 была оценка и также 11.07.2016 г. я опубликовала сообщение об обязательной оценке (поторопилась), но сегодня сумма оценки поменялась. Нужно ли заново переопубликовать сообщение? Что делать в этом случае?


По правильному - надо аннулировать сообщение с неверной оценкой и новое с корректной.
Посмотрите приказ МЭР № 178 О порядке формирования и ведения...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
AnnaT
#9 Оставлено : 12 августа 2016 г. 14:53:32(UTC)
AnnaT

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.08.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день!
При размещении информации об обязательной оценке по определению рыночной стоимости права пользования на условиях аренды, в графе "рыночная стоимость" указывать рыночную арендную ставку за объект в месяц или в год?
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 16 августа 2016 г. 16:00:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AnnaT Перейти к цитате
Добрый день!
При размещении информации об обязательной оценке по определению рыночной стоимости права пользования на условиях аренды, в графе "рыночная стоимость" указывать рыночную арендную ставку за объект в месяц или в год?


Полагаю, что надо указывать ровно так, как в отчете об оценке.
При необходимости можете в текстовом поле детально разъяснить опубликованные данные.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.119 секунды.