logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Alexey Yukhnin
#41 Оставлено : 3 октября 2016 г. 14:52:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга ООО "НВСК" Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает процедура публикации сообщения, включая момент регистрации, подачи сообщения, оплаты и ее реального размещения в федеральном реестре?
Как я понимаю ответа о необходимости публиковать данные о вступлении в СРО ранее 01.10.2016 года мы вряд ли получим в срок до 3 октября, так что думаю следует уже заняться процессом публикации сообщения.


Вся процедура выглядит следующим образом:
1. Получение ключа электронной подписи. Обычно занимает несколько часов. Детали лучше обсуждать с удостоверяющими центрами.
2. Регистрации никакой не требуется. С полученной электронной подписью просто входите в личный кабинет через "Вход по сертификату".
3. Формирование сообщения занимает (должно занимать) несколько минут. После формирования сообщения формируете счет на оплату и оплачиваете его.
4. Если оплата направлена в течение банковского дня, то на следующий день мы ее увидим и привяжем к сообщению, в результате чего произойдет его публикация.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Ailulu оставлено 04.10.2016(UTC)
Sancho1985
#42 Оставлено : 3 октября 2016 г. 15:14:53(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Алексей, а сколько по времени можно ожидать ответ из МЭР?
Alexey Yukhnin
#43 Оставлено : 3 октября 2016 г. 17:36:29(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Алексей, а сколько по времени можно ожидать ответ из МЭР?


Надеюсь, что получим в течение этой недели.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Sancho1985 оставлено 03.10.2016(UTC)
Sancho1985
#44 Оставлено : 3 октября 2016 г. 17:40:28(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Алексей, а сколько по времени можно ожидать ответ из МЭР?


Надеюсь, что получим в течение этой недели.


Спасибо! Будем с нетерпением ждать!
Rega
#45 Оставлено : 3 октября 2016 г. 19:42:48(UTC)
Rega

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Алексей, а сколько по времени можно ожидать ответ из МЭР?


Надеюсь, что получим в течение этой недели.


Спасибо! Будем с нетерпением ждать!


Т.е. тем организациям, которые в СРО уже очень давно, лучше подождать ответа МЭР и не спешить вносить сведения? Или вносить, дабы избежать ответственности? У нас группа компаний и соответственно мы состоим в нескольких СРО по нескольким фирмам. Получается, чтобы внести сведения для всех фирм (а их не одна и не две) мне нужно купить ключ ЭП (на каждую фирму) и потратиться на сообщения (по идее на каждую фирму одно сообщение, что она состоит в таком-то СРО), выходит довольно таки приличная сумма. Думаю, что МЭР ответит скорее всего после 5 октября. Что предпринять? Спасибо.

kolysik
#46 Оставлено : 3 октября 2016 г. 22:28:25(UTC)
kolysik

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Благовещенск

подскажите гдг есть подробная инструкция подачи данных о члене СРО??? не могу найти
Sancho1985
#47 Оставлено : 4 октября 2016 г. 10:08:17(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: Rega Перейти к цитате
Т.е. тем организациям, которые в СРО уже очень давно, лучше подождать ответа МЭР и не спешить вносить сведения? Или вносить, дабы избежать ответственности? У нас группа компаний и соответственно мы состоим в нескольких СРО по нескольким фирмам. Получается, чтобы внести сведения для всех фирм (а их не одна и не две) мне нужно купить ключ ЭП (на каждую фирму) и потратиться на сообщения (по идее на каждую фирму одно сообщение, что она состоит в таком-то СРО), выходит довольно таки приличная сумма. Думаю, что МЭР ответит скорее всего после 5 октября. Что предпринять? Спасибо.

У нас тоже группа компаний. Наша позиция на текущий момент такая - Ждем ответа от МЭР и постепенно начинаем изготавливать ЭЦП. После изготовления будем постепенно вносить данные.
Rega
#48 Оставлено : 4 октября 2016 г. 10:26:56(UTC)
Rega

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Автор: Rega Перейти к цитате
Т.е. тем организациям, которые в СРО уже очень давно, лучше подождать ответа МЭР и не спешить вносить сведения? Или вносить, дабы избежать ответственности? У нас группа компаний и соответственно мы состоим в нескольких СРО по нескольким фирмам. Получается, чтобы внести сведения для всех фирм (а их не одна и не две) мне нужно купить ключ ЭП (на каждую фирму) и потратиться на сообщения (по идее на каждую фирму одно сообщение, что она состоит в таком-то СРО), выходит довольно таки приличная сумма. Думаю, что МЭР ответит скорее всего после 5 октября. Что предпринять? Спасибо.

У нас тоже группа компаний. Наша позиция на текущий момент такая - Ждем ответа от МЭР и постепенно начинаем изготавливать ЭЦП. После изготовления будем постепенно вносить данные.


Я тоже склоняюсь к тому, чтобы подождать. Но все СРО, куда я звоню за консультацией, говорят, что делайте и делайте быстрее, вы же понимаете потом штрафы и все остальное. Я понимаю, что они перестраховываются, ответственность все равно лежит на ЮЛ. Читаю форум и вижу, что многие сталкиваются с проблемой подачи сообщения, потому что сайт перегружен. Я могу начать подавать сведения, но по всем фирмам не успею точно до 5 октября.
Sancho1985
#49 Оставлено : 4 октября 2016 г. 10:42:23(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: Rega Перейти к цитате
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы подождать. Но все СРО, куда я звоню за консультацией, говорят, что делайте и делайте быстрее, вы же понимаете потом штрафы и все остальное. Я понимаю, что они перестраховываются, ответственность все равно лежит на ЮЛ. Читаю форум и вижу, что многие сталкиваются с проблемой подачи сообщения, потому что сайт перегружен. Я могу начать подавать сведения, но по всем фирмам не успею точно до 5 октября.

Согласно КоАП - 14.25
"6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей."
Поэтому считаю, что из-за того, что вы не успеете вовремя подать ничего не будет.


ktsnk
#50 Оставлено : 5 октября 2016 г. 10:09:03(UTC)
ktsnk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Нижнекамск

Поблагодарили: 3 раз в 1 постах
Добрый день! Есть ли пояснения МЭР по поводу организаций, вступившие в члены СРО до 01.10.2016г.?
 3 пользователей поблагодарили ktsnk за этот пост.
Вячеслав Валерьевич оставлено 05.10.2016(UTC), ooo_arkada2016 оставлено 05.10.2016(UTC), Sancho1985 оставлено 05.10.2016(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
3 Страницы<123
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.091 секунды.