logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

avronskaya
#1 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 9:31:06(UTC)
avronskaya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Мы обратились в один из удостоверяющих центров за приобретением Сертификата ключа проверки электронной подписи. Однако возникла сложность. Наш руководитель имеет статус высококвалифицированного иностранного специалиста и подпадает под исключение, когда получение СНИЛС не требуется. (ст. 7 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании»), на этом основании удостоверяющий центр не может нам сделать сертификат, аргументируя тем, что обязательным полем является указание СНИЛС. Как быть?
master812
#2 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 10:08:03(UTC)
master812

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Требования к составу квалифицированного сертификата определены в 795 приказе ФСБ. Для юридических лиц СНИЛС не обязателен
avronskaya
#3 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 10:22:38(UTC)
avronskaya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Да, приказ я читала, однако в центре говорят, что все поля должны быть заполнены. А одно из полей - этот несчастный СНИЛС. замкнутый круг....
master812
#4 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 10:26:24(UTC)
master812

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Обратитесь в другой Удостоверяющий центр.
avronskaya
#5 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 10:55:36(UTC)
avronskaya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Дело ни в центре, а том, примет ли Фед.ресурс сертификат без СНИЛС. сейчас как раз веду с ними переговоры.
master812
#6 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 11:02:52(UTC)
master812

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Интересно, на каком основании Итерфакс может не принять сертифкат, еслт СНИЛСа? Отпишитесь ,пожалуйста, о результатах.
avronskaya
#7 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 11:40:07(UTC)
avronskaya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Если я правильно понимаю технологию, то сначала мы переправляем в Интерфакс, а потом уже они, проверив информацию, публикуют данные. Увидят, что сертивикат зареген без СНИЛСа, могут и зарубить. Конечно отпишусь!
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 14:13:44(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: avronskaya Перейти к цитате
Если я правильно понимаю технологию, то сначала мы переправляем в Интерфакс, а потом уже они, проверив информацию, публикуют данные. Увидят, что сертивикат зареген без СНИЛСа, могут и зарубить. Конечно отпишусь!


Несколько ремарок.
1. Мы не проверяем Ваши сообщения, а публикуем ровно то, что Вы в систему внесли. Достоверность и корректность сведений - Ваша зона ответственности...
2. СНИЛС у нас не является обязательным полем для руководителя юридического лица. Мы базируемся на требованиях вот этого документа - http://smev.gosuslugi.ru/portal/api/files/get/2832 - с дополнениями ОИДов (это то, что касается ЕФРСФДЮЛ).

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
avronskaya
#9 Оставлено : 1 марта 2013 г. 9:12:41(UTC)
avronskaya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Алексей, читаю Приложение 9 документа на который Вы сослались: Примечание. Необходимо отметить, что наличие СНИЛС в сертификате, выданном должностному лицу ЮЛ, является необходимым в соответствии с п.3 ст 14 Фз № 63 “Об электронной подписи”, а также для регистрации данного сертификата в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011г. № 977).

Тем не менее, технические специлисты Фед.ресурса мне вчера сообщили, что в нашем случае СНИЛС не будет являтся обязательным к указанию. Будем оформлять сертификат!
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 1 марта 2013 г. 10:58:31(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: avronskaya Перейти к цитате
Алексей, читаю Приложение 9 документа на который Вы сослались: Примечание. Необходимо отметить, что наличие СНИЛС в сертификате, выданном должностному лицу ЮЛ, является необходимым в соответствии с п.3 ст 14 Фз № 63 “Об электронной подписи”, а также для регистрации данного сертификата в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011г. № 977).

Тем не менее, технические специлисты Фед.ресурса мне вчера сообщили, что в нашем случае СНИЛС не будет являтся обязательным к указанию. Будем оформлять сертификат!


СНИЛС является обязательным только если электронная подпись выдается на физическое лицо как на него самого. Для руководителя это поле является рекомендованным...
Пункт 3 статьи 14 про СНИЛС прямо не упоминает (указывает лишь на то, что должна содержаться информация о физическом лице, которому выдана подпись). Поэтому мы также говорим о рекомендациях включать СНИЛС, но не об обязательности этого...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.069 секунды.