logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

snupik2
#1 Оставлено : 11 марта 2013 г. 14:11:24(UTC)
snupik2

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2013(UTC)
Сообщений: 2

Подскажите, пожалуйста!!!
18 февраля 2013 в ЕГРЮЛ внесены сведения об изменении места нахождения ЗАО. На сегодняшний день (11 марта!) в ЕФРС еще значится старый адрес. Обновляются ли сведения о ЮЛ в ЕФРС в случае изменения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ? Или пока ФНС самостоятельно не внесет сведения в ЕФРС, у ЗАО так и будет значится старый адрес?

Получается если сейчас ЗАО будет вносить сведения в ЕФРС, то в счетах и счетах-фактурах, выставляемых Оператором, будет указан старый адрес, что абсолютно не устроит бухгалтерию!!!
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 11 марта 2013 г. 14:35:35(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: snupik2 Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста!!!
18 февраля 2013 в ЕГРЮЛ внесены сведения об изменении места нахождения ЗАО. На сегодняшний день (11 марта!) в ЕФРС еще значится старый адрес. Обновляются ли сведения о ЮЛ в ЕФРС в случае изменения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ? Или пока ФНС самостоятельно не внесет сведения в ЕФРС, у ЗАО так и будет значится старый адрес?


К сожалению в данный момент оперативность получения обновлений из ЕГРЮЛ оставляет желать лучшего. Совокупная задержка составляет около 4 недель. Поэтому в ближайшее время должно произойти обновление информации по Вашей компании....

Автор: snupik2 Перейти к цитате
Получается если сейчас ЗАО будет вносить сведения в ЕФРС, то в счетах и счетах-фактурах, выставляемых Оператором, будет указан старый адрес, что абсолютно не устроит бухгалтерию!!!


Формирование счетов и счетов-фактур не связано "намертво" с данными Реестра. У Вас будет возможность откорректировать данные при формировании счета (в том числе внести актуальный адрес). Данные из счета также используются и для формирования счетов фактур.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
snupik2
#3 Оставлено : 11 марта 2013 г. 14:49:50(UTC)
snupik2

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2013(UTC)
Сообщений: 2

Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ!!!
Flame
#4 Оставлено : 11 марта 2013 г. 17:11:00(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

К сожалению в данный момент оперативность получения обновлений из ЕГРЮЛ оставляет желать лучшего. Совокупная задержка составляет около 4 недель. Поэтому в ближайшее время должно произойти обновление информации по Вашей компании....

Как-то это сильно разнится с требованиями законодательства...:)))))
Люйс
#5 Оставлено : 13 марта 2013 г. 15:26:38(UTC)
Люйс

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация

Спасибо, Алексей, за оперативный и исчерпывающий ответ (в др. теме).
Сообщите, пож-та, Ваше мнение: обязанность публиковать предусмотренные ст.7.1. ФЗ сведения возникла с 01.01.13 г., независимо от того, что предусмотренные п.3 указанной ст. условия (порядок формирования и ведения ЕФРСЮЛ, в том числе порядок и сроки внесения сведений, порядок, срок и цена размещения сведений, вид используемой электронной подписи) до настоящего момента не установлены компетентным органом?

Спасибо
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 13 марта 2013 г. 15:55:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Люйс Перейти к цитате
Спасибо, Алексей, за оперативный и исчерпывающий ответ (в др. теме).
Сообщите, пож-та, Ваше мнение: обязанность публиковать предусмотренные ст.7.1. ФЗ сведения возникла с 01.01.13 г., независимо от того, что предусмотренные п.3 указанной ст. условия (порядок формирования и ведения ЕФРСЮЛ, в том числе порядок и сроки внесения сведений, порядок, срок и цена размещения сведений, вид используемой электронной подписи) до настоящего момента не установлены компетентным органом?

Спасибо


Я уже высказывал свое мнение: это решает каждый для себя с учетом рисков. Будь я ОАО - рисковать бы не стал...
Напомню, правил ведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве тоже пока нет в утвержденном виде, однако арбитражных управляющих к ответственности за неопубликование или несвоевременное опубликование уже привлекают.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.101 секунды.