logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 5 августа 2013 г. 14:10:30(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Уважаемые пользователи.

В соответствии с Порядком формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2013 г. № 178 на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц размещены Ответы на часто встречающиеся вопросы (FAQ).

В данной теме предлагаю задавать дополнительные вопросы, которые с Вашей точки зрения достойны дополнительному включению в документ.

Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что мы являемся лицом, исполняющим функции Оператора Реестра, т.е. лицом, обеспечивающим техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, и не можем разъяснять или толковать положения законодательства. В этой связи ответы на вопросы, связанные с разъяснением положений законодательства РФ, будут содержать цитирование положений законодательства либо ссылки на соответствующие нормы. Для формирования Вашей собственной позиции и понимания положений законодательства Вы можете участвовать в обсуждении, организованном на данном форуме. Однако обращаем Ваше внимание, что все высказываемые позиции и мнения представляют собой частную точку зрения их авторов.

С уважением,
Служба поддержки пользователей



Вложение(я):
2013-07-24 FAQ ЕФРСФДЮЛ.pdf (242kb) загружен 750 раз(а).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Alexey_Metelin оставлено 18.01.2017(UTC)
Екатерина ЦТ
#2 Оставлено : 24 октября 2016 г. 16:17:48(UTC)
Екатерина ЦТ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: г. Москва, г. Зеленоград,

день добрый.
не могу найти непосредственно сам приказ №74-Пр от 19.09.2016, который утвердил правила и приложения. есть ли на него ссылка? и приказ был издан каким министерством?
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 25 октября 2016 г. 11:58:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Екатерина ЦТ Перейти к цитате
день добрый.
не могу найти непосредственно сам приказ №74-Пр от 19.09.2016, который утвердил правила и приложения. есть ли на него ссылка? и приказ был издан каким министерством?


Это приказ ЗАО "Интерфакс" об утверждении Правил взаимодействия - им утверждены Правила как условия публичной оферты.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey_Metelin
#4 Оставлено : 18 января 2017 г. 12:05:40(UTC)
Alexey_Metelin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.01.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
В п. 7 ст. 7.1 129-ФЗ указан перечень сведений.
Налоговая инспекция передаёт в ЕФРС ряд сведений самостоятельно. 1. На основании какой нормы?
2. Какие сведения ООО и АО надо обязательно самостоятельно публиковать в ЕФРС? Если учесть, что саморегулируемой организацией не являются, в СРО не состоят, банкротства нет, это ПРИКАЗ от 5 апреля 2013 г. N 178.
Gutareva Elena
#5 Оставлено : 22 сентября 2017 г. 15:46:58(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день! На основании абз. 3 п.8 ст.7.1. Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах «а» - «и» пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Необходимость публикации зависит не от организационно-правовой формы, а от наличия в деятельности определенных фактов, таких как обязательный аудит, оценка, заключение договора финансовой аренды (лизинга) и т.д. С полным перечнем сведений, подлежащих обязательному опубликованию Вы можете ознакомиться в документе "ответы на часто задаваемые вопросы" в разделе «Помощь».

Отредактировано пользователем 22 сентября 2017 г. 15:47:59(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.065 секунды.