logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 19 октября 2016 г. 12:49:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Уважаемые пользователи!

ЗАО «Интерфакс» размещает сканированную копию письма Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросу обязательности размещения в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.

Позиция департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития России

С уважением,
Служба информационной поддержки пользователей
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Sancho1985
#2 Оставлено : 19 октября 2016 г. 13:06:39(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Разум восторжествовал?!
ООО Альфа-Строй
#3 Оставлено : 20 октября 2016 г. 16:24:34(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Спасибо что разместили данную информацию. В сложившейся ситуации бардака, двоякой информации, не понимания четко что же делать, потому что организации выдавшие СРО обзванивали всех своих членов и говорили размещаться. Тут шли бурные дебаты по этому поводу. Вообщем имеем то что имеем, больше 50% фирм разместились зря. Наше предложение: для организаций которые сейчас находятся в стадии перехода из одного СРО в региональное, дать возможность опубликовать изменения о членстве в СРО без оплаты. Ведь по сути уже опалено. Рассмотрите данное предложение. Думаю многие с нами согласятся.
 1 пользователь поблагодарил ООО Альфа-Строй за этот пост.
Sancho1985 оставлено 20.10.2016(UTC)
skpyatigorye
#4 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:20:38(UTC)
skpyatigorye

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край

Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Спасибо что разместили данную информацию. В сложившейся ситуации бардака, двоякой информации, не понимания четко что же делать, потому что организации выдавшие СРО обзванивали всех своих членов и говорили размещаться. Тут шли бурные дебаты по этому поводу. Вообщем имеем то что имеем, больше 50% фирм разместились зря. Наше предложение: для организаций которые сейчас находятся в стадии перехода из одного СРО в региональное, дать возможность опубликовать изменения о членстве в СРО без оплаты. Ведь по сути уже опалено. Рассмотрите данное предложение. Думаю многие с нами согласятся.



Это получается, что нас не уведомили из СРО, потому, что мы работаем с 2007 года и последнее выданное свидетельство нам от 2014 года? В общем нам кроме как регистрация ключа ничего сообщать и не нужно? И платить тоже ничего не нужно?
Заранее спасибо за ответ.
Летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа.
МЭК
#5 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:52:41(UTC)
МЭК

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2016(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Подскажите, а бумажные варианты актов выполненных работ когда можно получить? Это по почте будет осуществляться доставка? В разделе документы, мы электронной подписью подписали акт и счет-фактуру.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 21 октября 2016 г. 15:02:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: МЭК Перейти к цитате
Подскажите, а бумажные варианты актов выполненных работ когда можно получить? Это по почте будет осуществляться доставка? В разделе документы, мы электронной подписью подписали акт и счет-фактуру.


Документ, подписанный электронной подписью, равнозначен собственноручно подписанному документу.
Поэтому вам достаточно сохранить электронный документ (для бухгалтерии можно его распечатать).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Sancho1985 оставлено 21.10.2016(UTC)
БТП
#7 Оставлено : 25 октября 2016 г. 16:36:40(UTC)
БТП

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Калининград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Господа, а как Вы считаете, можно по аналогии со СРО, не подавать сообщения про лицензии выданные до 2011г. И про старые залоги, заключенные до сего требования.
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 25 октября 2016 г. 17:23:33(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: БТП Перейти к цитате
Господа, а как Вы считаете, можно по аналогии со СРО, не подавать сообщения про лицензии выданные до 2011г. И про старые залоги, заключенные до сего требования.


Я пока ни в одном из Законов, вводящих обязанность по раскрытию той или иной информации, не встречал обратной силы...
Иногда разумно и целесообразно опубликовать. Даже в отсутствии обязанности
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ZAV
#9 Оставлено : 27 октября 2016 г. 11:33:27(UTC)
ZAV

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Якутск

Не подскажете, если меняем свидетельство СРО в той же Ассоциации, то нужно опубликовать сообщение о выходе из СРО по ранее опубликованному сообщению или сразу новое сообщение опубликовать?
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 29 октября 2016 г. 13:19:00(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ZAV Перейти к цитате
Не подскажете, если меняем свидетельство СРО в той же Ассоциации, то нужно опубликовать сообщение о выходе из СРО по ранее опубликованному сообщению или сразу новое сообщение опубликовать?


Если в том же, то ни технической, ни юридической необходимости публиковать сообщение о прекращении членства в том же СРО нет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ООО ЭНЕРГОСТРОЙ
#11 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 11:37:54(UTC)
ООО ЭНЕРГОСТРОЙ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, что с учетом изменений в Град. кодексе РФ о регионализации СРО, в случае, если СРО, все же, будет заменено компанией на соответствующее новым требованиям, то гос. пошлину за размещение информации в реестре придется платить три раза?

Отредактировано пользователем 3 ноября 2016 г. 11:38:49(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 11:41:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ООО ЭНЕРГОСТРОЙ Перейти к цитате
Правильно ли я понимаю, что с учетом изменений в Град. кодексе РФ о регионализации СРО, в случае, если СРО, все же, будет заменено компанией на соответствующее новым требованиям, то гос. пошлину за размещение информации в реестре придется платить три раза?


Скорее всего потребуется две публикации - прекращение членства в старой и вступление в новую...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
груша
#13 Оставлено : 8 декабря 2016 г. 12:32:34(UTC)
груша

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.12.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли вносить запись, если:
1. в организации происходят изменения (смена наименования ООО, изменение состава учредителей)
2. добавление видов работ (или исключение нескольких видов работ) в допуске. Ведь будет выдан новый, как сказали в СРО, а старый мы отправляем в СРО;
3. увеличение ген.подряда
Заранее благодарю!
Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 9 декабря 2016 г. 15:34:05(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: груша Перейти к цитате
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли вносить запись, если:
1. в организации происходят изменения (смена наименования ООО, изменение состава учредителей)
2. добавление видов работ (или исключение нескольких видов работ) в допуске. Ведь будет выдан новый, как сказали в СРО, а старый мы отправляем в СРО;
3. увеличение ген.подряда
Заранее благодарю!


Ни для одного из случаев Законом обязательного раскрытия не предусмотрено. Изменение наименования ООО мы получим из ЕГРЮЛ.
Но для категории 2 - это может оказаться необходимым в соответствии с правилами деятельности СРО или контрактными обязательствами. Также это может быть целесообразным для поддержания актуальности сведений.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Аноним
#15 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 17:27:23(UTC)
Аноним

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Подскажите пожалуйста. Моя фирма состоит в СРО еще с начала 2015 г. Вопрос такой - нужно ли мне предоставить сведения в Единый Федеральный Реестр сведений о членстве в СРО? Ведь насколько я понял с разъяснений от Минэкономразвития (письмо от 18.10.2016 Д224-1139), организации, которые являются действующими членами СРО до 1 октября 2016 года, не обязаны вносить сведения о членстве в СРО.
Заранее спасибо.
Alexey Yukhnin
#16 Оставлено : 22 декабря 2016 г. 10:10:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Аноним Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста. Моя фирма состоит в СРО еще с начала 2015 г. Вопрос такой - нужно ли мне предоставить сведения в Единый Федеральный Реестр сведений о членстве в СРО? Ведь насколько я понял с разъяснений от Минэкономразвития (письмо от 18.10.2016 Д224-1139), организации, которые являются действующими членами СРО до 1 октября 2016 года, не обязаны вносить сведения о членстве в СРО.
Заранее спасибо.


В соответствии с письмом Минэкономразвития обязанность возникает только в случае возникновения после 1 октября 2016 года нового факта - вступления или прекращения членства в СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
botoasa оставлено 09.02.2017(UTC)
botoasa
#17 Оставлено : 9 февраля 2017 г. 14:09:22(UTC)
botoasa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2017(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас НПФ (зарегистрированное 1996 году) соответственно Фонд состоит в СРО, но мы только оформляем ключ для раскрытия информации на Федресурсе, соответственно вопрос: когда мы должны раскрыть информацию об участии в СРО?

Также в настоящий момент в Фонде (пока мы некоммерческая организация) планируется принять решение о реорганизации (форма преобразование в АО), насколько понимаю в рамках п. 1 ст. 7.1. ФЗ "о государственной регистрации ЮЛ и ИП" Фонд обязан раскрыть сведения о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. в течение 3 дней:
с момента принятия решения о реорганизации, или
с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ?

Заранее спасибо
botoasa
#18 Оставлено : 9 февраля 2017 г. 14:11:02(UTC)
botoasa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2017(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
письмо от 18.10.2016 Д224-1139 - обязаны ли мы раскрывать информацию об участие в СРО после реорганизации (путем преобразования в АО)?
Ivan Novoselov
#19 Оставлено : 13 февраля 2017 г. 14:36:53(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: botoasa Перейти к цитате

Также в настоящий момент в Фонде (пока мы некоммерческая организация) планируется принять решение о реорганизации (форма преобразование в АО), насколько понимаю в рамках п. 1 ст. 7.1. ФЗ "о государственной регистрации ЮЛ и ИП" Фонд обязан раскрыть сведения о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. в течение 3 дней:
с момента принятия решения о реорганизации, или
с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ?


В соответствии с пунктом 1 статьи 7.1 и пунктом 2 статьи 13.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" необходимо раскрывать сведения о реорганизации с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ.

Автор: botoasa Перейти к цитате

письмо от 18.10.2016 Д224-1139 - обязаны ли мы раскрывать информацию об участие в СРО после реорганизации (путем преобразования в АО)?


Обязанность раскрытия информации о членстве в СРО после реорганизации возникает во всех случаях, кроме тех, при которых юридическое лицо, участник реорганизации продолжает свою деятельность (разделение, выделение, присоединение).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Ivan Novoselov за этот пост.
botoasa оставлено 20.02.2017(UTC)
botoasa
#20 Оставлено : 20 февраля 2017 г. 14:14:32(UTC)
botoasa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2017(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: Ivan Novoselov Перейти к цитате
[quote=botoasa;5409]
Также в настоящий момент в Фонде (пока мы некоммерческая организация) планируется принять решение о реорганизации (форма преобразование в АО), насколько понимаю в рамках п. 1 ст. 7.1. ФЗ "о государственной регистрации ЮЛ и ИП" Фонд обязан раскрыть сведения о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. в течение 3 дней:
с момента принятия решения о реорганизации, или
с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ?


В соответствии с пунктом 1 статьи 7.1 и пунктом 2 статьи 13.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" необходимо раскрывать сведения о реорганизации с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ.


Прочитала ст. 13.1 ФЗ 129, но у Общества есть обязанность раскрывать информацию (сведения) о реорганизации в Вестнике, а вот ссылки на то, что Общество обязано это делать на Федресурсе нет. Это не точно я придираюсь, руководитель посмотрел мои выводы (я там тоже ссылалась на п. 1 ст. 7.1 и ст. 13.1 ФЗ №129), и сказал, что да Общество должно, но в Вестнике, а не как не на Федресурсе. Если поможете ссылочкой на нормативные акты, что обязаны и на Федресурсе, буду очень благодарна.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.140 секунды.