logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

skpyatigorye
#1 Оставлено : 21 октября 2016 г. 13:53:39(UTC)
skpyatigorye

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край

Добрый день. У нас в фирме не предусмотрен юрист, я ни слова толком не поняла из инструкции, спасибо специалист нашего УЦ ключ зарегистрировал. Не могу понять какие именно сообщения мы должны заполнить и отправить. Ни в СРО ничего не могут внятно объяснить ни уведомлений не получали о том, что эта регистрация необходима (узнали случайно аж 20.10.2016!). Подскажите хотя бы что именно нужно заполнить и какие документы прикрепить. Данные компании заполнили, а дальше что? Заранее благодарю за ответ.
ИНН 2632084714
КПП-263201001
skpyatigorye@mail.ru
т/ф.: (8793)97-31-02
ООО СК "Пятигорье"
Летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:05:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: skpyatigorye Перейти к цитате
Добрый день. У нас в фирме не предусмотрен юрист, я ни слова толком не поняла из инструкции, спасибо специалист нашего УЦ ключ зарегистрировал. Не могу понять какие именно сообщения мы должны заполнить и отправить. Ни в СРО ничего не могут внятно объяснить ни уведомлений не получали о том, что эта регистрация необходима (узнали случайно аж 20.10.2016!). Подскажите хотя бы что именно нужно заполнить и какие документы прикрепить. Данные компании заполнили, а дальше что? Заранее благодарю за ответ.
ИНН 2632084714
КПП-263201001
skpyatigorye@mail.ru
т/ф.: (8793)97-31-02
ООО СК "Пятигорье"


Давайте начнем с того, что поймем - что надо разместить и зачем.
По вашим словам есть ощущение, что вам надо разместить сообщение о членстве в СРО. Как давно вы в нем состоите?
От ответа на этот вопрос зависит - есть ли у вас обязанность: смотрим здесь.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
skpyatigorye
#3 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:14:10(UTC)
skpyatigorye

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: skpyatigorye Перейти к цитате
Добрый день. У нас в фирме не предусмотрен юрист, я ни слова толком не поняла из инструкции, спасибо специалист нашего УЦ ключ зарегистрировал. Не могу понять какие именно сообщения мы должны заполнить и отправить. Ни в СРО ничего не могут внятно объяснить ни уведомлений не получали о том, что эта регистрация необходима (узнали случайно аж 20.10.2016!). Подскажите хотя бы что именно нужно заполнить и какие документы прикрепить. Данные компании заполнили, а дальше что? Заранее благодарю за ответ.
ИНН 2632084714
КПП-263201001
skpyatigorye@mail.ru
т/ф.: (8793)97-31-02
ООО СК "Пятигорье"


Давайте начнем с того, что поймем - что надо разместить и зачем.
По вашим словам есть ощущение, что вам надо разместить сообщение о членстве в СРО. Как давно вы в нем состоите?
От ответа на этот вопрос зависит - есть ли у вас обязанность: смотрим здесь.


СРО 0210.07-2010-2632084714-С-077 от 26.08.2014г. . Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа» Свидетельство выдано без ограничения срока и территории его действия.
Это свидетельство обновлённое у нас было ещё раньше фирма с 2007 года работает.
Летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 21 октября 2016 г. 15:00:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: skpyatigorye Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: skpyatigorye Перейти к цитате
Добрый день. У нас в фирме не предусмотрен юрист, я ни слова толком не поняла из инструкции, спасибо специалист нашего УЦ ключ зарегистрировал. Не могу понять какие именно сообщения мы должны заполнить и отправить. Ни в СРО ничего не могут внятно объяснить ни уведомлений не получали о том, что эта регистрация необходима (узнали случайно аж 20.10.2016!). Подскажите хотя бы что именно нужно заполнить и какие документы прикрепить. Данные компании заполнили, а дальше что? Заранее благодарю за ответ.
ИНН 2632084714
КПП-263201001
skpyatigorye@mail.ru
т/ф.: (8793)97-31-02
ООО СК "Пятигорье"


Давайте начнем с того, что поймем - что надо разместить и зачем.
По вашим словам есть ощущение, что вам надо разместить сообщение о членстве в СРО. Как давно вы в нем состоите?
От ответа на этот вопрос зависит - есть ли у вас обязанность: смотрим здесь.


СРО 0210.07-2010-2632084714-С-077 от 26.08.2014г. . Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа» Свидетельство выдано без ограничения срока и территории его действия.
Это свидетельство обновлённое у нас было ещё раньше фирма с 2007 года работает.


Понятно.
Обязанности у вас нет. Хотите реализовать право?
Тогда заходите в личный кабинет с ключом электронной подписи, далее - в раздел "Сообщения" - "Создать" - выбираете из списка "Сведения о вступлении в СРО" - заполняете все поля (файл прикладывать необязательно, но при желании в пределах 5 мбайт можно). Далее - "Сохранить" - "К подписи" - проверяете внесенные данные - "Подписать". Далее этап формирования счета.
Кратко общий порядок можно посмотреть здесь
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Kstroi70
#5 Оставлено : 24 октября 2016 г. 12:13:35(UTC)
Kstroi70

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.10.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Томск

Добрый день. При попытке внести сведения о членстве СРО в всплывающем списке саморегулируемых организации отсутствует нужная (Всего 10 организаций в всплывающем списке). Каким образом внести сведения о СРО?
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 24 октября 2016 г. 13:41:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Kstroi70 Перейти к цитате
Добрый день. При попытке внести сведения о членстве СРО в всплывающем списке саморегулируемых организации отсутствует нужная (Всего 10 организаций в всплывающем списке). Каким образом внести сведения о СРО?


Найти организацию в общем списке компаний по ИНН или ОГРН.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
THQ
#7 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 13:49:10(UTC)
THQ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация

Здравствуйте, тоже появился вопрос по поводу "Подачи данных о членстве в СРО". собственно сделали мы электронную подпись, активировали ее через ваш сайт. Далее зашел в раздел сообщения-создать сообщение, но из предложенного списка я увидел только "Сообщения о вступлении в СРО" и "Сообщение о прекращении членства в СРО". Просто в инструкции написано "Сведенья о членстве СРО" а это наверно разные вещи. И еще вопросы про эти данные они вообще нужны, просто видел вы ссылку кидали от 18.10 и я прочитав не совсем понял что они там решили, надо эти данные подавать или как? Извиняюсь за такие глупые вопросы, просто как-то очень все едрено с этими подписями и заявками. И так понимаю после формирования сообщения на подпись, нам на почту вышлют счет и после его оплаты, сообщение опубликуется и мы с вами закончим, верно?
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 14:48:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: THQ Перейти к цитате
Здравствуйте, тоже появился вопрос по поводу "Подачи данных о членстве в СРО". собственно сделали мы электронную подпись, активировали ее через ваш сайт. Далее зашел в раздел сообщения-создать сообщение, но из предложенного списка я увидел только "Сообщения о вступлении в СРО" и "Сообщение о прекращении членства в СРО". Просто в инструкции написано "Сведенья о членстве СРО" а это наверно разные вещи. И еще вопросы про эти данные они вообще нужны, просто видел вы ссылку кидали от 18.10 и я прочитав не совсем понял что они там решили, надо эти данные подавать или как? Извиняюсь за такие глупые вопросы, просто как-то очень все едрено с этими подписями и заявками. И так понимаю после формирования сообщения на подпись, нам на почту вышлют счет и после его оплаты, сообщение опубликуется и мы с вами закончим, верно?


Попробую отформатировать ваши вопросы и дать ответы. Если где-то неправильно вас понял - исправьте.
Вопрос 1: В инструкции есть раздел "Сведения о членстве в СРО", а сообщения на сайте называются "Сообщение о вступлении в СРО" и "Сообщение о членстве в СРО". Почему?
Ответ: Пункт 5 статьи 5 Закона о СРО (в действующей редакции) обязывает членов СРО раскрывать на Федресурсе сведения о членстве в СРО, к каковым непосредственно в Законе отнесены факты вступления и прекращения членства в СРО. (Выдержка из Закона: Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации...).
По обращениям пользователей на следующей неделе планируем вынести на промышленный контур дополнительный тип - "Изменение сведений о членстве в СРО", поскольку многие члены СРО хотят разместить информацию о расширении допусков СРО к определенным видам деятельности.

Вопрос 2: Обязаны ли мы с учетом письма Минэкономразвития от 18.10.2016 разместить в Федресурсе сведения о текущем статусе члена СРО?
Ответ 2: Письмо Минэкономразвития указывает, что раскрытию в Федресурсе подлежат только сведения о вступлении в СРО и прекращении членства в СРО, если таковые факты имели место после 01.10.2016. Если у вас таковых фактов не было - обязанности раскрытия нет.
Вместе с тем отмечаем, что многие члены СРО реализуют через раскрытие свое право информировать контрагентов о текущем статусе члена СРО и наличии допусков на определенный вид работ. Некоторые указывают также на то, что такие требования предъявляют заказчики работ. Но таковое раскрытие осуществляется на ваше усмотрение и санкций за, например, несвоевременность раскрытия быть не может.

Вопрос 3: Разъясните порядок взаимодействия для опубликования сообщения после его оплаты.
Ответ 3: После формирования сообщения вам будут доступны опции формирования счета и оплаты с лицевого счета (при наличии на нем заранее внесенных денежных средств). Для формирования счета на оплату конкретного сообщения вам потребуется заполнить платежные реквизиты (проверить корректность данных, которые будут перенесены в отчетные документы). Возможно также потребуется заполнить заявление об оплате стоимости сообщения третьим лицом (например, если фактически платить будет сотрудник). После поступления оплаты, при условии корректности данных, сообщение будет опубликовано.
Если сообщение не опубликовано в течение 2 рабочих дней - необходимо обратиться в Службу поддержки. Лучше это сделать в соответствии с Рекомендациями.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
THQ
#9 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:06:58(UTC)
THQ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=THQ;5230]

Вопрос 2: Обязаны ли мы с учетом письма Минэкономразвития от 18.10.2016 разместить в Федресурсе сведения о текущем статусе члена СРО?
Ответ 2: Письмо Минэкономразвития указывает, что раскрытию в Федресурсе подлежат только сведения о вступлении в СРО и прекращении членства в СРО, если таковые факты имели место после 01.10.2016. Если у вас таковых фактов не было - обязанности раскрытия нет.
Вместе с тем отмечаем, что многие члены СРО реализуют через раскрытие свое право информировать контрагентов о текущем статусе члена СРО и наличии допусков на определенный вид работ. Некоторые указывают также на то, что такие требования предъявляют заказчики работ. Но таковое раскрытие осуществляется на ваше усмотрение и санкций за, например, несвоевременность раскрытия быть не может.


Спасибо за ответы. Хочу уточнить по поводу 2-го вопроса: наша организация вступила в СРО(и до сих пор является её членом) задолго до принятия закона 1.10.16. Получается нам вовсе не нужно подавать информацию в ваш реестр(только в случае тех вопросов которые вы описали) и к нам не будут принимать санкции "мол вы не зарегистрировали данные, получите штраф", правильно я Вас понимаю?
И последний вопрос, теперь всех членов обязуют вступать в СРО своего региона(если вы не находитесь уже в "своем"). Так как мы Московская фирма, а СРО у нас Питерское, то в следующем году мы планируем осуществить переход. И получается в ваш реестр, нам будет необходим подать сначала информацию о выходе из СРО(Питерском), а потом уже информацию о вступление в новое СРО(Московское), так?

Отредактировано пользователем 3 ноября 2016 г. 17:07:43(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:15:33(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: THQ Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=THQ;5230]

Вопрос 2: Обязаны ли мы с учетом письма Минэкономразвития от 18.10.2016 разместить в Федресурсе сведения о текущем статусе члена СРО?
Ответ 2: Письмо Минэкономразвития указывает, что раскрытию в Федресурсе подлежат только сведения о вступлении в СРО и прекращении членства в СРО, если таковые факты имели место после 01.10.2016. Если у вас таковых фактов не было - обязанности раскрытия нет.
Вместе с тем отмечаем, что многие члены СРО реализуют через раскрытие свое право информировать контрагентов о текущем статусе члена СРО и наличии допусков на определенный вид работ. Некоторые указывают также на то, что такие требования предъявляют заказчики работ. Но таковое раскрытие осуществляется на ваше усмотрение и санкций за, например, несвоевременность раскрытия быть не может.


Спасибо за ответы. Хочу уточнить по поводу 2-го вопроса: наша организация вступила в СРО(и до сих пор является её членом) задолго до принятия закона 1.10.16. Получается нам вовсе не нужно подавать информацию в ваш реестр(только в случае тех вопросов которые вы описали) и к нам не будут принимать санкции "мол вы не зарегистрировали данные, получите штраф", правильно я Вас понимаю?
И последний вопрос, теперь всех членов обязуют вступать в СРО своего региона(если вы не находитесь уже в "своем"). Так как мы Московская фирма, а СРО у нас Питерское, то в следующем году мы планируем осуществить переход. И получается в ваш реестр, нам будет необходим подать сначала информацию о выходе из СРО(Питерском), а потом уже информацию о вступление в новое СРО(Московское), так?


Да, все верно в обоих предположениях.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
THQ
#11 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:50:52(UTC)
THQ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате


Да, все верно в обоих предположениях.


Спасибо большое за разъеснение
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.171 секунды.