logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Кадастровый инженер
#1 Оставлено : 14 ноября 2016 г. 19:18:00(UTC)
Кадастровый инженер

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: СПб

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я являюсь кадастровым инженером, работаю на юр. лицо и состою в СРО кадастровых инженеров как физ. лицо. Фирма, где я работаю, не состоит в СРО. Необходимо ли мне вносить сведения о себе в реестр как о физ. лице состоящем в СРО? Или это касается только индивидуальных предпринимателей и юр. лиц?
Также сообщите, правильно ли я понимаю, что все, кто вступил в СРО до 01.10.2016 г. не должны размещать сведения. Необходимо размещать сведения о вступлении или выходе из СРО, только если это произошло после 01.10.2016г.?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 16 ноября 2016 г. 10:10:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Кадастровый инженер Перейти к цитате
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я являюсь кадастровым инженером, работаю на юр. лицо и состою в СРО кадастровых инженеров как физ. лицо. Фирма, где я работаю, не состоит в СРО. Необходимо ли мне вносить сведения о себе в реестр как о физ. лице состоящем в СРО? Или это касается только индивидуальных предпринимателей и юр. лиц?
Также сообщите, правильно ли я понимаю, что все, кто вступил в СРО до 01.10.2016 г. не должны размещать сведения. Необходимо размещать сведения о вступлении или выходе из СРО, только если это произошло после 01.10.2016г.?


Включать сведения в Федресурс должен член СРО. На вашем примере - именно вы, а не компания, в которой вы работаете.
Обязанности размещать сведения о фактах вступления или прекращения членства в СРО, имевших место до 01.10.2016 нет. Только по фактам после 01.10.2016.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Кадастровый инженер
#3 Оставлено : 16 ноября 2016 г. 13:33:59(UTC)
Кадастровый инженер

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: СПб

Но ведь кадастровый инженер не ведет экономическую деятельность! зачем мне вносить сведения в реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности предназначен для размещения значимых сведений о деятельности субъектов экономической деятельности?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 17 ноября 2016 г. 13:01:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Кадастровый инженер Перейти к цитате
Но ведь кадастровый инженер не ведет экономическую деятельность! зачем мне вносить сведения в реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности предназначен для размещения значимых сведений о деятельности субъектов экономической деятельности?


Насколько я могу судить применительно к вашему случаю -
Кадастровой деятельностью являются выполнение работ в отношении недвижимого имущества в соответствии с установленными федеральным законом требованиями, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таком недвижимом имуществе (далее - кадастровые работы), и оказание услуг в установленных настоящим Федеральным законом случаях. Специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладает лицо, указанное в статье 29 настоящего Федерального закона (далее - кадастровый инженер).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Кадастровый инженер
#5 Оставлено : 23 ноября 2016 г. 12:08:59(UTC)
Кадастровый инженер

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.11.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: СПб

Но ведь услуги оказываю не я, а фирма в которой я работаю. Договор на выполнение работ также заключаю не я, а фирма, и по сути фирма является субъектом экономической деятельности, поскольку оказывает услуги и получает за это прибыль. Разве кадастровый инженер является субъектом экономической деятельности? Мы состоим в СРО не как субъекты предпринимательской деятельности, а как субъекты профессиональной деятельности. Кадастровый инженер ведет профессиональную деятельность согласно 221-ФЗ, но не совершает экономически значимых действий. Прошу дать официальные разъяснения по этому вопросу.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 23 ноября 2016 г. 12:47:46(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Кадастровый инженер Перейти к цитате
Но ведь услуги оказываю не я, а фирма в которой я работаю. Договор на выполнение работ также заключаю не я, а фирма, и по сути фирма является субъектом экономической деятельности, поскольку оказывает услуги и получает за это прибыль. Разве кадастровый инженер является субъектом экономической деятельности? Мы состоим в СРО не как субъекты предпринимательской деятельности, а как субъекты профессиональной деятельности. Кадастровый инженер ведет профессиональную деятельность согласно 221-ФЗ, но не совершает экономически значимых действий. Прошу дать официальные разъяснения по этому вопросу.


Официальные разъяснения дать не сможем - в соответствии с законодательством, регламентирующим порядок формирования и ведения Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности в функции оператора не входит разъяснение или толкование норм федерального законодательства.
С точки зрения приведенной выше выдержки из Закона - услугу оказываете именно Вы, а не фирма.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.073 секунды.