logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Каролина
#1 Оставлено : 18 ноября 2016 г. 11:21:12(UTC)
Каролина

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.11.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день.
Вопрос касается порядка публикации сведений об обязательном аудите, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ.
Если обязательный аудит проходит в два этапа (путем составления отчетов за 9 месяцев и за полный год), нужно ли публиковать оба отчета или достаточно одного, окончательного?
Так как, в соответствии с п. 2 указанной выше статьи - "Обязательный аудит проводится ежегодно".
Благодарю за ответ.
AndreiMV
#2 Оставлено : 10 февраля 2017 г. 16:47:08(UTC)
AndreiMV

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Подскажите, должно ООО (без выпуска облигаций) состоящий из одного участника опубликовывать данные Об обязательном аудите (ООО попадает под обязательный аудит)?
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 13 февраля 2017 г. 15:49:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AndreiMV Перейти к цитате
Подскажите, должно ООО (без выпуска облигаций) состоящий из одного участника опубликовывать данные Об обязательном аудите (ООО попадает под обязательный аудит)?


Обязанность публикации сведений об обязательном аудите не связана с организационно-правовой формой и выпуском облигаций. Эти обстоятельства имеют значение для обязательности публикации сведений о стоимости чистых активов.
По существу обязанность публикации сведений об аудите есть, если аудит является обязательным.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
AndreiMV
#4 Оставлено : 13 февраля 2017 г. 16:02:34(UTC)
AndreiMV

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Спасибо!

А может общество сослаться на п. 1 ст. 49 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", что у него нет обязанности публиковать отчетность о своей деятельности?
п. 6 ст. 5 ФЗ "Об аудиторской деятельности" дает возможность не публиковать Сведения Об обязательном аудите в случае если эти сведения составляю государственную, коммерческую тайну, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
spark_julia
#5 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 16:20:09(UTC)
spark_julia

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2016(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день!

Правильно ли мы понимаем, что если в отношении годовой консолидированной отчетности по МСФО проводился обязательный аудит, Общество обязано раскрыть в Реестре сведения о результатах такого аудита в соответствии с ч.6 статьи 5 ФЗ "Об аудиторской деятельности"?

Спасибо!
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 18:08:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: spark_julia Перейти к цитате
Добрый день!

Правильно ли мы понимаем, что если в отношении годовой консолидированной отчетности по МСФО проводился обязательный аудит, Общество обязано раскрыть в Реестре сведения о результатах такого аудита в соответствии с ч.6 статьи 5 ФЗ "Об аудиторской деятельности"?

Спасибо!


На мой взгляд обязанность есть в силу того, что проводился обязательный аудит.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
spark_julia оставлено 21.02.2017(UTC)
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 18:13:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AndreiMV Перейти к цитате
Спасибо!

А может общество сослаться на п. 1 ст. 49 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", что у него нет обязанности публиковать отчетность о своей деятельности?
п. 6 ст. 5 ФЗ "Об аудиторской деятельности" дает возможность не публиковать Сведения Об обязательном аудите в случае если эти сведения составляю государственную, коммерческую тайну, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.


Если аудиторское заключение содержит государственную тайну - то конечно.
А вот коммерческую тайну в обязательном аудите с учетом правил в отношении того, что такое коммерческая тайна и что не может являться коммерческой тайной, мне представить сложно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
tverohina@central-bc.ru
#8 Оставлено : 7 апреля 2017 г. 12:44:54(UTC)
tverohina@central-bc.ru

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2017(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Добрый день! У меня некорректно прошла дата периода -с 31.12.2015 по 31.12.2016 вместо с 01.01.2016. Техошибка получилось. Является ли она существенной и нужно ли ее исправлять? Все остальное указано верно
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.133 секунды.