logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Alexey Yukhnin
#21 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 18:07:44(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: botoasa Перейти к цитате
Автор: Ivan Novoselov Перейти к цитате
[quote=botoasa;5409]
Также в настоящий момент в Фонде (пока мы некоммерческая организация) планируется принять решение о реорганизации (форма преобразование в АО), насколько понимаю в рамках п. 1 ст. 7.1. ФЗ "о государственной регистрации ЮЛ и ИП" Фонд обязан раскрыть сведения о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. в течение 3 дней:
с момента принятия решения о реорганизации, или
с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ?


В соответствии с пунктом 1 статьи 7.1 и пунктом 2 статьи 13.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" необходимо раскрывать сведения о реорганизации с момента внесение записи о начале реорганизации в ЕГРЮЛ.


Прочитала ст. 13.1 ФЗ 129, но у Общества есть обязанность раскрывать информацию (сведения) о реорганизации в Вестнике, а вот ссылки на то, что Общество обязано это делать на Федресурсе нет. Это не точно я придираюсь, руководитель посмотрел мои выводы (я там тоже ссылалась на п. 1 ст. 7.1 и ст. 13.1 ФЗ №129), и сказал, что да Общество должно, но в Вестнике, а не как не на Федресурсе. Если поможете ссылочкой на нормативные акты, что обязаны и на Федресурсе, буду очень благодарна.



Цитата пункта 1 статьи 7.1:
"1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, в том числе уведомления о реорганизации, ликвидации юридического лица, а также иные сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, вносятся в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее также - Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц)".

Здесь явным образом указывается на обязанность вносить в Федресурс уведомления о реорганизации.

Далее - статья 23 (извлечение):

"1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
с) неисполнения юридическим лицом в процессе реорганизации обязанности уведомить кредиторов в соответствии со статьей 7.1 и пунктом 2 статьи 13.1 настоящего Федерального закона;
".

Есть ссылка на статью 7.1, где содержатся правила формирования и ведения именно Федресурса.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
kovcrim
#22 Оставлено : 1 марта 2017 г. 17:17:13(UTC)
kovcrim

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.10.2016(UTC)
Сообщений: 2

Я ИП, кадастровый инженер. Внесла сведения о членстве в СРО как физлицо, а не как индивидуальный предприниматель. Это является ошибкой? Если это ошибка, то нужно создать новое сообщение о вступлении от лица ИП и аннулировать то, которое от физлица?

В законе это не нашла, ну или так читала)
Alexey Yukhnin
#23 Оставлено : 2 марта 2017 г. 10:53:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: kovcrim Перейти к цитате
Я ИП, кадастровый инженер. Внесла сведения о членстве в СРО как физлицо, а не как индивидуальный предприниматель. Это является ошибкой? Если это ошибка, то нужно создать новое сообщение о вступлении от лица ИП и аннулировать то, которое от физлица?

В законе это не нашла, ну или так читала)


На мой взгляд ошибкой это не является, но в связи с ограничениями по раскрытию данных о физических лицах (по ИП объем раскрытия данных существенно шире) у ваших контрагентов могут возникать сложности с поиском данных по этому событию.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
simmos_82
#24 Оставлено : 16 июня 2017 г. 10:47:34(UTC)
simmos_82

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Великие Луки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, количество сообщений при вступлении в новое СРО? одно о прекращении членства, второе о вступлении в новое? или сразу совмещенное о прекращении членства в одном СРО и вступлении в другое??? Спасибо!
Alexey Yukhnin
#25 Оставлено : 19 июня 2017 г. 16:14:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: simmos_82 Перейти к цитате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, количество сообщений при вступлении в новое СРО? одно о прекращении членства, второе о вступлении в новое? или сразу совмещенное о прекращении членства в одном СРО и вступлении в другое??? Спасибо!


Отдельно о прекращении и отдельно о вступлении.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
simmos_82
#26 Оставлено : 20 июня 2017 г. 16:52:30(UTC)
simmos_82

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Великие Луки

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: simmos_82 Перейти к цитате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, количество сообщений при вступлении в новое СРО? одно о прекращении членства, второе о вступлении в новое? или сразу совмещенное о прекращении членства в одном СРО и вступлении в другое??? Спасибо!


Отдельно о прекращении и отдельно о вступлении.


порядок данной процедуры прописан в каком-либо регламенте? Почему нельзя указать все в одном сообщении?
Alexey Yukhnin
#27 Оставлено : 26 июня 2017 г. 12:26:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: simmos_82 Перейти к цитате


порядок данной процедуры прописан в каком-либо регламенте? Почему нельзя указать все в одном сообщении?


Согласно ч.5 ст.5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях» сведения о членстве в саморегулируемой организации: вступление в члены СРО и прекращение членства в СРО являются самостоятельными фактами и подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Соответственно на наш взгляд необходимо опубликовать оба сообщения, отдельно о прекращении членства в одном СРО, второе – отдельно - о вступлении в новое СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Сергей_26
#28 Оставлено : 29 июня 2017 г. 10:17:35(UTC)
Сергей_26

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.06.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Ставрополь

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в одном сообщении о вступлении в новое СРО попутно аннулировать старое ошибочное сообщение?
Или сообщение об аннулировании всегда идёт отдельно и не может публиковаться совместно с любым другим сообщением?
Alexey Yukhnin
#29 Оставлено : 29 июня 2017 г. 11:29:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Сергей_26 Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в одном сообщении о вступлении в новое СРО попутно аннулировать старое ошибочное сообщение?
Или сообщение об аннулировании всегда идёт отдельно и не может публиковаться совместно с любым другим сообщением?


Аннулирование всегда самостоятельное сообщение.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
simmos_82
#30 Оставлено : 30 июня 2017 г. 11:26:33(UTC)
simmos_82

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Великие Луки

В течение какого срока организация должна опубликовать сведения о прекращении членства в СРО и о вхождении в другое СРО??? Например. членство в СРО "Московские строители" прекратилось 30 июня, каков крайний срок опубликования сообщения??? желательно со ссылкой на пункт НПА.
Alexey Yukhnin
#31 Оставлено : 3 июля 2017 г. 11:15:00(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: simmos_82 Перейти к цитате
В течение какого срока организация должна опубликовать сведения о прекращении членства в СРО и о вхождении в другое СРО??? Например. членство в СРО "Московские строители" прекратилось 30 июня, каков крайний срок опубликования сообщения??? желательно со ссылкой на пункт НПА.


См. Раздел 3 приложения к приказу Минэкономразвития № 178.
В данном случае наиболее подходящий срок - 3 рабочих дня с даты, когда вы узнали или должны были узнать о возникновении соответствующего факта.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
TaD483VrZ
#32 Оставлено : 14 августа 2017 г. 12:26:32(UTC)
TaD483VrZ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.08.2017(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Дербент

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
День добрый. Я представитель СРО Виноградарей Республики Дагестан. К нам присоединилось 4 члена. Скажите пожалуйста, информацию о присоединении новых членов к СРО выкладывают сами члены СРО с помощью электронной подписи на портале фед.ресур? Мы, как саморегулируемая организация, какую то информацию на портале фед.ресурса выкладывать должны? Если должны, подскажите какую информацию
simmos_82
#33 Оставлено : 17 ноября 2017 г. 9:41:10(UTC)
simmos_82

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Великие Луки

Здравствуйте! Наша организация подала сообщение о членстве в СРО. При переезде в бухгалтерии утратили документы о платеже ( акт и т.д.) Возможно ли повторно получить отчетные документы? Можно ли это сделать без ЭЦП или только в личном кабинете? Спасибо.
Gutareva Elena
#34 Оставлено : 17 ноября 2017 г. 12:22:09(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день! Просьба обратиться с указанной проблемой в Службу поддержки - bhelp@interfax.ru.
Gutareva Elena
#35 Оставлено : 24 ноября 2017 г. 12:39:04(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день!
Сообщение, размещенное на форуме не является официальной публикацией и не имеет юридической значимости.
Правила формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее - Реестр) и являющегося его неотъемлемой частью Единого федерального реестра сведений о банкротстве (далее - Реестр сведений о банкротстве) содержатся в Приказе Минэкономразвития России от 05.04.2013 №178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве".
Пополнение с банковской карты не предусмотрено, планируется реализовать возможность оплаты с банковской карты.

ООО АВС
#36 Оставлено : 3 августа 2018 г. 18:36:34(UTC)
ООО АВС

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.08.2018(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: РД Махачкала

Как разместить информацию о допуске СРО
Gutareva Elena
#37 Оставлено : 3 августа 2018 г. 18:41:03(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Автор: ООО АВС Перейти к цитате
Как разместить информацию о допуске СРО

Добрый день. Можно чуть подробнее - в чем вопрос?
liebherr
#38 Оставлено : 5 февраля 2019 г. 15:41:23(UTC)
liebherr

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.02.2019(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Геленджик

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день. Подскажите при формировании нового сообщения о включении члена в СРО в полях "Допуски к видам работ" и "Текст сообщения" что писать?

Отредактировано пользователем 5 февраля 2019 г. 15:50:16(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#39 Оставлено : 5 февраля 2019 г. 21:22:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: liebherr Перейти к цитате
Добрый день. Подскажите при формировании нового сообщения о включении члена в СРО в полях "Допуски к видам работ" и "Текст сообщения" что писать?


В допуски - виды деятельности, которые вы можете осуществлять в связи с членством в СРО.
В поле текст - дополнительную информацию по сравнению с указанной в структуре сообщения. Многие указывают реестровый номер в реестре СРО...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
liebherr оставлено 06.02.2019(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.319 секунды.