logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

N
#1 Оставлено : 27 ноября 2017 г. 16:58:56(UTC)
N

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.11.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Вопрос по раскрытию н.1) сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества. При выпуске облигаций с ипотечным покрытием возникает ли обязанность раскрывать сообщение о возникновении залога? Для ипотечных агентов и СФО.
Gutareva Elena
#2 Оставлено : 5 декабря 2017 г. 12:33:30(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Добрый день!
Для ипотечных агентов и СФО такой обязанности нет. Поскольку пп. «н.1» п.7 ст.7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предметом залога является движимое имущество, а обеспечением по ипотечным облигациям - недвижимое имущество. К тому же Законом возложена обязанность по раскрытию сведений о залоге на залогодателя, а ипотечные агенты и СФО выступают на стороне залогодержателя.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2017, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.046 секунды.