logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

maximlex
#1 Оставлено : 12 февраля 2018 г. 3:44:16(UTC)
maximlex

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.02.2018(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

При переходе из реструктуризации долгов гражданина в реализацию имущества, финансовый управляющий был освобожден от обязанности фин.управляющего. Одновременно, арбитражный суд назначил его исполняющим обязанности финансового управляющего.
Исполняя обязанности финансового управляющего первый Ф\У опубликовал объявление о судебном акте в Коммерсанте, но не публиковал в ЕФРСБ.
До назначения нового Ф/У прошло почти 3 месяца.
Новый финансовый управляющий опубликовал в ЕФРСБ сведения о своем назначении, но так как обязанности по публикации сообщения о банкротстве гражданина возлагались на первого финансового управляющего, новый Ф/У сведения о признании гражданина банкротом не публиковал.

1. Нужно ли публиковать новому Ф/У сведения о судебном акте "о признании банкротом гражданина" учитывая, что срок был пропущен первым Ф/У?
2. Какой из Ф/У несет ответственность за неопубликованные своевременно сведений о судебном акте в ЕФРСБ?

К сожалению не нашел норму закона, которой регулировались бы сроки публикаций новым Ф/У по судебным актам, вынесенным при бывшим Ф/У. Есть норма п.1 ст. 213.7 Закона "О банкротстве", но это общая норма.

Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 12 февраля 2018 г. 11:24:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,208
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 178 раз в 172 постах
Автор: maximlex Перейти к цитате
При переходе из реструктуризации долгов гражданина в реализацию имущества, финансовый управляющий был освобожден от обязанности фин.управляющего. Одновременно, арбитражный суд назначил его исполняющим обязанности финансового управляющего.
Исполняя обязанности финансового управляющего первый Ф\У опубликовал объявление о судебном акте в Коммерсанте, но не публиковал в ЕФРСБ.
До назначения нового Ф/У прошло почти 3 месяца.
Новый финансовый управляющий опубликовал в ЕФРСБ сведения о своем назначении, но так как обязанности по публикации сообщения о банкротстве гражданина возлагались на первого финансового управляющего, новый Ф/У сведения о признании гражданина банкротом не публиковал.

1. Нужно ли публиковать новому Ф/У сведения о судебном акте "о признании банкротом гражданина" учитывая, что срок был пропущен первым Ф/У?
2. Какой из Ф/У несет ответственность за неопубликованные своевременно сведений о судебном акте в ЕФРСБ?

К сожалению не нашел норму закона, которой регулировались бы сроки публикаций новым Ф/У по судебным актам, вынесенным при бывшим Ф/У. Есть норма п.1 ст. 213.7 Закона "О банкротстве", но это общая норма.



Весьма непростой вопрос.
Закон о банкротстве не содержит норм, указывающих на наличие такой обязанности у "нового" управляющего. Соответственно и административка "светит" только старому управляющему. Но...
С введением процедуры реализации имущества Закон о банкротстве связывает появление определенных особенностей правового положения должника. Например, банки обязаны сообщить о вкладах, счетах, договорах аренды банковской ячейки, вводится запрет на совершение самим гражданином операций по банковским счетам и так далее...
Теперь вопрос - банк не ограничил проведение банковских операций, деньги потрачены в период действия нового управляющего, и банк утверждает, что не в курсе введения процедуры. Чья это ответственность?

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2018, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.043 секунды.