logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alkien
#1 Оставлено : 29 марта 2013 г. 18:51:01(UTC)
Alkien

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 4

Столкнулась с такой проблемой. После заполнения заявки на публикацию сообщения в системе ЕФРС, ЗАО "Интерфакс" на имя ЮЛ выставили счет на оплату «Размещения сообщения № такой-то в ЕФРСФДЮЛ», т.е. счет у меня на руках, однако, я нигде не могу найти оферту.

В службе технической поддержки Интерфакса на мой вопрос о том, где собственно текст оферты, как заведенные отвечают, что оферта заключается на основании п. 2 ст. 437 и п. 3 ст. 438. На все мои попытки объяснить, что я в общем-то совсем не против акцептовать оферту способами, обозначенными вышеприведенными статьями ГК РФ, но хотелось бы все-таки ее прежде лицезреть, сотрудники Интерфакса ничего предложить не смогли. В итоге они отправляли меня с моим вопросом куда угодно - на некий форум, в Минэкономразвития, к черту, etc. – а наша милая двадцатиминутная беседа закончилась заявлением о том, что нас никто не принуждает пользоваться услугами их компании )))

Единственное разъяснение, которое удалось от них получить такое: если я на сайте ЕФРС наведу курсор на строку "вход в личный кабинет по сертификату" - всплывет окошко со следующим предупреждением "Вы соглашаетесь с Правилами взаимодействия оператора и пользователей ЕФРСФДЮЛ" - это и будет по их мнению акцептом оферты, а сама оферта – собственно эти самые правила, размещенные в разделе "помощь" http://www.fedresurs.ru/Helps/%...%D0%B2%D0%B8%D1%8F_1.pdf

Кто-нибудь вообще видел оферту? Где ее можно найти?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 31 марта 2013 г. 21:20:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
В Вашем представлении где-то должен быть документ под названием "оферта"?
Если нет, то чем вам Правила взаимодействия... не угодили?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alkien
#3 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 10:06:53(UTC)
Alkien

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 4

Правила не содержат в себе существенных условий договора возмездного оказания услуг, а именно обязанностей заказчика, а кроме того, в этих правилах я лично не наблюдаю волеизъявления Интерфакса.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 10:08:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
У каждого свое представление о том, как должна выглядеть публичная оферта...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alkien
#5 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 10:13:13(UTC)
Alkien

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 4

Неужели?! А я думаю, что представления должны быть едиными, определенными ГК РФ.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 10:41:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Alkien Перейти к цитате
Неужели?! А я думаю, что представления должны быть едиными, определенными ГК РФ.


Я не про ГК.

С Вашей точки зрения, видимо, в публичной оферте должно быть прямо указано "я готов заключить договор с любым, кто обратиться...", с моей точки зрения это совершенно не обязательно. Достаточно того, чтобы такая воля усматривалась. И в этом смысле уже просто публикация Правил и есть такое волеизъявление...

Про обязанности - аналогично. В принципе базово достаточно установленной ГК обязанности Заказчика оплатить оказанные услуги. Размер Правилами определен, порядок перечисления - тоже есть... Или Вы считаете, что должен быть раздел "Обязанности Заказчика", где будет одна обязанность "Оплатить в порядке, установленном ..."?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alkien
#7 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 10:50:24(UTC)
Alkien

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 4

Хорошо, в каком разделе Правил, по-Вашему, усматривается воля Интефакса?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.087 секунды.