logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ирина Иванова
#1 Оставлено : 19 июля 2019 г. 17:31:54(UTC)
Ирина Иванова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.07.2019(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день!
Обязано ли физическое лицо-Конкурсный Кредитор опубликовать уведомление о банкротстве физического лица на портале Федресурс?

Отредактировано пользователем 19 июля 2019 г. 17:33:00(UTC)  | Причина: Не указана

Gutareva Elena
#2 Оставлено : 19 июля 2019 г. 18:34:02(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 123
Российская Федерация

Поблагодарили: 18 раз в 18 постах
Добрый день.
Согласно пункту 2 Статьи 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у конкурсных кредиторов, при условии предварительного (не менее чем за 15 календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Данное требование распространяется на кредиторов-физических лиц, но не распространяется на должников-физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Согласно пункту 4.1 Статьи 28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", сведения о решениях арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества вносит арбитражный управляющий, а не кредитор
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.081 секунды.