logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

eeepetrova333
#1 Оставлено : 28 ноября 2019 г. 16:24:02(UTC)
eeepetrova333

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый день!
Также возникло несколько вопросов:
С какого момента точно необходимо публиковать в Федресурс?Если в течение трех дней с момента принятия Решения - то не логично еще заявитель не является ликвидатором!И фирма не вступила в стадию ликвидации - только с момента регистрации в ЕГРЮЛ, так как есть шанс все таки получить отказ, а оплата уже будет - что делать в этом случае???деньги на ветер?В Вестник мы подаем только с момента внесения записи в ЕГРЮЛ и прикладываем к пакету документов Лист записи, в котором отражено, что компания вступила в стадию ликвидации и должность значится ликвидатор.
eeepetrova333
#2 Оставлено : 28 ноября 2019 г. 16:30:07(UTC)
eeepetrova333

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

и какая речь может быть о штрафе если ни один орган ни нотариусы не в теме.
Gutareva Elena
#3 Оставлено : 29 ноября 2019 г. 18:15:50(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 123
Российская Федерация

Поблагодарили: 18 раз в 18 постах
Автор: eeepetrova333 Перейти к цитате
Добрый день!
Также возникло несколько вопросов:
С какого момента точно необходимо публиковать в Федресурс?Если в течение трех дней с момента принятия Решения - то не логично еще заявитель не является ликвидатором!И фирма не вступила в стадию ликвидации - только с момента регистрации в ЕГРЮЛ, так как есть шанс все таки получить отказ, а оплата уже будет - что делать в этом случае???деньги на ветер?В Вестник мы подаем только с момента внесения записи в ЕГРЮЛ и прикладываем к пакету документов Лист записи, в котором отражено, что компания вступила в стадию ликвидации и должность значится ликвидатор.


Добрый день.
Согласно абз. 2 п.2 ст. 20 Федерального закона «Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ», Опубликование сведений о принятии решения о ликвидации юридического лица может быть осуществлено только после представления сообщения об этом в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Таким образом, предполагается, что срок отсчитывается с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
Gutareva Elena
#4 Оставлено : 29 ноября 2019 г. 18:55:32(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 123
Российская Федерация

Поблагодарили: 18 раз в 18 постах
Автор: eeepetrova333 Перейти к цитате
и какая речь может быть о штрафе если ни один орган ни нотариусы не в теме.


Законодательством предусмотрена ответственность за нераскрытые сведения для должностных лиц юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с КоАП РФ, Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:
«6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей. 7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, или внесение в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заведомо ложных сведений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.»
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.097 секунды.