logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

EkaterinaPotapova
#1 Оставлено : 3 декабря 2019 г. 10:55:11(UTC)
EkaterinaPotapova

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.08.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при заключении договора лизинга, нужно ли сразу отчитывать предметы лизинга, или предметы лизинга нужно отчитывать при осуществлении поставки клиенту(как изменение)?

Gutareva Elena
#2 Оставлено : 4 декабря 2019 г. 14:02:40(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 121
Российская Федерация

Поблагодарили: 18 раз в 18 постах
Автор: EkaterinaPotapova Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при заключении договора лизинга, нужно ли сразу отчитывать предметы лизинга, или предметы лизинга нужно отчитывать при осуществлении поставки клиенту(как изменение)?



Добрый день.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О финансовой аренде (лизинге)" от 29.10.1998 N 164-ФЗ, сведения о заключении договора финансовой аренды (лизинга) подлежат внесению лизингодателем в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием номера и даты договора, даты начала и даты окончания финансовой аренды (лизинга) в соответствии с договором, наименования лизингодателя и наименования лизингополучателя с указанием их идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер при их наличии), имущества, являющегося предметом финансовой аренды (лизинга), в том числе цифрового, буквенного обозначений имущества или объекта прав либо комбинации таких обозначений.
Исходя из буквального понимания статьи, публикация совершается после заключения договора с указанием предметов лизинга и доступных на момент заключения договора идентификаторов. В случае отсутствия идентификаторов (например, VIN-номеров) в момент заключения договора и исходя из сложившейся практики раскрытия, рекомендуем указать идентификаторы предметов лизинга в момент передачи лизингополучателю в сообщении об изменении договора лизинга.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.059 секунды.