logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

EkaterinaPotapova
#1 Оставлено : 19 февраля 2020 г. 16:05:20(UTC)
EkaterinaPotapova

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.08.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, при прекращении договора финансовой аренды, обыязательным ли к заполнению является поле "Причина прекращения"?
Также, при изменении договора, обязательным ли к заполнению является "комментарий пользователя"?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 26 февраля 2020 г. 13:59:20(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день.
"Причина прекращения" является обязательным для заполнения полем. "Комментарий пользователя" является атрибутом, предусмотренным всеми типами сообщений и не предполагает обязательное заполнение.

Евгения Твердохлебова
#3 Оставлено : 15 апреля 2020 г. 14:39:35(UTC)
Евгения Твердохлебова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2020(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый день.
В связи с необходимостью оформлять сообщения в связи со сменой лизингодателя по договору лизинга прошу Вас сообщить, как верно это оформлять.
При формировании сообщения Изменение договора финансовой аренды (лизинга) в поле Лизингодатель указывается новый ЛД. Требуется ли при этом удалить данные предыдущего ЛД?
В каком поле требуется прописать дату данных изменений?

Так же прошу Вас сообщить, требуется ли оформлять сообщения при смене Лизингополучателя по договору? Если да, то какой алгоритм размещения вообщения.

Заранее спасибо за ответ.
Денис Цыганов
#4 Оставлено : 15 апреля 2020 г. 15:44:00(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день.
Сведения об изменении указанного договора подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
При формировании сообщения с типом «Изменение договора финансовой аренды (лизинга)» необходимо включать данные, соответствующие актуальной версии договора. В связи с этим, стоит исключать сведения о предыдущих лизингодателях.
При опубликовании данного сообщения, будет отражаться список изменений с указанием текущих и предыдущих значений. Также, в поле «текст» можно дополнительно отразить сведения, связанные с изменением даты.
Для более подробного понимания алгоритма размещения сообщений, рекомендуем ознакомиться с документами, которые находятся в разделе «Помощь», в частности с п. 4.5.5.38 Изменение договора финансовой аренды (лизинга)
Руководства пользователя Представителя юридического лица. https://fedresurs.ru/hel...cts/Company_ver_2.17.pdf
Евгения Твердохлебова
#5 Оставлено : 15 апреля 2020 г. 15:58:24(UTC)
Евгения Твердохлебова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2020(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ.
Однако прошу Вас еще раз четко сообщить, смена Лизингополучателя подлежит сообщению на Федресурс?
Заранее большое спасибо еще раз.
Евгения Твердохлебова
#6 Оставлено : 15 апреля 2020 г. 18:17:40(UTC)
Евгения Твердохлебова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2020(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый день еще раз.
Возник дополнительный вопрос.
Если принять к учету, что при смене лизингополучателя требуется делать сообщение, то как верно поступать при смене ЛП с одновременным выкупом.
В Лизинговой компании это рабочая практика, когда одним днем меняют сторону по договору и сразу оформляют договор купли продажи в собственность.
В связи с вышеизложенным прошу Вас сообщить, требуется ли оформление двух сообщений: на внесение изменений и на прекращение договора лизинга?
Верным ли будет оформление одного сообщения на прекращение договора финансовой аренды (лизинга) с указанием в комментариях, что выкуп произошел с одновременной сменой лизингополучателя?

Заранее спасибо за ответ.
Денис Цыганов
#7 Оставлено : 15 апреля 2020 г. 19:11:27(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Мы рекомендуем осуществить публикацию двух отдельных сообщений, так как, и изменение и прекращение договора являются разными юридическими фактами и оба подлежат внесению в Реестр в соответствии с требованиями п. 13. ст. 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.082 секунды.