logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

0587838
#1 Оставлено : 14 января 2022 г. 14:11:55(UTC)
0587838

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2018(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день.
С учетом изменений в законодательстве, если юрлицо не обязано раскрывать отчетность, должно раскрывать информацию о проведении обязательного аудита?
Норма закона скорректирована, но на Федресурсе изменения не внесены, форма сообщения еще старая (О результатах проведения обязательного аудита).


Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом
7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
л.2) сведения о бухгалтерской (финансовой) отчетности и консолидированной финансовой отчетности (при наличии) в случаях, если федеральным законом установлена обязанность по раскрытию такой отчетности в средствах массовой информации, с указанием периода, за который составлена бухгалтерская (финансовая) отчетность (консолидированная финансовая отчетность), и даты, по состоянию на которую составлена указанная отчетность, даты составления бухгалтерской (финансовой) отчетности (консолидированной финансовой отчетности), даты утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности, если федеральными законами и (или) учредительными документами юридического лица предусмотрено ее утверждение, даты представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности, предусмотренный статьей 18 Федерального закона от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности), адреса страницы (сайта) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", используемого для раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности (консолидированной финансовой отчетности (при наличии) и даты ее раскрытия, а также в отношении бухгалтерской (финансовой) отчетности (консолидированной финансовой отчетности), подлежащей обязательному аудиту, с указанием наименования аудиторской организации или фамилии, имени, отчества (при наличии) индивидуального аудитора и идентифицирующих аудиторскую организацию (индивидуального аудитора) данных (идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера), даты аудиторского заключения, а в случае, если указанная отчетность и аудиторское заключение о ней не подлежат представлению в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности, с указанием мнения аудиторской организации или индивидуального аудитора о достоверности этой отчетности и обстоятельств, которые оказывают или могут оказать существенное влияние на ее достоверность, за исключением случаев, если указанные сведения составляют государственную или коммерческую тайну, а также иных случаев, установленных федеральными законами;
(пп. "л.2" в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 435-ФЗ)

ст. 7.1, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" {КонсультантПлюс}

Денис Цыганов
#2 Оставлено : 14 января 2022 г. 15:10:29(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 54
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!
В соответствии с действующей редакцией Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ, лицо должно раскрывать соответствующие сведения если федеральным законом установлена обязанность по раскрытию отчетности в средствах массовой информации.
Для сообщений с типами «Раскрытие финансовой отчетности» и «Результаты обязательного аудита» предусмотрено поле «Текст сообщения» для указания необходимой дополнительной информации
0587838
#3 Оставлено : 14 января 2022 г. 15:13:08(UTC)
0587838

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2018(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: Денис Цыганов Перейти к цитате
Добрый день!
В соответствии с действующей редакцией Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ, лицо должно раскрывать соответствующие сведения если федеральным законом установлена обязанность по раскрытию отчетности в средствах массовой информации.
Для сообщений с типами «Раскрытие финансовой отчетности» и «Результаты обязательного аудита» предусмотрено поле «Текст сообщения» для указания необходимой дополнительной информации




о результатах аудита не нужно раскрывать больше, так как этой обязанности больше нет.
получается, что формы сообщений требуют технической корректировки?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2022, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.080 секунды.