logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Алексей198423
#1 Оставлено : 21 октября 2016 г. 2:33:49(UTC)
Алексей198423

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Добрый день. В соответствии с изменения в 129 фз необходимо вносить данные о выданных банковских гарантиях в единый федеральный реестр сведений о фактах
деятельности юридических лиц. Вопрос в следующем, следует ли банку вносить данные по гарантиям выданным в рамках закона 44 фз на исполнение гос. контракта?
Сегодня уже существует такой реестр (http://www.zakupki.gov.ru/), на официальном сайте государственных закупок отражена вся информация о выданных гарантиях со сканами таких гарантий, существуют множество ресурсов которые предоставляют исчерпывающую информацию о выданных гарантия (в т.ч. Спарк), банки выкладывают данную информацию в данный реестр и подписывают свой электронной подписью. Гарантии банк выдает и на 50 тыс. р., в случае если необходимо все таки их вносить в единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц еще и за деньги просто полностью убивается такая услуга для малых предприятий как банковская гарантия на сумму до 100 тыс. р. т.к. сегодня комиссионный рынок для таких гарантий 2,5 тыс. р.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 21 октября 2016 г. 13:03:10(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Алексей198423 Перейти к цитате
Добрый день. В соответствии с изменения в 129 фз необходимо вносить данные о выданных банковских гарантиях в единый федеральный реестр сведений о фактах
деятельности юридических лиц. Вопрос в следующем, следует ли банку вносить данные по гарантиям выданным в рамках закона 44 фз на исполнение гос. контракта?
Сегодня уже существует такой реестр (http://www.zakupki.gov.ru/), на официальном сайте государственных закупок отражена вся информация о выданных гарантиях со сканами таких гарантий, существуют множество ресурсов которые предоставляют исчерпывающую информацию о выданных гарантия (в т.ч. Спарк), банки выкладывают данную информацию в данный реестр и подписывают свой электронной подписью. Гарантии банк выдает и на 50 тыс. р., в случае если необходимо все таки их вносить в единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц еще и за деньги просто полностью убивается такая услуга для малых предприятий как банковская гарантия на сумму до 100 тыс. р. т.к. сегодня комиссионный рынок для таких гарантий 2,5 тыс. р.


Действующая редакция не делает исключений.
Собственно наличие "мелких" гарантий было одной из причин для введения пока в экспериментальном порядке возможности внесения гарантами неограниченного количества сообщений за фиксированную абонентскую плату.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Алексей198423
#3 Оставлено : 24 октября 2016 г. 2:34:25(UTC)
Алексей198423

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Так а какой смысл не понятно так строить работу. У вас есть все данные по выданным гарантиям 44 фз, вы можете легко через существующие ресурсы централизованно выкладывать эту информацию, Интерфакс предоставляет услугу ежедневного отчета по выданным гарантиям. Сейчас же получается что порядка 300 банков которые могут выдавать гарантии по 44 фз должны менять свои бизнес процессы выдачи, тратить дополнительное время, еще и платить деньги за размещение такой информации. Получается вместо того что бы нормально организовать работу, работа организована таким образом что создает дополнительные действия для большого количества людей и получается преследует цель просто получать за счет банков комиссионный доход.

Подскажите куда можно направить официальное письмо с предложением об организации такой работы?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 24 октября 2016 г. 10:30:18(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Алексей198423 Перейти к цитате
Так а какой смысл не понятно так строить работу. У вас есть все данные по выданным гарантиям 44 фз, вы можете легко через существующие ресурсы централизованно выкладывать эту информацию, Интерфакс предоставляет услугу ежедневного отчета по выданным гарантиям. Сейчас же получается что порядка 300 банков которые могут выдавать гарантии по 44 фз должны менять свои бизнес процессы выдачи, тратить дополнительное время, еще и платить деньги за размещение такой информации. Получается вместо того что бы нормально организовать работу, работа организована таким образом что создает дополнительные действия для большого количества людей и получается преследует цель просто получать за счет банков комиссионный доход.

Подскажите куда можно направить официальное письмо с предложением об организации такой работы?


Думаю, что имеет смысл направить в Минэкономразвития.
Ну и нам в копии направьте - мы сейчас формируем предложения по доработкам, аналогичное предложение уже есть. Для подкрепления позиции очень пригодится...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
VB
#5 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:07:04(UTC)
VB

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Алексей, вы пишете что "Действующая редакция не делает исключений."
Мы выдаем гарантии в пользу МО, МВД и т.д., которые вносятся в ЗАКРЫТЫЙ реестр сведений составляющих гос.тайну. Для них тоже исключения нет ?
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:17:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: VB Перейти к цитате
Алексей, вы пишете что "Действующая редакция не делает исключений."
Мы выдаем гарантии в пользу МО, МВД и т.д., которые вносятся в ЗАКРЫТЫЙ реестр сведений составляющих гос.тайну. Для них тоже исключения нет ?


Гостайна - это отдельный сегмент.
В силу обязанности раскрывать все сведения Федресурса в Интернет вносить сведения, составляющие гостайну, безусловно нельзя...
В вопросе шла речь только о целесообразности раскрытия в обоих ресурсах.

Отредактировано пользователем 3 ноября 2016 г. 17:19:11(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
VB
#7 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:28:08(UTC)
VB

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Это ваше частное мнение основывающееся на логике, а не на документе.

Я читаю закон:

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
н.2) сведения о выдаче независимой гарантии с указанием идентификаторов бенефициара и принципала (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер при их наличии), а также существенных условий данной гарантии;

Ни слова про гостайну.

Или как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!"
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 3 ноября 2016 г. 17:51:40(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: VB Перейти к цитате
Это ваше частное мнение основывающееся на логике, а не на документе.

Я читаю закон:

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
н.2) сведения о выдаче независимой гарантии с указанием идентификаторов бенефициара и принципала (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер при их наличии), а также существенных условий данной гарантии;

Ни слова про гостайну.

Или как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!"


Вы абсолютно правы- это мое частное мнение.
И как мне представляется, основанное на требованиях законодательства о государственной тайне
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Sergey_cls
#9 Оставлено : 10 марта 2023 г. 13:35:00(UTC)
Sergey_cls

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.03.2023(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: VB Перейти к цитате
Это ваше частное мнение основывающееся на логике, а не на документе.

Я читаю закон:

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
н.2) сведения о выдаче независимой гарантии с указанием идентификаторов бенефициара и принципала (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер при их наличии), а также существенных условий данной гарантии;

Ни слова про гостайну.

Или как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!"


Вы абсолютно правы- это мое частное мнение.
И как мне представляется, основанное на требованиях законодательства о государственной тайне


Сейчас, с учетом последних поправок, любые сведения о сотрудничестве с силовиками в рамках закрытых госконтрактах считаются конфиденциальной информацией и не размещаются в открытом доступе. Более того, с февраля 2023 года в реестре не публикуется информация даже о наличии лицензии ФСБ на гостайну, чтобы не подвергать риску компании, сотрудничающие в сфере ОПК.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.112 секунды.