logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

office
#1 Оставлено : 21 октября 2016 г. 9:11:22(UTC)
office

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Добрый день! Прошу помощи у юридически подкованных людей. Кто может разъяснить новые Пояснения из МЭР от 18.10.2016? В частности интересует всё тот же наболевший вопрос, необходимо ли вносить сведения о членстве в СРО организациям, вступившим в СРО раньше 01.10.2016 г.? Заранее благодарю за ответ!

Отредактировано пользователем 21 октября 2016 г. 13:24:13(UTC)  | Причина: Не указана

Вложение(я):
D22_1139_18.10.2016.tif (498kb) загружен 36 раз(а).
nivastroy
#2 Оставлено : 21 октября 2016 г. 9:21:34(UTC)
nivastroy

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г. Самара

Автор: office Перейти к цитате
Добрый день! Прошу помощи у юридических подкованных людей. Кто может разъяснить новые Пояснения из МЭР от 18.10.2016? В частности интересует всё тот же наболевший вопрос, необходимо ли вносить сведения о членстве в СРО организациям, вступившим в СРО раньше 01.10.2016 г.? Заранее благодарю за ответ!



Добрый день!

Размещаться надо, тем кто вступил в СРО после 01.10.2016 г.
Теперь другой вопрос: А кто будет возмещать понесенные расходы организациям,
которые вступили в СРО до 01.10.2016 г. и разместились уже на сайте???
ООО Альфа-Строй
#3 Оставлено : 21 октября 2016 г. 13:18:14(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Добрый день.
Мы уже выносили предложение по этому поводу. Пойти на встречу организациям, которые разместились имея ранее выданное СРО, и разрешить им внесение изменений бесплатно. Мы, например, находимся в стадии перехода в региональное СРО. Скоро получим новое СРО и уже по закону должны будем разместить информацию на сайте. Но т.к. мы уже оплатили, просим разрешить бесплатное изменение.
Ответа пока нет ((( Хотя могли бы и пойти на встречу и хоть как-то исправить то что было.
МЭК
#4 Оставлено : 21 октября 2016 г. 13:34:15(UTC)
МЭК

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2016(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Зачем тогда обязывали публиковать сообщения до 5 октября. Если принят закон о переводе в регионы СРО?? Получатся платить повторно, когда будем в новом региональном СРО. А за старое сообщение опять платить, т.к. будет за удаление? Двойная плата? Хорошо, что по проектному СРО не стали подавать. В наше СРО вообще не в курсе, то надо размещать информацию на сайте...кому верить?
ООО Альфа-Строй
#5 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:08:48(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Автор: МЭК Перейти к цитате
Зачем тогда обязывали публиковать сообщения до 5 октября. Если принят закон о переводе в регионы СРО?? Получатся платить повторно, когда будем в новом региональном СРО. А за старое сообщение опять платить, т.к. будет за удаление? Двойная плата? Хорошо, что по проектному СРО не стали подавать. В наше СРО вообще не в курсе, то надо размещать информацию на сайте...кому верить?

А нам звонили из нашего СРО и письма писали с пометкой "СРОЧНО!!!" чтоб зарегистрировались. Правда звонили после 5 октября, но все же.
Мы за это и говорим, что теперь делать кто разместил? Получается на нас нажились таким способом.

Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:10:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: МЭК Перейти к цитате
Зачем тогда обязывали публиковать сообщения до 5 октября. Если принят закон о переводе в регионы СРО?? Получатся платить повторно, когда будем в новом региональном СРО. А за старое сообщение опять платить, т.к. будет за удаление? Двойная плата? Хорошо, что по проектному СРО не стали подавать. В наше СРО вообще не в курсе, то надо размещать информацию на сайте...кому верить?


Никто никого не обязывал. Был период некоторой неопределенности (хотя подчеркну, что мы с самого начала занимали позицию, что "старичкам" публиковаться не нужно, а сомневающимся предлагали подождать ответа). Письмо МЭР внесло эту самую определенность.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Sancho1985 оставлено 21.10.2016(UTC)
ООО Альфа-Строй
#7 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:10:23(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
А представьте организации у которых по 5 свидетельств!? Опять одни вопросы...
ООО Альфа-Строй
#8 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:13:57(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=МЭК;5135]
Никто никого не обязывал. Был период некоторой неопределенности (хотя подчеркну, что мы с самого начала занимали позицию, что "старичкам" публиковаться не нужно, а сомневающимся предлагали подождать ответа). Письмо МЭР внесло эту самую определенность.

Алексей, почему Вы говорите что не обязывал? А как же насчет штрафов? Это не метод заставить принудительно разместить информацию на сайте? Ведь организации кинулись размещать инфо именно для того чтоб избежать эти штрафов. Как то прям вводите в заблуждение совсем народ. Подумайте лучше над нашим предложением. Ведь наверняка есть такая возможность!

Отредактировано пользователем 21 октября 2016 г. 14:15:01(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:14:05(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Автор: МЭК Перейти к цитате
Зачем тогда обязывали публиковать сообщения до 5 октября. Если принят закон о переводе в регионы СРО?? Получатся платить повторно, когда будем в новом региональном СРО. А за старое сообщение опять платить, т.к. будет за удаление? Двойная плата? Хорошо, что по проектному СРО не стали подавать. В наше СРО вообще не в курсе, то надо размещать информацию на сайте...кому верить?

А нам звонили из нашего СРО и письма писали с пометкой "СРОЧНО!!!" чтоб зарегистрировались. Правда звонили после 5 октября, но все же.
Мы за это и говорим, что теперь делать кто разместил? Получается на нас нажились таким способом.



Спросите у своей СРО цели, смысл и значение звонков и писем.
Мне известно, что, например, некоторые удостоверяющие центры рассылали и сеяли панику. Причем свои контакты не оставляли, а адресовали всех на нашу поддержку.
В результате огромное количество входящих писем имело следующее содержание "нам сказали, что мы должны у вас зарегистрироваться (подчеркну - именно зарегистрироваться, а не разместить сообщение или что то еще). Зачем нам это нужно и что мы должны сделать?"
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ООО Альфа-Строй
#10 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:16:31(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
И такое было! Просто все получили свой лакомый кусок и теперь никто не несет за это ответственности. Вот что возмущает!
МЭК
#11 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:34:04(UTC)
МЭК

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2016(UTC)
Сообщений: 8
Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=МЭК;5135]
Никто никого не обязывал. Был период некоторой неопределенности (хотя подчеркну, что мы с самого начала занимали позицию, что "старичкам" публиковаться не нужно, а сомневающимся предлагали подождать ответа). Письмо МЭР внесло эту самую определенность.

Алексей, почему Вы говорите что не обязывал? А как же насчет штрафов? Это не метод заставить принудительно разместить информацию на сайте? Ведь организации кинулись размещать инфо именно для того чтоб избежать эти штрафов. Как то прям вводите в заблуждение совсем народ. Подумайте лучше над нашим предложением. Ведь наверняка есть такая возможность!


Как раз таки информация о штрафах и заставила в срочном порядке всех регистрироваться без разбору. Кому-то повезло с ключами ЭП, кто-то еще и за них платил дополнительно, чтобы войти на сайт. А предложение о внесении изменений правильное.
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:40:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=МЭК;5135]
Никто никого не обязывал. Был период некоторой неопределенности (хотя подчеркну, что мы с самого начала занимали позицию, что "старичкам" публиковаться не нужно, а сомневающимся предлагали подождать ответа). Письмо МЭР внесло эту самую определенность.

Алексей, почему Вы говорите что не обязывал? А как же насчет штрафов? Это не метод заставить принудительно разместить информацию на сайте? Ведь организации кинулись размещать инфо именно для того чтоб избежать эти штрафов. Как ты прям вводите в заблуждение совсем народ. Подумайте лучше над нашим предложением. Ведь наверняка есть такая возможность!


Давайте есть слона по частям.

1. Предположим, что МЭР разъяснил по другому норму. Вот просто на секунду представим. И рассмотрим риски ответственности.
Итак, вам известно, что мы запросили разъяснений. Возможно и вы, почувствовав наличие некоторой правовой неопределенности, обратились с запросом о таком же разъяснении. При этом сведения пока не размещаете.
19.10 выходит разъяснение МЭР, что нужно (напомню, кто вдруг потерял нить повествования, что это домысел, в реальности - не нужно). 20-22 октября вы публикуете.
1 ноября вдруг Росреестр составляет административный протокол за нарушение сроков (само по себе маловероятно, но предположим) и направляет его в суд.
Каким вы полагаете решение суда при наличии опций санкций - предупреждение или штраф до 5 000 рублей?
(рекомендую поиск в правовых базах по сочетанию "ответственность правовая неопределенность").

2. Мы с самого начала высказывали свою позицию, что не обязательно. Но организации именно "кинулись". Не слушая никаких доводов.
Замечу, что права на размещение этих сведений никто у них не отнимал. Видимо решили реализовать право.
И еще один нюанс - мы получаем достаточно много запросов на доработку функционала по СРО, поскольку оказалось - что по крайней мере часть членов СРО считают для себя необходимым поддерживать актуальность данных для своих контрагентов! Вне зависимости от того, является ли это обязанностью!

3. Над предложением именно в таком виде подумали. У нас сразу возникает риск налоговой ответственности в размере НДС с дохода, который мы не получим.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Sancho1985 оставлено 21.10.2016(UTC)
ООО Альфа-Строй
#13 Оставлено : 21 октября 2016 г. 14:55:40(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Первый пункт вообще уже не стоит обсуждать и что то додумывать и предполагать обратное.
По второму пункту. Да, вы не однократно высказывали СВОЕ мнение и не раз это подчеркивали, что оно лично Ваше. Тогда опираясь на Ваш первый пункт, что бы Вы писали в ответ если бы МЭР дал именно такое разъяснение!? Думаю не стоит сейчас вести разговоры в этом русле, это переливание из пустого в порожнее.
По третьему пункту. Ваше предложение???

Отредактировано пользователем 21 октября 2016 г. 14:57:08(UTC)  | Причина: Не указана

Sancho1985
#14 Оставлено : 21 октября 2016 г. 15:30:08(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Мне очень непонятны "наезды" на Алексея. В чем он виноват? Тем, что работает в ЗАО "Интерфакс"? Кто у нам принимал и утверждал изменения в законе?
Но если честно мне больше всего веселит "истерия" на счет штрафов.... 5000р на кампанию за каждое нарушение..... Самим не смешно?!

Отредактировано пользователем 21 октября 2016 г. 15:32:16(UTC)  | Причина: добавление информации

ООО Альфа-Строй
#15 Оставлено : 21 октября 2016 г. 15:39:44(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Мне очень непонятны "наезды" на Алексея. В чем он виноват? Тем, что работает в ЗАО "Интерфакс"? Кто у нам принимал и утверждал изменения в законе?
Но если честно мне больше всего веселит "истерия" на счет штрафов.... 5000р на кампанию за каждое нарушение..... Самим не смешно?!

А вы его адвокат!? Никаких "наездов" нет. Его что, оскорбляют, призывают к ответственности? Ведется деликатное обсуждение насущных вопросов. Все в рамках форума. Ведь форум для этого и создан.

Sancho1985
#16 Оставлено : 21 октября 2016 г. 18:57:47(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
А вы его адвокат!? Никаких "наездов" нет. Его что, оскорбляют, призывают к ответственности? Ведется деликатное обсуждение насущных вопросов. Все в рамках форума. Ведь форум для этого и создан.

Нет, я простой юрисконсульт в холдинге кампаний) Просто в каждом сообщении какой-то негатив в сторону реестродержателей. В чем они виноваты, что принимают "такие" законы? Единственный "камень в их огород", что как разработчики не обеспечили должную работу сайта в начале октября.

Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 24 октября 2016 г. 11:08:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Первый пункт вообще уже не стоит обсуждать и что то додумывать и предполагать обратное.
По второму пункту. Да, вы не однократно высказывали СВОЕ мнение и не раз это подчеркивали, что оно лично Ваше. Тогда опираясь на Ваш первый пункт, что бы Вы писали в ответ если бы МЭР дал именно такое разъяснение!? Думаю не стоит сейчас вести разговоры в этом русле, это переливание из пустого в порожнее.
По третьему пункту. Ваше предложение???


По первому пункту - я просто описал, что вероятность санкций в любом случае была минимальна. Ничего более...
По второму - я готов еще раз подчеркнуть, что все сказанное является моей личной точкой зрения. Потому как официальная позиция оператора - в функции и полномочия оператора не входят вопросы толкования федерального или иного законодательства.
По третьему - пока в размышлениях. Пытаемся в принципе сделать концепцию раздела "Саморегулирование". Думаю, что к концу этой - началу следующей недели выложим на общественное обсуждение.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ООО Альфа-Строй
#18 Оставлено : 24 октября 2016 г. 17:37:45(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
[quote=ООО Альфа-Строй;5149]Первый пункт вообще уже не стоит обсуждать и что то додумывать и предполагать обратное.
По третьему - пока в размышлениях. Пытаемся в принципе сделать концепцию раздела "Саморегулирование". Думаю, что к концу этой - началу следующей недели выложим на общественное обсуждение.

Было бы не плохо! Мы за это и говорим, что можно что-то сделать и придумать чтоб все было нормально.
ООО Альфа-Строй
#19 Оставлено : 24 октября 2016 г. 17:40:22(UTC)
ООО Альфа-Строй

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 35
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он, г.Кропоткин

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 6 раз в 5 постах
Автор: Sancho1985 Перейти к цитате
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
А вы его адвокат!? Никаких "наездов" нет. Его что, оскорбляют, призывают к ответственности? Ведется деликатное обсуждение насущных вопросов. Все в рамках форума. Ведь форум для этого и создан.

Нет, я простой юрисконсульт в холдинге кампаний) Просто в каждом сообщении какой-то негатив в сторону реестродержателей. В чем они виноваты, что принимают "такие" законы? Единственный "камень в их огород", что как разработчики не обеспечили должную работу сайта в начале октября.


Вот мне интересно где вы увидели негатив? Может где-то злой смайлик стоит? Вы видите строчки и буквы... вы их читаете сами и придаете им сами ту нотку негатива или положительных качеств в той мере, сколько имеете сами. Так что не судите по себе.

Sancho1985
#20 Оставлено : 25 октября 2016 г. 11:19:19(UTC)
Sancho1985

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 20
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: ООО Альфа-Строй Перейти к цитате
Вот мне интересно где вы увидели негатив? Может где-то злой смайлик стоит? Вы видите строчки и буквы... вы их читаете сами и придаете им сами ту нотку негатива или положительных качеств в той мере, сколько имеете сами. Так что не судите по себе.

Перечитайте тему: http://forum-fedresurs.i...shchieniie-ili-niet.aspx
А точнее свои посты, в котором нет "негатива".
Я лишь выразил, как вы любите писать, СВОЁ мнение.
Засим откланиваюсь.


Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.163 секунды.