logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Бюрократ
#1 Оставлено : 7 ноября 2016 г. 8:03:26(UTC)
Бюрократ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мой вопрос касается опубликования в Федресурсе результатов обязательного аудита. С 01.10.2016 у обществ появилась обязанность публиковать об этом сведения, однако, просматривая сообщения обществ, обнаружил, что общества публикуют в октябре-ноябре результаты обяз. аудита в отношении отчетности за 2015 год. Однако, 360-ФЗ не устанавливает обязанности по отношению к данному периоду, также, если руководствоваться правилом обратной силы, то результаты аудита необходимо публиковать в отношении отчетности за 2016 год (как РСБУ, так и МСФО). Подскажите пожалуйста, стоит ли озадачиваться по поводу отчетности за 2015 год или же выходить с публикацией в следующем году за 2016 год? Может есть по данному вопросу какие-либо письма, разъяснения?
Заранее спасибо.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 7 ноября 2016 г. 11:59:36(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Бюрократ Перейти к цитате
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мой вопрос касается опубликования в Федресурсе результатов обязательного аудита. С 01.10.2016 у обществ появилась обязанность публиковать об этом сведения, однако, просматривая сообщения обществ, обнаружил, что общества публикуют в октябре-ноябре результаты обяз. аудита в отношении отчетности за 2015 год. Однако, 360-ФЗ не устанавливает обязанности по отношению к данному периоду, также, если руководствоваться правилом обратной силы, то результаты аудита необходимо публиковать в отношении отчетности за 2016 год (как РСБУ, так и МСФО). Подскажите пожалуйста, стоит ли озадачиваться по поводу отчетности за 2015 год или же выходить с публикацией в следующем году за 2016 год? Может есть по данному вопросу какие-либо письма, разъяснения?
Заранее спасибо.


Официальных разъяснений или позиций регулятора именно по данной теме мы не получали. Однако исходим при формулировании своего мнения именно из отсутствия обратной силы.
Однако отмечу, что ничто не препятствует любой из компаний по своему собственному желанию раскрыть результаты аудита за любой из промежутков времени. В том числе и при необязательном аудите...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Бюрократ оставлено 07.11.2016(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.044 секунды.