logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

RS_BR
#1 Оставлено : 21 декабря 2016 г. 14:14:15(UTC)
RS_BR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Брянск

Добрый день!

Планируем загружать в личный кабинет сведения о гарантиях из xml-файлов, сформированных банком.
В связи с этим возникают следующие вопросы:
1) Будет ли чем-то чревата повторная выгрузка информации о гарантии (без каких-либо внесенных изменений) или она должна выполняться только при изменении атрибутов xml?
2) Если один xml-файл содержит информацию о нескольких выданных гарантиях, каким образом для дальнейшей работы с этими сообщениями система будет присваивать определенные номера каждому из сообщений по гарантии? И как в качестве обратной связи можно при загрузке получить эти номера?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 22 декабря 2016 г. 11:02:19(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: RS_BR Перейти к цитате
Добрый день!

Планируем загружать в личный кабинет сведения о гарантиях из xml-файлов, сформированных банком.
В связи с этим возникают следующие вопросы:
1) Будет ли чем-то чревата повторная выгрузка информации о гарантии (без каких-либо внесенных изменений) или она должна выполняться только при изменении атрибутов xml?
2) Если один xml-файл содержит информацию о нескольких выданных гарантиях, каким образом для дальнейшей работы с этими сообщениями система будет присваивать определенные номера каждому из сообщений по гарантии? И как в качестве обратной связи можно при загрузке получить эти номера?


Добрый день

1. Чревато возникновением "дублей" сообщений. Система к каждому сообщению относится как к новому.
2. В Руководстве пользователя есть информация по "обратной" выгрузке опубликованных сообщений в формате xml (страница 80 в текущей редакции). В них присутствует информация по номеру сообщения.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
RS_BR
#3 Оставлено : 22 декабря 2016 г. 12:43:24(UTC)
RS_BR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Брянск

Спасибо за разъяснения!

И еще одно уточнение: при загрузке сообщения о внесении изменений по гарантии система сама распознает, с атрибутами какого сообщения (с каким номером) необходимо его сравнить?
Ivan Novoselov
#4 Оставлено : 22 декабря 2016 г. 14:58:42(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: RS_BR Перейти к цитате
Спасибо за разъяснения!

И еще одно уточнение: при загрузке сообщения о внесении изменений по гарантии система сама распознает, с атрибутами какого сообщения (с каким номером) необходимо его сравнить?


Добрый день!

В пункте 3.10.3 Спецификация требований на загрузку сообщений из xml-файлов указан элемент IndependentGuaranteeMessageNumber - это номер исходного сообщения, для которого публикуется изменения.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
RS_BR
#5 Оставлено : 22 декабря 2016 г. 19:04:27(UTC)
RS_BR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Брянск

Спасибо!
RS_BR
#6 Оставлено : 23 декабря 2016 г. 12:21:23(UTC)
RS_BR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Брянск

Добрый день! Остается неясным следующий вопрос: при загрузке из xml-файла например 50 сообщений о выдаче гарантий каким образом фиксируется, какому сообщению какой номер присваивает система?
Ivan Novoselov
#7 Оставлено : 26 декабря 2016 г. 15:15:59(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: RS_BR Перейти к цитате
Добрый день! Остается неясным следующий вопрос: при загрузке из xml-файла например 50 сообщений о выдаче гарантий каким образом фиксируется, какому сообщению какой номер присваивает система?


Добрый день!

Номер присваивается сообщению в момент его сохранения в системе.
Увидеть, какой номер какому сообщению присвоен, можно в карточке сообщения (после загрузки) и при выгрузке опубликованных сообщений в XML.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
RS_BR
#8 Оставлено : 26 декабря 2016 г. 15:21:29(UTC)
RS_BR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.12.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Брянск

Спасибо за разъяснения, будем пробовать
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.082 секунды.