logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

glin
#1 Оставлено : 20 марта 2017 г. 15:09:56(UTC)
glin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.03.2017(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли раскрывать на федресурсе по пункту см. выдержку ниже информацию о раскрытии промежуточной бухотчетности для эмитента, чьи акции допущены к обращению на бирже? Спасибо!


л.2) сведения о финансовой и (или) бухгалтерской отчетности в случаях, если федеральным законом установлена обязанность по раскрытию такой информации в средствах массовой информации;

ст. 7.1, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" {КонсультантПлюс}
Ivan Novoselov
#2 Оставлено : 21 марта 2017 г. 14:39:47(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: glin Перейти к цитате
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли раскрывать на федресурсе по пункту см. выдержку ниже информацию о раскрытии промежуточной бухотчетности для эмитента, чьи акции допущены к обращению на бирже? Спасибо!


Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что ЗАО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства. В этой связи мы можем только высказать свою позицию, которая не является обязательной для правоприменителя.

Согласно п/п «л2» п. 7 ст. 7.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат сведения о финансовой и (или) бухгалтерской отчетности в случаях, если федеральным законом установлена обязанность по раскрытию такой информации в средствах массовой информации.

Также, согласно ст. 92 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" публичное общество обязано раскрывать годовой отчет общества и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, непубличное общество с числом акционеров более пятидесяти обязано раскрывать годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах для раскрытия информации на рынке ценных бумаг. Обязательное раскрытие информации обществом, включая непубличное общество, в случае публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг осуществляется обществом в объеме и порядке, которые установлены Банком России.

Вопросы раскрытия информации регламентируются Главой 10 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" (утв. Банком России 30.12.2014 N 454-П) обязанность осуществлять раскрытие информации в форме ежеквартального отчета распространяется на эмитентов, биржевые облигации которых допущены к организованным торгам на бирже с представлением бирже проспекта биржевых облигаций для такого допуска.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.048 секунды.