logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

botoasa
#1 Оставлено : 7 апреля 2017 г. 17:03:32(UTC)
botoasa

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2017(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Коллеги, добрый день!

Вопрос следующего характера, наш негосударственный пенсионный фонд, на следующей неделе будет принимать решение о реорганизации в форме преобразование в АО, в соответствии с п. 1 ст. 7.1 Закона о государственной регистрации ЮЛ... наш фонд обязан опубликовать в ЕФРСДЮЛ уведомление о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. (понятно, что с даты внесения решения ЕГРЮЛ в течение 3 дней) когда будет принято решение о начале реорганизации или когда будет принято решение о завершении реорганизации? Или ли же и так и так? Может есть у кого правильный приблизительный образец сообщения? и в графе дата принятия решения мы указываем дату, которая указана в ЕГРЮЛ или же дату принятия решения нашим фондом, т.е. дату протокола?

Заранее спасибо,
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 10 апреля 2017 г. 15:11:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,203
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 178 раз в 172 постах
Автор: botoasa Перейти к цитате
Коллеги, добрый день!

Вопрос следующего характера, наш негосударственный пенсионный фонд, на следующей неделе будет принимать решение о реорганизации в форме преобразование в АО, в соответствии с п. 1 ст. 7.1 Закона о государственной регистрации ЮЛ... наш фонд обязан опубликовать в ЕФРСДЮЛ уведомление о реорганизации, в какой момент мы должны это сделать, т.е. (понятно, что с даты внесения решения ЕГРЮЛ в течение 3 дней) когда будет принято решение о начале реорганизации или когда будет принято решение о завершении реорганизации? Или ли же и так и так? Может есть у кого правильный приблизительный образец сообщения? и в графе дата принятия решения мы указываем дату, которая указана в ЕГРЮЛ или же дату принятия решения нашим фондом, т.е. дату протокола?

Заранее спасибо,


Поправьте меня, если я где-то ошибся в предположении - сейчас вы Фонд (именно как организационно-правовая форма) и преобразуетесь в АО.
Собственно от этого предположения зависит очень немногое, разве что нюансы регулирования.

Обязанность по раскрытию информации возникает в связи с установлением обязанности по уведомлению кредиторов в соответствии с ГК. Соответственно публикацию необходимо сделать после получения ГРН начала реорганизации (это если рассматривать вопрос о моменте). Однако 410-ФЗ исключил действие статьи 60 ГК для случаев преобразования НПФ в АО, соответственно есть сомнения в отношении данной обязанности.

Что касается содержания уведомления (если вы все-таки решите информировать о реорганизации через Федресурс), то в данном случае имеет смысл ориентироваться на статью 13 Закона о регистрации юридических лиц, статью 60 ГК и статью 33 Закона об НПФ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
botoasa оставлено 10.04.2017(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2017, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.081 секунды.