logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Татьяна С.
#1 Оставлено : 12 июля 2017 г. 8:44:08(UTC)
Татьяна С.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.07.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: г.Новосибирск

Добрый день.
Наша СРО реорганизована путем присоединения к другой СРО. Сообщение о членстве в СРО нами опубликовано.
Какое сообщение нам теперь необходимо опубликовать сейчас: изменение сведений либо о прекращении членства в одном СРО, а затем о том что мы стали членами в другом СРО?
Ivan Novoselov
#2 Оставлено : 14 июля 2017 г. 16:01:53(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: Татьяна С. Перейти к цитате

Какое сообщение нам теперь необходимо опубликовать сейчас: изменение сведений либо о прекращении членства в одном СРО, а затем о том что мы стали членами в другом СРО?


Добрый день, Татьяна!

Согласно ч.5 ст.5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях» Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации. Исходя из данной нормы существует обязанность публиковать сведения о членстве в саморегулируемой организации, таких фактов, как вступление в члены, прекращение членства. Поскольку, в связи с реорганизацией СРО изменяются наименование СРО, её идентификаторы, а также возможные виды деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой СРО, необходимо опубликовать два сообщения, отдельно о прекращении членства в одном СРО, второе – отдельно - о вступлении в члены другого СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.044 секунды.