logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

ОксанаР
#1 Оставлено : 15 марта 2018 г. 16:07:04(UTC)
ОксанаР

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.03.2018(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Россия

Добрый день.

Я представляю организацию, которая ежегодно проходит обязательный аудит.
Из части 6 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и пункта 9 статьи 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не ясно, что результаты аудита должно размещать юр. лицо саомстоятельно.
Если мы действительно обязаны выкладывать на портале Федресурс результаты аудиторской проверки, пожалуйста, напишите или пришлите подробную инструкцию на основании чего, где, как и в каком виде мы должны выложить результаты аудиторской проверки.

Благодарю за быстрый ответ.
Gutareva Elena
#2 Оставлено : 15 марта 2018 г. 18:43:59(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 179
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день.
В части 6 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» закреплена обязанность заказчика аудита публиковать сведения о результатах обязательного аудита в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. Данное требование применяется ко всем лицам, для которых установлена обязанность по проведению обязательного аудита, за исключением случаев, когда подлежащие раскрытию сведения составляют государственную тайну или коммерческую тайну, а также в иных случаях, установленных федеральным законом.
В сообщении должны быть указаны следующие данные:
- аудируемое лицо, идентифицирующие это лицо данные (ИНН, ОГРН, СНИЛС при их наличии);
- наименование (ФИО) аудитора, идентифицирующие аудитора данные (ИНН, ОГРН, СНИЛС при их наличии);
- перечень бухгалтерской (финансовой) отчетности, в отношении которой проводился аудит;
- период, за который она составлена, дата заключения;
- мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица с указанием обстоятельств, которые оказывают или могут оказать существенное влияние на достоверность такой отчетности.
Порядок опубликования сведений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц установлен Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ.
В соответствии со статьей 7.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ сведения, подлежащие внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, подлежат внесению указанным лицом в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта. Размещение сведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется за плату (Стоимость одного сообщения с 1 апреля 2016 года составляет 805 рублей 00 копеек, включая НДС, вне зависимости от содержания, объема текста, наличия или отсутствия приложенных к сообщению документов).

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.055 секунды.