logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

ГалКо
#1 Оставлено : 14 июня 2013 г. 11:06:16(UTC)
ГалКо

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Windows 7 64 разрядная. Все ПО установлено: криптопро, етокен, сертификат УЦ тензор, сертификат с етокена; все в тех хранилищах, где нужно; сайт в IE добавлен в надежные узлы, плагин ActivX... установлен. На старой машине с ХР все работает. При выборе Проверка эцп выходит сообщение "Сертификат не выбран". Подскажите. Спасибо.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 14 июня 2013 г. 12:10:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ГалКо Перейти к цитате
Windows 7 64 разрядная. Все ПО установлено: криптопро, етокен, сертификат УЦ тензор, сертификат с етокена; все в тех хранилищах, где нужно; сайт в IE добавлен в надежные узлы, плагин ActivX... установлен. На старой машине с ХР все работает. При выборе Проверка эцп выходит сообщение "Сертификат не выбран". Подскажите. Спасибо.


А какую версию браузера используете?
Если Internet Explorer - проверьте, что используется 32-битная версия (в стандартной поставке 64-битной системы идут обе версии). Версия 64-бит не поддерживается...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ГалКо
#3 Оставлено : 14 июня 2013 г. 13:44:29(UTC)
ГалКо

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
32битная IE 9
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 14 июня 2013 г. 14:32:44(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ГалКо Перейти к цитате
32битная IE 9


Прикрепите пожалуйста к сообщению скриншоты как тут и тут.

Судя по всему проблемы могут быть такие же, как и в той теме...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ГалКо
#5 Оставлено : 14 июня 2013 г. 15:06:18(UTC)
ГалКо

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Скрины не могу прикрепить
Пользователь ГалКо прикрепил следующие файлы:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Ирина Молдавская
#6 Оставлено : 14 июня 2013 г. 16:22:48(UTC)
Ирина Молдавская

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.03.2013(UTC)
Сообщений: 25
Откуда: Москва

Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Автор: ГалКо Перейти к цитате
Скрины не могу прикрепить


Проверьте, нет ли во вкладках Доверенные корневые центры сертификации и Промежуточные центры сертификации просроченных сертификатов от Тензора. Уточните, как добавлен сайт в надежные узлы ( http: или https:). Попробуйте проверить в браузере Firefox.
 1 пользователь поблагодарил Ирина Молдавская за этот пост.
ГалКо оставлено 18.06.2013(UTC)
ГалКо
#7 Оставлено : 17 июня 2013 г. 11:14:45(UTC)
ГалКо

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
1) Просроченные не причем. Комп с нуля, никаких недействующих сертификатов не ставили.
2) Под Firefox все замечательно работает (подпись проверяется). Или оставить этот браузер или поставить обратно IE8. Updown какой-то получается... Где-то на других форумах такое же решение предлагают. Алло, программисты сайта! Это не решение!
Вопрос, почему в IE выше 8 на Win 7 64 не работает?
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 18 июня 2013 г. 11:18:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ГалКо Перейти к цитате
1) Просроченные не причем. Комп с нуля, никаких недействующих сертификатов не ставили.
2) Под Firefox все замечательно работает (подпись проверяется). Или оставить этот браузер или поставить обратно IE8. Updown какой-то получается... Где-то на других форумах такое же решение предлагают. Алло, программисты сайта! Это не решение!
Вопрос, почему в IE выше 8 на Win 7 64 не работает?


Это странно, поскольку и коллеги используют такую систему, и, если не подводит память, именно такая система использовалась нами для вебинаров. И все отрабатывалось корректно.
Проверьте наличие в надежных сайтах как http://www.fedresurs.ru/, так и http://fedresurs.ru/, плюс отсутствие пометки в чек-боксе "Для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов (https):".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ГалКо
#9 Оставлено : 18 июня 2013 г. 15:04:16(UTC)
ГалКо

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Еще ставлю на эл.торги и по 223-фз госзакупки, пока еще не связываюсь официально, просто на площадке по торгам сбербанк-аст тоже написано не выше IE8, тоже не получилось поставить. Подожду немножко, может, устареет инструкция. Ну и просто подожду, так сказать утро вечера мудренее.
vda
#10 Оставлено : 25 июля 2013 г. 7:50:44(UTC)
vda

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.07.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Была такая же проблема
Windows 7 x64, IE 10. В Firefox и Chrome работает, сертификат находит. в IE: "Сертификат не выбран" и выбрать не предлагает.
Решилось удалением галочки: Свойства браузера - Безопасность - Включить защищенный режим

p.s. Зато появилась другая проблема: в личном кабинете под Chrome не работают формы с календарем - календарь появляется, но выбор даты не срабатывает. Дату выбрать или вписать вручную невозможно. В мае 2013г под Chrome всё работало
Alexey Yukhnin
#11 Оставлено : 25 июля 2013 г. 9:21:43(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vda Перейти к цитате
Была такая же проблема
Windows 7 x64, IE 10. В Firefox и Chrome работает, сертификат находит. в IE: "Сертификат не выбран" и выбрать не предлагает.
Решилось удалением галочки: Свойства браузера - Безопасность - Включить защищенный режим

p.s. Зато появилась другая проблема: в личном кабинете под Chrome не работают формы с календарем - календарь появляется, но выбор даты не срабатывает. Дату выбрать или вписать вручную невозможно. В мае 2013г под Chrome всё работало


Chrome официально не поддерживается.
Мы уже обращались в Минэкономразвития с предложениями о расширении состава поддерживаемых браузеров и операционных систем (это связано с затратами на доработку), однако ответа не получили. В итоге все тестируется только на корректную работу в поддерживаемых браузерах - IE и Firefox и в одном семействе ОС - Windows.

В IE для корректной работы надо добавить узлы fedresurs.ru и www.fedresurs.ru к доверенным узлам (или сайтам - в зависимости от версии ОС и IE).

Подробности здесь - http://www.fedresurs.ru/...BF%D0%B8%D1%81%D0%B8.pdf
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.088 секунды.