logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

АО ЧЗМ
#1 Оставлено : 28 февраля 2019 г. 12:26:14(UTC)
АО ЧЗМ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г.Чебоксары

Доброе время суток!

Согласно подпункту м пункта 7 статьи 7.1 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрено размещение сведений о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности; Что законодатель подразумевает под переоформлением лицензии??
Ситуация следующая: Общество привело организационно-правовую форму в соответствие с ФЗ "Об акционерных обществам" с ОАО на АО, в ранее полученную лицензию были внесены изменения в части смены организационно-правовой формы общества, необходимо ли разместить на фед. ресурсе сведения о переоформлении лицензии???
Gutareva Elena
#2 Оставлено : 28 февраля 2019 г. 17:11:47(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 177
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день. В соответствии с п. 7 ст.3 Федеральный закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Таким образом, по нашему мнению, переоформление лицензии по причине приведения организационно-правовой формы в соответствие с требованиями ГК РФ не требуется.

Обращаем Ваше внимание, что АО «Интерфакс» как лицо, исполняющее функции Оператора Реестра не уполномочено разъяснять вопросы толкования норм федерального законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.034 секунды.