logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

cherolg
#1 Оставлено : 25 марта 2019 г. 12:11:48(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Добрый день!
У нас продлевается срок действия лицензии. Под переоформление (- реорганизация юридического лица, - изменение наименования юридического лица,
- изменение адреса места нахождения юридического лица, - изменение перечня видов работ, составляющих лицензируемый вид деятельности; - изменение лицензируемого вида деятельности) мы не попадаем.
Как правильно мы должны раскрыться: опубликовать сообщение о возобновлении лицензии или же должны через опубликование 2-х сообщений: аннулирование предыдущей лицензии и выдача новой лицензии?



Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 27 марта 2019 г. 11:57:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Добрый день!
У нас продлевается срок действия лицензии. Под переоформление (- реорганизация юридического лица, - изменение наименования юридического лица,
- изменение адреса места нахождения юридического лица, - изменение перечня видов работ, составляющих лицензируемый вид деятельности; - изменение лицензируемого вида деятельности) мы не попадаем.
Как правильно мы должны раскрыться: опубликовать сообщение о возобновлении лицензии или же должны через опубликование 2-х сообщений: аннулирование предыдущей лицензии и выдача новой лицензии?



Добрый день!

Не рекомендовал бы идти через аннулирование - данное сообщение в соответствии с пунктом 2.9 Приказа МЭР 178 предназначено для устранения допущенных ошибок или прекращения распространения персональных данных. В вашем случае ошибки не было...
Я бы скорее делал сообщение о получении лицензии с указанием в комментариях на продление срока.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#3 Оставлено : 27 марта 2019 г. 14:35:12(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, а почему нельзя только через сообщение о возобновлении лицензии?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 29 марта 2019 г. 15:07:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, а почему нельзя только через сообщение о возобновлении лицензии?


Это оставляю на ваше усмотрение. Каких либо технических препятствий к этому нет.
Но то, как сформулировано "возобновление" в законе о лицензировании - таковое имеет место после приостановления лицензии. В вашем случае, судя по всему, места не имело.
А сторонние потребители информации могут это воспринять как "приостановление было, но скрывали"...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#5 Оставлено : 29 марта 2019 г. 15:09:54(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, спасибо Вам!
Midyancole
#6 Оставлено : 1 октября 2019 г. 22:32:30(UTC)
Midyancole

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.09.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, а почему нельзя только через сообщение о возобновлении лицензии?


Это оставляю на ваше усмотрение. Каких либо технических препятствий к этому нет.
Но то, как сформулировано "возобновление" в законе о лицензировании - таковое имеет место после приостановления лицензии. В вашем случае, судя по всему, места не имело.
А сторонние потребители информации могут это воспринять как "приостановление было, но скрывали"...

А на практике такое часто случается? Просто вроде как гораздо проще сделать именно возобновление...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.072 секунды.