logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Alexey Yukhnin
#21 Оставлено : 4 марта 2014 г. 12:53:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Пункт 1 статьи 7.1 Закона № 129-ФЗ и статья 30 Закона об АО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Алексей А
#22 Оставлено : 7 октября 2014 г. 17:19:05(UTC)
Алексей А

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.10.2014(UTC)
Сообщений: 1

Вопрос.
Компания начала процесс ликвидации. Ликвидатор подал заявление на банкротство по упрощенной процедуре. Суд требует уведомить всех известных кредиторов в соответствии с ч. 4 ст. 37 закона О банкротстве. Кредиторов несколько тысяч.
Возможно ли сделать публикацию в федеральном реестре о факте подачи заявления на банкротство компании ? Если "да", то в каком? Сведения о банкротстве или иные сведения о юридическом лице?

Отредактировано пользователем 7 октября 2014 г. 17:20:29(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#23 Оставлено : 8 октября 2014 г. 12:43:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Алексей А Перейти к цитате
Вопрос.
Компания начала процесс ликвидации. Ликвидатор подал заявление на банкротство по упрощенной процедуре. Суд требует уведомить всех известных кредиторов в соответствии с ч. 4 ст. 37 закона О банкротстве. Кредиторов несколько тысяч.
Возможно ли сделать публикацию в федеральном реестре о факте подачи заявления на банкротство компании ? Если "да", то в каком? Сведения о банкротстве или иные сведения о юридическом лице?


Опубликовать, разумеется, возможно. Но есть у меня определенные сомнения в том, что суд примет данный способ информирования как надлежащий.
В ЕФРСБ (банкротства) опубликовать такое сообщение Вы, с большой степенью вероятности, не сможете. Там могут публиковать только спецсубъекты (арбитражные управляющие, организаторы торгов и некоторые другие категории), причем типы возможных к публикации сообщений привязаны к типам их учетных записей...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Яна
#24 Оставлено : 30 марта 2015 г. 19:57:09(UTC)
Яна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 7
Женщина
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Пункт 1 статьи 7.1 Закона № 129-ФЗ и статья 30 Закона об АО.


Алексей, добрый вечер!

Проконсультируйте, пож-ста, почему вносить сообщение об уменьшение УК - обязанность юр.лица, а не рег.органа?!

Пункт 8 ст.7.1 ФЗ О гос.регистрации четко указал, что рег.орган вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Уменьшение УК входит в этот перечень (пп. «ж» п. 7 ст.7.1).
Alexey Yukhnin
#25 Оставлено : 1 апреля 2015 г. 10:06:30(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Яна Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Пункт 1 статьи 7.1 Закона № 129-ФЗ и статья 30 Закона об АО.


Алексей, добрый вечер!

Проконсультируйте, пож-ста, почему вносить сообщение об уменьшение УК - обязанность юр.лица, а не рег.органа?!

Пункт 8 ст.7.1 ФЗ О гос.регистрации четко указал, что рег.орган вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Уменьшение УК входит в этот перечень (пп. «ж» п. 7 ст.7.1).


Посмотрите еще пункт 1 статьи 7.1 - там речь про уведомления в соответствии с законодательством о государственной регистрации.
А п.п. "ж" пункта 7 - он про запись (т.е. сведения о свершившемся, а не уведомление о предстоящем).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#26 Оставлено : 14 апреля 2015 г. 12:27:59(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, у нас меняется наименование организации (с ОАО на АО) какую информацию нам необходимо предоставить в ЕФРЮСДЛ?
Alexey Yukhnin
#27 Оставлено : 14 апреля 2015 г. 15:16:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, у нас меняется наименование организации (с ОАО на АО) какую информацию нам необходимо предоставить в ЕФРЮСДЛ?


Это не реорганизация. Соответственно за вас изменение наименования предоставит ФНС (будем надеяться)...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 14.04.2015(UTC)
ТатьянаТ
#28 Оставлено : 20 апреля 2015 г. 18:52:45(UTC)
ТатьянаТ

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.04.2015(UTC)
Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, мы АО (непубличное).
Сдаем бух. отчетность раз в год.
Нам необходимо предоставить в ЕФР сведений о фактах деятельности др.лиц информацию о чистых активах? Или это для публичных АО необходимо подавать такую информацию.

Заранее спасибо.

Отредактировано пользователем 20 апреля 2015 г. 18:53:33(UTC)  | Причина: Не указана

Лина
#29 Оставлено : 20 апреля 2015 г. 19:01:58(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Автор: ТатьянаТ Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, мы АО (непубличное).
Сдаем бух. отчетность раз в год.
Нам необходимо предоставить в ЕФР сведений о фактах деятельности др.лиц информацию о чистых активах? Или это для публичных АО необходимо подавать такую информацию.

Заранее спасибо.


Независимо публичное или не публичное АО, оно должно опубликовывать сведения согласно ст.7.1 ФЗ о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Единственное - определенные сведения публикует государственный орган, осуществляющий регистрацию. Чистые активы должны публиковаться в ЕФРСФДЮЛ только за год.
lecompt1221
#30 Оставлено : 16 мая 2015 г. 13:02:45(UTC)
lecompt1221

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2015(UTC)
Сообщений: 1

В связи с систематическим размещением рекламы пользователь заблокирован.
Модератор

Отредактировано пользователем 19 мая 2015 г. 10:39:21(UTC)  | Причина: Не указана

Викенсия
#31 Оставлено : 18 июня 2015 г. 13:15:56(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
От кредитора пришла жалоба, что арбитражный управляющий нарушил срок опубликования сообщения о собрании кредиторов.
Собрание было назначено на 16.04.2015г. Сообщение о собрание было размещено на ЕФРСБ 02.04.2015г.
При подписании сообщения сайт не выдал предупреждения о нарушении срока (как это обычно бывает, если срок нарушен).
Считаю, что сообщение размещено в срок, кредитор считает, что сообщение должно было быть размещено, цитирую: "в срок до 01.04.2015г".
Кто прав?
Alexey Yukhnin
#32 Оставлено : 22 июня 2015 г. 11:13:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
От кредитора пришла жалоба, что арбитражный управляющий нарушил срок опубликования сообщения о собрании кредиторов.
Собрание было назначено на 16.04.2015г. Сообщение о собрание было размещено на ЕФРСБ 02.04.2015г.
При подписании сообщения сайт не выдал предупреждения о нарушении срока (как это обычно бывает, если срок нарушен).
Считаю, что сообщение размещено в срок, кредитор считает, что сообщение должно было быть размещено, цитирую: "в срок до 01.04.2015г".
Кто прав?


Во первых, никто не запрещает кредитору в любом случае направить жалобу на вас. Даже если он не прав.
Во вторых, изложенная ситуация в данный момент не имеет четкого толкования в практике. Если посмотрите, то увидите, что практически все случаи являются бесспорными - либо не публиковали в принципе, либо срок явно нарушен.
По вашей ситуации экспресс-анализ практики ничего не дал. Не было ровно такого случая. Но если ориентироваться на пограничные (суды мимоходом сказали что-то по теме) и сходные случаи , то получается, что ситуация трактуется следующим образом:

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 14.05.2015 N Ф06-23716/2015 по делу N А12-42281/2014
Согласно уведомлению арбитражного управляющего Евтушенко А.М. первое собрание кредиторов должника назначено на 13.06.2014.
Следовательно, не позднее 30.05.2014 арбитражный управляющий Евтушенко А.М. должен был разместить сообщение в ЕФРСБ о проведении 13.06.2014 первого собрания кредиторов должника.

Походя сказано, что вы должны были разместить 01.06.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 13.04.2015 N Ф01-1094/2015 по делу N А79-6202/2014
Как следует из материалов дела и установили суды, собрание кредиторов ОАО "Волгодорстрой" конкурсным управляющим назначено на 11.06.2014 в 10 часов 00 минут. Однако в нарушение указанных норм сообщение о собрании кредиторов опубликовано в ЕФРСБ лишь 30.05.2014, то есть за 12 дней до даты проведения собрания кредиторов.


Опять получается, что суды не считают один из дней (то ли дату собрания, то ли дату размещения) входящим в срок.

Также посоветую посмотреть обсуждение здесь - http://www.bankrot.org/t...omlenie-kreditoram.5243/

Отредактировано пользователем 22 июня 2015 г. 11:14:28(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Викенсия оставлено 02.07.2015(UTC)
AdreyMi
#33 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 13:36:43(UTC)
AdreyMi

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.11.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Ростов

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день! Вопрос по лицензиям: у нас лицензия бессрочная, дата регистрации июнь-2009г. Размещать в ЕФРС будем впервые, так получилось, собрались только сейчас. Вопрос: надо по лицензии размещать сведения или нет? На федресурсе http://www.gosnadzor.ru она есть. По ЕФРС - речь вроде идет только о размещении сведений, касающихся изменений по лицензиям. У нас изменений нет, лицензия 2009г., есть, работает, ничего не изменилось. Получается, в ЕФРС не надо размещать сведения по нашей лицензии? Более того, здесь, на форуме прочитал, что вроде бы в ЕФРС не подаются сведения по лицензиям, полученным до вступления ФЗ №228... Заранее благодарен
Alexey Yukhnin
#34 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 13:49:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AdreyMi Перейти к цитате
Добрый день! Вопрос по лицензиям: у нас лицензия бессрочная, дата регистрации июнь-2009г. Размещать в ЕФРС будем впервые, так получилось, собрались только сейчас. Вопрос: надо по лицензии размещать сведения или нет? На федресурсе http://www.gosnadzor.ru она есть. По ЕФРС - речь вроде идет только о размещении сведений, касающихся изменений по лицензиям. У нас изменений нет, лицензия 2009г., есть, работает, ничего не изменилось. Получается, в ЕФРС не надо размещать сведения по нашей лицензии? Более того, здесь, на форуме прочитал, что вроде бы в ЕФРС не подаются сведения по лицензиям, полученным до вступления ФЗ №228... Заранее благодарен


Вы все верно сами ответили на свой вопрос - если ничего после 1 января 2013 года не менялось - обязанности нет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
AdreyMi оставлено 02.11.2015(UTC)
Татьяна87
#35 Оставлено : 1 февраля 2016 г. 19:01:03(UTC)
Татьяна87

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2014(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва

Добрый день!
Подскажите пожалуйста информацию: какие сведения обязано публиковать ООО???

Правильно ли я понимаю, что перечень этих сведений указан в ст.7 ФЗ-129?
Заранее спасибо.
Alexey Yukhnin
#36 Оставлено : 2 февраля 2016 г. 13:42:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Татьяна87 Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите пожалуйста информацию: какие сведения обязано публиковать ООО???

Правильно ли я понимаю, что перечень этих сведений указан в ст.7 ФЗ-129?
Заранее спасибо.


На данный момент в статье 7.1 Закона о государственной регистрации юридических лиц...
В скором времени добавится еще статья 8.1 Закона об оценочной деятельности.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
kyzma1423
#37 Оставлено : 9 февраля 2016 г. 14:28:38(UTC)
kyzma1423

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2016(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день! Вопрос по сообщению о возникновении права залога. У нас в залоге один контракт в двух кредитных договорах, с одним банком. Публиковать два сообщения по кредитным договорам или одно сообщение по контракту в залоге??? А так же если не сложно, разъясните какие поля обязательны для заполнения в конструкторе сообщения, потому как даже по аналогии понять не получается, у всех заполнены только залогодатель и залогодержатель, остальное у кого как....
Alexey Yukhnin
#38 Оставлено : 11 февраля 2016 г. 20:55:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: kyzma1423 Перейти к цитате
Добрый день! Вопрос по сообщению о возникновении права залога. У нас в залоге один контракт в двух кредитных договорах, с одним банком. Публиковать два сообщения по кредитным договорам или одно сообщение по контракту в залоге??? А так же если не сложно, разъясните какие поля обязательны для заполнения в конструкторе сообщения, потому как даже по аналогии понять не получается, у всех заполнены только залогодатель и залогодержатель, остальное у кого как....


У вас видимо в залоге не контракт, а права требования по контракту. Из этого и исходите...
Можно одно сообщение, поскольку залог один (собственно в Законе указано именно про залог, а не кредит).

Если сомневаетесь или не уверены - можете потренироваться на http://test-facts.interfax.ru/. Опубликоваться не получится, но можно попробовать, посмотреть, проверить...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Арм
#39 Оставлено : 16 февраля 2016 г. 10:40:20(UTC)
Арм

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.02.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Добрый день!! Подскажите пожалуйста. Я физическое лицо. Должник - индивидуальный предприниматель. Читаю ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" - там написано: пункт 2 статьи 213.5. - Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у конкурсных кредиторов в отношении требований, указанных в настоящем пункте, при условии предварительного (не менее чем за 15 календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина, являющегося ИП, банкротом, путём включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц". - вопросы:
1. Я как физическое лицо - должен ли публиковать такие сведения в ЕФРС- и если да- то каким образом это сделать.
2. А если нет- то как относится к этому вышеуказанному положению ст. 213.5. ФЗ "О банкротстве"- ведь , в суде спросят- есть ли публикация- я такой нет- ну тогда и типа не имею права.... Вот - дилемма для меня.
Alexey Yukhnin
#40 Оставлено : 24 февраля 2016 г. 10:06:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Арм Перейти к цитате
Добрый день!! Подскажите пожалуйста. Я физическое лицо. Должник - индивидуальный предприниматель. Читаю ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" - там написано: пункт 2 статьи 213.5. - Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у конкурсных кредиторов в отношении требований, указанных в настоящем пункте, при условии предварительного (не менее чем за 15 календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина, являющегося ИП, банкротом, путём включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц". - вопросы:
1. Я как физическое лицо - должен ли публиковать такие сведения в ЕФРС- и если да- то каким образом это сделать.
2. А если нет- то как относится к этому вышеуказанному положению ст. 213.5. ФЗ "О банкротстве"- ведь , в суде спросят- есть ли публикация- я такой нет- ну тогда и типа не имею права.... Вот - дилемма для меня.


Функционал публикации сообщений на сущфактах в разработке. Сначала появится публикация сообщений с электронной подписью (примерно конец марта - начало апреля), затем публикация через нотариуса (примерно июнь).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.196 секунды.