logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
MON
#1 Оставлено : 18 января 2013 г. 10:12:58(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Вчера обратился в местную фирму, представляющую одного из ведущих, как они сами себя позиционируют, аккредитованных центров. Вопрос - нужен ключ для доступа к ЕФРС. Дополнил условиями, которые узнал из разъяснений Д.И.Оленькова: электронная подпись должна содержать признак наличия права размещать информацию в ЕФРС (то есть, содержать один из (идентификаторов) OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2.

Получил ответ: Пока, к сожалению, наш сервисный центр такие сертификаты не выдает.

И что делать? Кто-нибудь уже получил ключ? Где брали, что почём?
Flame
#2 Оставлено : 18 января 2013 г. 10:38:27(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: MON Перейти к цитате
Вчера обратился в местную фирму, представляющую одного из ведущих, как они сами себя позиционируют, аккредитованных центров. Вопрос - нужен ключ для доступа к ЕФРС. Дополнил условиями, которые узнал из разъяснений Д.И.Оленькова: электронная подпись должна содержать признак наличия права размещать информацию в ЕФРС (то есть, содержать один из (идентификаторов) OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2.

Получил ответ: Пока, к сожалению, наш сервисный центр такие сертификаты не выдает.

И что делать? Кто-нибудь уже получил ключ? Где брали, что почём?


Попробуйте прозвонить в УЦ "ИнфоТеКС Интернет Траст" (является организатором сети УЦ) с вопросом о том, какой УЦ в Вашем регионе прошел аккредитацию. 8-800-250-0-260. (данная информация из Требований к УЦ...)
 1 пользователь поблагодарил Flame за этот пост.
MON оставлено 18.01.2013(UTC)
MON
#3 Оставлено : 18 января 2013 г. 12:23:09(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Попробуйте прозвонить в УЦ "ИнфоТеКС Интернет Траст" (является организатором сети УЦ) с вопросом о том, какой УЦ в Вашем регионе прошел аккредитацию. 8-800-250-0-260. (данная информация из Требований к УЦ...)


Связался с ними, выпускают. Всё устраивает, но наш обслуживающий филиал - во Владивостоке! Да нам до Москвы ближе!
Но пока другого варианта не нашёл...
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 18 января 2013 г. 12:41:42(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Попробуйте позвонить в АЭТП - Ассоциация электронных торговых площадок – сайт http://aetp.ru/, телефон Горячей линии – 8-800-2000-100. Возможно предложат другой вариант.

Вообще, УЦ довольно долго спали. Мы требования разместили довольно давно (в начале декабря), но заявок до 14 января практически не было.

Отредактировано пользователем 18 января 2013 г. 12:42:31(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Cleopoison
#5 Оставлено : 22 января 2013 г. 6:12:43(UTC)
Cleopoison

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Omsk

В списках аккредитованных УЦ Минкомсвязи найдите ближайший. Скорее всего они в курсе, всем УЦ аккредитованным по 63 ФЗ думаю было разослано сообщение.
Зарина
#6 Оставлено : 4 февраля 2013 г. 14:18:49(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Подскажите, может ли в процессе работы УЦ исключен из списка удостоверяющих центров? и если он будет исключен, соотвественно мы не можем зайти с ключем ЭП, выданным исключенной компанией на ресурс, так?
Просто в вашем списке есть компании которые например Росреестр иключил из своего списка удостоверяющих центров, а какие гарантии что мы нейчас не потратим кучу денег на ЭП, а потом мы просто не сможем ею воспользоваться по причине ичключения из списка УЗ данного ресурса!
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 4 февраля 2013 г. 15:11:19(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
Подскажите, может ли в процессе работы УЦ исключен из списка удостоверяющих центров? и если он будет исключен, соотвественно мы не можем зайти с ключем ЭП, выданным исключенной компанией на ресурс, так?
Просто в вашем списке есть компании которые например Росреестр иключил из своего списка удостоверяющих центров, а какие гарантии что мы нейчас не потратим кучу денег на ЭП, а потом мы просто не сможем ею воспользоваться по причине ичключения из списка УЗ данного ресурса!


Описанная Вами ситуация может случиться. Причины для этого могут быть разными, начиная от отзыва лицензии и заканчивая допущением УЦ грубых нарушений Регламента.

На данном этапе прекращать точно будем, если возникнет ситуация опубликования сообщения неуполномоченным лицом по вине УЦ.

Наши требования гласят - для того, чтобы выдать ключ с нашим ОИДом надо убедиться, что перед Вами либо лицо, уполномоченное действовать без доверенности, либо лицо, имеющее надлежащую доверенность на внесение сообщений в Реестр. Если УЦ не убедился в этом (не получил подтверждающие документы) - значит будем прекращать. Плюс могут быть разные ситуации с несвоевременным обновлением списков отозванных сертификатов - тоже намерены действовать достаточно жестко, если выявим вину УЦ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Зарина оставлено 05.02.2013(UTC)
Зарина
#8 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 5:15:56(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Зарина Перейти к цитате
Подскажите, может ли в процессе работы УЦ исключен из списка удостоверяющих центров? и если он будет исключен, соотвественно мы не можем зайти с ключем ЭП, выданным исключенной компанией на ресурс, так?
Просто в вашем списке есть компании которые например Росреестр иключил из своего списка удостоверяющих центров, а какие гарантии что мы нейчас не потратим кучу денег на ЭП, а потом мы просто не сможем ею воспользоваться по причине ичключения из списка УЗ данного ресурса!


Описанная Вами ситуация может случиться. Причины для этого могут быть разными, начиная от отзыва лицензии и заканчивая допущением УЦ грубых нарушений Регламента.

На данном этапе прекращать точно будем, если возникнет ситуация опубликования сообщения неуполномоченным лицом по вине УЦ.

Наши требования гласят - для того, чтобы выдать ключ с нашим ОИДом надо убедиться, что перед Вами либо лицо, уполномоченное действовать без доверенности, либо лицо, имеющее надлежащую доверенность на внесение сообщений в Реестр. Если УЦ не убедился в этом (не получил подтверждающие документы) - значит будем прекращать. Плюс могут быть разные ситуации с несвоевременным обновлением списков отозванных сертификатов - тоже намерены действовать достаточно жестко, если выявим вину УЦ.


Спасибо за ответ! но мне не понятен момент- если УЦ исключен, мы не можем зайти на свою страницу на ресурсе с ключем ими выданным, соотвественно мы вовремя не раскрываемся, соотвественно нарушаем! но не по своей вине, но данный момент нигде не прописан!
то есть если мы не раскроемся вовремя по причине ислюченния УЦ- на нас ответсвенность будет лежать?
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 10:06:46(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате

Спасибо за ответ! но мне не понятен момент- если УЦ исключен, мы не можем зайти на свою страницу на ресурсе с ключем ими выданным, соотвественно мы вовремя не раскрываемся, соотвественно нарушаем! но не по своей вине, но данный момент нигде не прописан!
то есть если мы не раскроемся вовремя по причине ислюченния УЦ- на нас ответсвенность будет лежать?


По моему мнению, ответственности можно избежать, если действительно Вы сделали все возможное для избежания правонарушения.
Так в случае попытки привлечь Вас к гражданской ответственности можно ссылаться на форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы), в случае административной ответственности - на отсутствие вины.
Однако некоторые проблемы действительно могут возникнуть, но связаны они с необходимостью участия в административном или судебном разбирательстве...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
MON
#10 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 10:16:37(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Зарина Перейти к цитате

Спасибо за ответ! но мне не понятен момент- если УЦ исключен, мы не можем зайти на свою страницу на ресурсе с ключем ими выданным, соотвественно мы вовремя не раскрываемся, соотвественно нарушаем! но не по своей вине, но данный момент нигде не прописан!
то есть если мы не раскроемся вовремя по причине ислюченния УЦ- на нас ответсвенность будет лежать?


По моему мнению, ответственности можно избежать, если действительно Вы сделали все возможное для избежания правонарушения.
Так в случае попытки привлечь Вас к гражданской ответственности можно ссылаться на форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы), в случае административной ответственности - на отсутствие вины.
Однако некоторые проблемы действительно могут возникнуть, но связаны они с необходимостью участия в административном или судебном разбирательстве...


Чего-то у меня такого оптимизма нет. На бумаге - отсутствие вины, а на практике - "не проявил должной осмотрительности при выборе...".
Конечно, эти аргументы нужно приводить, но условие о возмещении убытков в договоре с УЦ неплохо бы иметь. Правда, сейчас всё диктуется немногочисленными УЦ - конкуренции, по крайней мере - в провинции, пока не сложилось.
Зарина
#11 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 11:02:13(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Автор: MON Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Зарина Перейти к цитате

Спасибо за ответ! но мне не понятен момент- если УЦ исключен, мы не можем зайти на свою страницу на ресурсе с ключем ими выданным, соотвественно мы вовремя не раскрываемся, соотвественно нарушаем! но не по своей вине, но данный момент нигде не прописан!
то есть если мы не раскроемся вовремя по причине ислюченния УЦ- на нас ответсвенность будет лежать?


По моему мнению, ответственности можно избежать, если действительно Вы сделали все возможное для избежания правонарушения.
Так в случае попытки привлечь Вас к гражданской ответственности можно ссылаться на форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы), в случае административной ответственности - на отсутствие вины.
Однако некоторые проблемы действительно могут возникнуть, но связаны они с необходимостью участия в административном или судебном разбирательстве...


Чего-то у меня такого оптимизма нет. На бумаге - отсутствие вины, а на практике - "не проявил должной осмотрительности при выборе...".
Конечно, эти аргументы нужно приводить, но условие о возмещении убытков в договоре с УЦ неплохо бы иметь. Правда, сейчас всё диктуется немногочисленными УЦ - конкуренции, по крайней мере - в провинции, пока не сложилось.


Я с вами полностью согласна! мне например нужны 9 ключей ЭП, нашла компанию, и то не в моем городе, подготовила комплекты документов, уже готова была оплачивать, а тут случайно на другом сайте увидела что они исключены из перечня УЦ данного ресурса! Попросила компанию прокомментировать данный факт, на что они мне просто выслали копию лицензии! Но ведь это не гарантии! Как я могцу быть уверена что федресурс не исключит их из своего списка УЦ, и я не останусь без доступа по 9 компаниям!
-
При этом УЦ в наглую навязывают свои условия, и не принимают никакие изменения в их редакцию договора!
master812
#12 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 12:03:37(UTC)
master812

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Аккредитованный УЦ несет ответственность за свою деятельность. Это предусмотрено федеральным законом 63 "Об электронной подписи".
У вас с УЦ заключен договор, УЦ не выполнил условия договора. Обращение с жалобой в Суд.
Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 12:58:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате

Я с вами полностью согласна! мне например нужны 9 ключей ЭП, нашла компанию, и то не в моем городе, подготовила комплекты документов, уже готова была оплачивать, а тут случайно на другом сайте увидела что они исключены из перечня УЦ данного ресурса! Попросила компанию прокомментировать данный факт, на что они мне просто выслали копию лицензии! Но ведь это не гарантии! Как я могцу быть уверена что федресурс не исключит их из своего списка УЦ, и я не останусь без доступа по 9 компаниям!
-
При этом УЦ в наглую навязывают свои условия, и не принимают никакие изменения в их редакцию договора!


Мы еще никого не исключали. Просто есть отдельный перечень УЦ для реестра банкротств, отдельный - для сущфактов. Если интересно почему - готов рассказать.
А то, что УЦ навязывают свои условия при выдаче ключей - тоже правда. Как и банки, и страховые компании, и... Есть два варианта - либо согласиться, либо искать более приемлемые условия.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Vladimir
#14 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 13:06:36(UTC)
Vladimir

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Мужчина
Российская Федерация

ООО Гарант "Электронный экспресс". Если вам нужна электронная подпись, то мы готовы предоставить вам эту возможность! тел. 8 800 333 8888 доб. 5421


С уважением, Смирнов Владимир
Менеджер ООО «Электронный экспресс»
Моб.: 8(904) 017-22-64
Тел.: 8 800 333 88 88, доб. 5421
E-mail: vladimir_smirnov@garant.ru
Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 15:15:50(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
В личке поступило аж два вопроса о причинах разных требований к УЦ в Реестре фактов деятельности... и Реестре банкротств.
Основных причин две:

1. Реестр банкротств функционирует с 2011 года. Соответственно там могли применяться и применяются электронные подписи, выданные в соответствии с ФЗ № 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи". Этот закон утратит силу с 1 июля 2013 года. С этой же даты мы прекратим принимать "устаревшие" ключи и в банкротстве, но доработать им в течение последнего полугода мы позволили.

Реестр фактов деятельности юридических лиц введен в строй с 1 января 2013 года, соответственно, чтобы пользователям не пришлось через полгода после начала функционирования реестра менять сертификаты, требования изначально были сформулированы в соответствии с Законом № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Соответственно, мы не пускаем в число доверенных УЦ Реестра фактов... УЦ, которые не прошли аккредитацию в Минкомсвязи на предмет соответствия требований Закона № 63-ФЗ.

2. Основными "поставщиками" Реестра сведений о банкротстве являются арбитражные управляющие, которые как физические лица имеют полную правоспособность. Соответственно у нас не возникает проблемы при решении вопросов о том, имеет ли лицо, подписавшее сообщение, необходимыми полномочиями. В части иных поставщиков информации (СРО, организаторы торгов) мы также открываем учетные записи на физическое лицо при наличии у него полномочий действовать от имени. Но их совсем не много...

Для Реестра существенных фактов такая схема неработоспособна. Поэтому применяется специальная процедура проверки полномочий через (а) проверку удостоверяющим центром полномочий на включение сведений в ЕФРСФДЮЛ у лица, обратившегося за электронной подписью, и (б) при установлении таких полномочий - включение в электронную подпись так называемых OID Реестра. Далее в Реестре происходит проверка наличия OID в подписи, т.е. наличие полномочий на внесение сведений.

Поскольку мы возлагаем проверку полномочий лица, получающего подпись, на УЦ, мы естественно, формируем более жесткие требования к таким УЦ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
master812
#16 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 16:13:52(UTC)
master812

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 12
Российская Федерация

Спасибо Алексей! Не планируется ли стыковать Реестр...... о фактах деятельности с ЕСИА, на предмет контроля полномочий?
Вопрос 2. Может ли сотрудник организации (не руководитель)имея соответствующую доверенность размещать информацию в реестре своим ключом ЭП?
Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 5 февраля 2013 г. 16:28:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: master812 Перейти к цитате
Спасибо Алексей! Не планируется ли стыковать Реестр...... о фактах деятельности с ЕСИА, на предмет контроля полномочий?


На данный момент планов по стыковке нет. Но в этом вопросе многое зависит не от нас, а от заказчика системы - МЭР.

Автор: master812 Перейти к цитате
Вопрос 2. Может ли сотрудник организации (не руководитель)имея соответствующую доверенность размещать информацию в реестре своим ключом ЭП?


В ключе подписи должен быть обязательный признак - ОГРН и ИНН юрлица, от имени которого делается публикация. Поэтому если у него ключ физического лица, то не сможет...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
MON
#18 Оставлено : 19 февраля 2013 г. 12:55:47(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Получил рутокен и кучу бумаг, сработали достаточно быстро - около 10 дней. Агента удостоверяющего центра нашёл там, где никогда бы не догадался искать - в Торгово-промышленной палате.
ANK
#19 Оставлено : 21 февраля 2013 г. 17:41:18(UTC)
ANK

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

Здравствуйте, господа!

Очень нужно узнать, получал ли кто-нибудь квалифицированные ЭП для работы в ЭДО ЕФРС в УЦ КриптоПро?

P.s. УЦ прошел аккредитацию, но там ребята отвечают:

Наш Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты без ограничений по применению и никаких дополнительных оидов, отличных от типовых (защищенная электронная подпись 1.3.6.1.5.5.7.3.4, проверка подлинности клиента 1.3.6.1.5.5.7.3.2, пользователь Центра регистрации 1.2.643.2.2.34.6) в сертификаты не заносит.

А в Регламенте ЕФРС черным по белому написано, что подпись должна содержать признак наличия права размещать информацию в Реестре (то есть, содержать один из (идентификаторов) OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2)
Alexey Yukhnin
#20 Оставлено : 21 февраля 2013 г. 19:50:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ANK Перейти к цитате
Здравствуйте, господа!

Очень нужно узнать, получал ли кто-нибудь квалифицированные ЭП для работы в ЭДО ЕФРС в УЦ КриптоПро?

P.s. УЦ прошел аккредитацию, но там ребята отвечают:

Наш Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты без ограничений по применению и никаких дополнительных оидов, отличных от типовых (защищенная электронная подпись 1.3.6.1.5.5.7.3.4, проверка подлинности клиента 1.3.6.1.5.5.7.3.2, пользователь Центра регистрации 1.2.643.2.2.34.6) в сертификаты не заносит.

А в Регламенте ЕФРС черным по белому написано, что подпись должна содержать признак наличия права размещать информацию в Реестре (то есть, содержать один из (идентификаторов) OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2)


Пожалуйста уточните название УЦ, потому как такого названия я в списке авторизованных не нашел.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.244 секунды.