logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

ArbitrSPb
#1 Оставлено : 24 апреля 2015 г. 9:52:31(UTC)
ArbitrSPb

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.04.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
В предполагаемом к вводу с 01 июля 2015 года законе о банкротстве физических лиц не предусмотрено прощение долгов в итоге банкротства, в отличие от банкротства юридических лиц и ИП.
Фактически, физическое лицо, в отношении которого вводится процедура банкротства - только получает временную реструктуризацию (на срок не больше 4-х лет) под надзором суда и арбитражного управляющего (финансового управляющего).
Значительно привлекательнее после 01 июля 2015 года становится банкротство ИП (физического лица, имеющего регистрацию в налоговой как индивидуального предпринимателя):
- сумма (порог) входа в банкротство ниже - от суммы в 300 тысяч рублей долга;
- с 01 июля 2015 года в дело о банкротстве ИП включаются не только долги физического лица по его предпринимательской деятельности, но и долги физического лица, например - поручителя за юридическое лицо - банкрота;
- при введении конкурсного производства - регистрация ИП прекращается и при завершении конкурсного производства - у кредиторов прекращаются права требования к должнику (прощаются долги, по аналогии с банкротством юридического лица).

Буду благодарна за любые комментарии и развитие данной темы в рамках данной темы, либо в моей личной страничке: осипова.банкротство-онлайн.рф
ElizZon
#2 Оставлено : 22 декабря 2015 г. 13:27:50(UTC)
ElizZon

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.12.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: ArbitrSPb Перейти к цитате
В предполагаемом к вводу с 01 июля 2015 года законе о банкротстве физических лиц не предусмотрено прощение долгов в итоге банкротства, в отличие от банкротства юридических лиц и ИП.


Отдельного закона, регулирующего процедуру банкротства, нет. Изменения внесены в уже существующий закон о банкротстве (№ 127-ФЗ от 26.10.202 г.). Теперь в нем есть глава 10, в которой определены следующие нюансы:

особенности банкротства физического лица;
условия для признания гражданина банкротом;
процедура признания гражданина банкротом;
порядок банкротства физических лиц;
юридические последствия для лица, признанного банкротом.
Положения о банкротстве физических лиц распространяются только на граждан, имеющих российское гражданство.
Почитайте здесь, весьма интересная статья по этой теме
Также, я соглашусь с вами, реструктуризацию заключают сроком не более 4х лет.
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 22 декабря 2015 г. 15:29:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ElizZon Перейти к цитате
Автор: ArbitrSPb Перейти к цитате
В предполагаемом к вводу с 01 июля 2015 года законе о банкротстве физических лиц не предусмотрено прощение долгов в итоге банкротства, в отличие от банкротства юридических лиц и ИП.


Отдельного закона, регулирующего процедуру банкротства, нет. Изменения внесены в уже существующий закон о банкротстве (№ 127-ФЗ от 26.10.202 г.). Теперь в нем есть глава 10, в которой определены следующие нюансы:

особенности банкротства физического лица;
условия для признания гражданина банкротом;
процедура признания гражданина банкротом;
порядок банкротства физических лиц;
юридические последствия для лица, признанного банкротом.
Положения о банкротстве физических лиц распространяются только на граждан, имеющих российское гражданство.
Почитайте здесь, весьма интересная статья по этой теме
Также, я соглашусь с вами, реструктуризацию заключают сроком не более 4х лет.


Спасибо за ссылку. Ибо по ней выложено видео нашего мероприятия, но с нарушением правил перераспространения.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Юлианна_С
#4 Оставлено : 30 июня 2017 г. 14:10:34(UTC)
Юлианна_С

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.06.2017(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

на сегодняшний день, по закону РФ 127 физическое лицо, которое признано банкротом, освобождается от платежей по задолженностям. Главное суметь правильно оформить банкротство или обратиться в компетентную компанию. Я обращалась в [Реклама удалена модератором] теперь я признана банкротом и освобождена от платежей. Если преимущества преобладают перед недостатками, то лучше оформлять процедуру банкротства.

Отредактировано пользователем 3 июля 2017 г. 11:16:02(UTC)  | Причина: Не указана

kabriol2015
#5 Оставлено : 4 июля 2017 г. 16:26:12(UTC)
kabriol2015

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.07.2017(UTC)
Сообщений: 1
Литва

Всем добрый день. Оформить процедуру [Реклама удалена модератором] на самом деле не сложно если поручить это специалистам. Мне помогла кампания "[Реклама удалена модератором]". Быстро, надежно и недорого. Всегда любил иметь дело с профессионалами

Отредактировано пользователем 4 июля 2017 г. 18:33:06(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.052 секунды.