logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Николай КВП
#1 Оставлено : 13 сентября 2016 г. 15:34:27(UTC)
Николай КВП

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

В связи с известными Вам изменениями в ФЗ №315 «О саморегулируемых организациях» у нас возник ряд вопросов по процедуре внесения сведений о саморегулируемых организациях в Реестр.

Вопросы:
1. Сколько стоит опубликование сообщения «Сведения о членстве в СРО»?
2. Наша организация состоит в двух различных СРО – СРО изыскателей и СРО проектировщиков. Правильно ли мы понимаем, что нам необходимо опубликовать сведения о членстве в СРО в виде двух отдельных сообщений, т.е. отдельно для каждой саморегулируемой организации?
3. Какие сведения вносятся в поле «Текст сообщения» при формировании сообщения «Сведения о членстве в СРО»?
4. Какую информацию в данной форме могут нести прикреплённые файлы?
5. При возможности покажите скриншот заполненной формы сообщения «Сведения о членстве в СРО» и пример прикрепляемого к этой форме файла.

Правда форму "Сведения о членстве в СРО" я видел только в РУКОВОДСТВе ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (версия 1.2 от 8 июня 2016 года) На: 78 листах
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 13 сентября 2016 г. 16:48:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Николай КВП Перейти к цитате
В связи с известными Вам изменениями в ФЗ №315 «О саморегулируемых организациях» у нас возник ряд вопросов по процедуре внесения сведений о саморегулируемых организациях в Реестр.

Вопросы:
1. Сколько стоит опубликование сообщения «Сведения о членстве в СРО»?
2. Наша организация состоит в двух различных СРО – СРО изыскателей и СРО проектировщиков. Правильно ли мы понимаем, что нам необходимо опубликовать сведения о членстве в СРО в виде двух отдельных сообщений, т.е. отдельно для каждой саморегулируемой организации?
3. Какие сведения вносятся в поле «Текст сообщения» при формировании сообщения «Сведения о членстве в СРО»?
4. Какую информацию в данной форме могут нести прикреплённые файлы?
5. При возможности покажите скриншот заполненной формы сообщения «Сведения о членстве в СРО» и пример прикрепляемого к этой форме файла.

Правда форму "Сведения о членстве в СРО" я видел только в РУКОВОДСТВе ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (версия 1.2 от 8 июня 2016 года) На: 78 листах


1. 805 рублей за сообщение.
2. Ответ очень длинный. Если нужно - то для каждой отдельно. Но есть мнение о применимости закона только к новым членам СРО. Сейчас отправляем запрос в МЭР с просьбой высказать позицию, ответ разместим.
3. Можете попробовать на тестовой версии ресурса - http://test-facts.interfax.ru/. Как правило здесь содержатся комментарии к структурированным полям и всевозможные пояснения и оговорки.
4. Любую. Например это может быть свидетельство о членстве в СРО. Однако прикрепление какого-либо файла для данного типа сообщения не обязательно.
5. Лучше попробовать самостоятельно на тестовом контуре.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Николай КВП
#3 Оставлено : 15 сентября 2016 г. 12:13:10(UTC)
Николай КВП

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Спасибо за ответ. Буду продолжать разбираться.

С уважением, Николай.
NataliyaKir
#4 Оставлено : 22 сентября 2016 г. 10:23:57(UTC)
NataliyaKir

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Если карточка уже создана на сайте нужно ли подавать сведения как оценщику повторно?
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 22 сентября 2016 г. 12:33:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NataliyaKir Перейти к цитате
Если карточка уже создана на сайте нужно ли подавать сведения как оценщику повторно?


Полагаем, что норма распространяется на вступающих в СРО после 1 октября 2016 года.
Запрос в МЭР для прояснения их позиции направлен, ждем их мнение.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Николай КВП
#6 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 15:15:09(UTC)
Николай КВП

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Уважаемые коллеги, в РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (версия 1.2 от 8 июня 2016 года) На: 78 листах для внесения сообщения о СРО показана строка "Сведения о членстве в СРО".
Сегодня после обновления fedresurs мы увидели строки "Сообщение о вступлении в СРО" , "Сообщение о прекращении членства в СРО". Мы в СРО уже давно.
Я понимаю что сведения о нашем СРО следует вписать в "Сообщении о вступлении в СРО", и что ранее показанного в руководстве сообщения "Сведения о членстве в СРО" уже не будет?

Подтвердите, и может кто-нибудь уже разместил подобное сообщение? Как прошло?
ООО "ПМК-24"
#7 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 16:36:08(UTC)
ООО

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Московская область,

Добрый день!

Разъясните пожалуйста, В тексте сообщения написали "Сведения о членстве в СРО", опубликовано как "иные сведения". Организация попадает в реестр как член СРО? и мы не внесли никакие данные о СРО №.. от..., можно внести дополнения и как? Спасибо.
fin
#8 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 17:02:08(UTC)
fin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Подскажите, пожалуйста, закон о внесении сведений СРО вступает в силу с 1 октября. А какой срок дан на внесение информации? Только до 1 октября?
Резеда
#9 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 17:26:15(UTC)
Резеда

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Казань

Подскажите. пожалуйста, связь с сервером постоянно "вылетает" - это обычное явление или связано с приближающимся 1 октября? Невозможно ввести данные.
pav.au
#10 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 18:32:41(UTC)
pav.au

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Вологда

у вас аншлаг что ли сегодня? невозможно долго создаются сообщения ((((
kadrovik33
#11 Оставлено : 1 октября 2016 г. 16:26:47(UTC)
kadrovik33

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Владимир

Здравствуйте. Когда будет ответ от МЭР? Подать сведения нужно до 05.10.2016. Что делать все-таки тем кто уже давно состоит в СРО?
fin
#12 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:11:16(UTC)
fin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: kadrovik33 Перейти к цитате
Здравствуйте. Когда будет ответ от МЭР? Подать сведения нужно до 05.10.2016. Что делать все-таки тем кто уже давно состоит в СРО?


подскажите, пожалуйста, откуда Вы узнали что нужно подать сведения до 05.10.2016?
Я нигде не могу найти сроки подачи. И что будет, если подадим позже?
Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:20:06(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: fin Перейти к цитате


подскажите, пожалуйста, откуда Вы узнали что нужно подать сведения до 05.10.2016?
Я нигде не могу найти сроки подачи. И что будет, если подадим позже?


Могу предположить, что из Приказа Минэкономразвития № 178, где установлен общий срок на внесение сведений - 3 рабочих дня с даты, когда узнал о соответствующем факте.
Поскольку Закон вступает в силу 1 октября видимо и срок рассчитывался от этой даты. Третий рабочий день - как раз 5 октября.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:24:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: kadrovik33 Перейти к цитате
Здравствуйте. Когда будет ответ от МЭР? Подать сведения нужно до 05.10.2016. Что делать все-таки тем кто уже давно состоит в СРО?


Я бы на вашем месте не спешил.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:25:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: pav.au Перейти к цитате
у вас аншлаг что ли сегодня? невозможно долго создаются сообщения ((((


Под аншлаг еще была попытка DDoS атаки.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#16 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:26:42(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ООО "ПМК-24" Перейти к цитате
Добрый день!

Разъясните пожалуйста, В тексте сообщения написали "Сведения о членстве в СРО", опубликовано как "иные сведения". Организация попадает в реестр как член СРО? и мы не внесли никакие данные о СРО №.. от..., можно внести дополнения и как? Спасибо.


Если сообщение опубликовано как иное - то ни у вас в карточке не появится информации о членстве в СРО, ни в карточке СРО вы не будете указаны как член этой СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
МКС
#17 Оставлено : 4 октября 2016 г. 14:37:11(UTC)
МКС

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день! Подскажите, информация о нашей компании уже есть на сайте fedresurs.ru, нужно ли нам проходить регистрацию? Компания зарегистрирована еще в 2008 году.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.133 секунды.