logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

M
#1 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:00:09(UTC)
M

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация

Добрый день.

Совет директоров принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ЗАО и назначении нового.

Необходимо внести запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица.

Правильно ли я понимаю, что можно внести запись о прекращении полномочий, а запись о назначении не вносить?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:36:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Записи вносите не Вы, а ФНС. С моей точки зрения, Закон о государственной регистрации юридических лиц... не обязывает компании публиковать такие сообщения в Реестре.
Но если Вы хотите уведомить контрагентов об этом факте, Ваш выбор - сообщение об изменении единоличного исполнительного органа.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
M
#3 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 14:58:47(UTC)
M

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Записи вносите не Вы, а ФНС. С моей точки зрения, Закон о государственной регистрации юридических лиц... не обязывает компании публиковать такие сообщения в Реестре.


То есть подпункт "з" пункта 7 статьи 7.1. ФЗ к ЗАО не относится?

Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:

з) запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица;

8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 15:32:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: M Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Записи вносите не Вы, а ФНС. С моей точки зрения, Закон о государственной регистрации юридических лиц... не обязывает компании публиковать такие сообщения в Реестре.


То есть подпункт "з" пункта 7 статьи 7.1. ФЗ к ЗАО не относится?

Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:

з) запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица;

8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.


В пункте 8 есть еще абзац 2 - Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
M
#5 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 16:06:29(UTC)
M

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 4
Мужчина
Российская Федерация

Большое спасибо за подсказку. Глаз замылился!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.056 секунды.