logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Leonn
#1 Оставлено : 14 октября 2016 г. 5:13:13(UTC)
Leonn

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2016(UTC)
Сообщений: 2

Уважаемые коллеги, на сайте ЕФРСФДЮЛ при нажатии кнопочки "Создать сообщение", в личном кабинете, появляется список сообщений, которые можно опубликовать. Вопрос: на основании какого нормативного документа необходимо раскрывать следующие сообщения, которые указаны в данном списке:

- Сообщение о предстоящем изменении юридического адреса (например, сообщение об изменении адреса необходимо раскрывать на основании пп.и) п.7, ст.7.1.ФЗ №129-ФЗ от 08.08.2001г., а сообщение о предстоящем изменении юр.адреса на каком основании? и так далее по нижеследующему списку)

- Приобретение более 20% акций или уставного капитала

- Создание автономного учреждения

- Проведение общего собрания участников (акционеров)

- Сообщение об отмене доверенности

- Аннулирование ранее опубликованного сообщения

- Сообщение кредитора о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве

- Сообщение должника о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве

- Изменение договора финансовой аренды (лизинга)

- Прекращение договора финансовой аренды (лизинга)

Leonn
#2 Оставлено : 14 октября 2016 г. 11:16:14(UTC)
Leonn

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2016(UTC)
Сообщений: 2

по сообщениям касающимся банкротства я нашел основания, вопрос в остальной части остается актуальным
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 14 октября 2016 г. 18:55:58(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Leonn Перейти к цитате
Уважаемые коллеги, на сайте ЕФРСФДЮЛ при нажатии кнопочки "Создать сообщение", в личном кабинете, появляется список сообщений, которые можно опубликовать. Вопрос: на основании какого нормативного документа необходимо раскрывать следующие сообщения, которые указаны в данном списке:

- Сообщение о предстоящем изменении юридического адреса (например, сообщение об изменении адреса необходимо раскрывать на основании пп.и) п.7, ст.7.1.ФЗ №129-ФЗ от 08.08.2001г., а сообщение о предстоящем изменении юр.адреса на каком основании? и так далее по нижеследующему списку)

- Приобретение более 20% акций или уставного капитала

- Создание автономного учреждения

- Проведение общего собрания участников (акционеров)

- Сообщение об отмене доверенности

- Аннулирование ранее опубликованного сообщения

- Сообщение кредитора о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве

- Сообщение должника о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве

- Изменение договора финансовой аренды (лизинга)

- Прекращение договора финансовой аренды (лизинга)



Есть несколько оснований для возникновения различных типов сообщений.

1. Прямое указание НПА - аннулирование ранее опубликованного сообщения и то, что связано с банкротством. Аннулирование вытекает из приказа Минэкономразвития № 178 (пункт 2.9), банкротство - из закона о банкротстве (пункт 2.1 статьи 7 и статья 37).

2. Косвенное указание НПА - приобретение акций, создание автономного учреждения - пункт 1 статьи 7.1 Закона № 129-ФЗ "О регистрации..." указывает на необходимость раскрывать в реестре сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством о регистрации юридических лиц. Прямо в этом пункте обозначены уведомления о реорганизации и ликвидации, а указанное вами - определено как иные случаи, предусмотренные указанным законодательством.

3. Понимаемая нами логика событий - изменение и прекращение финансовой аренды - по данным сообщениям, на наш взгляд, необходимым является поддержание актуальности объектов лизинга, поскольку это позволяет воспрепятствовать созданию добросовестного приобретателя при недобросовестном поведении лизингополучателя.

4. Структурированное "иное" (подпункт "п" пункта 7 статьи 7.1 Закона о регистрации) - это типы сообщений, которые введены по просьбам пользователей. Чтобы избежать публикации в категории "Иное сообщение".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Инжененрный сервис
#4 Оставлено : 10 ноября 2016 г. 20:27:12(UTC)
Инжененрный сервис

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.11.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Ростовская область, г. Новочеркасск

Подскажите пожалуйста, нужно размещать только информацию, которая открывается во вкладке создать сообщения? или есть еще какой то перечень?
И сообщение по получению лицензии и вступлению в СРО нельзя подать одним сообщением?? Только двумя?
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 14 ноября 2016 г. 12:52:09(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Инжененрный сервис Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, нужно размещать только информацию, которая открывается во вкладке создать сообщения? или есть еще какой то перечень?
И сообщение по получению лицензии и вступлению в СРО нельзя подать одним сообщением?? Только двумя?


Лицензии и членство в СРО размещаются отдельными типами сообщений.
По вопросам перечня - рекомендую ознакомиться с записью семинара или как минимум презентацией к семинару - http://fedresurs.ru/news/438
Не все типы сообщений во вкладке являются обязательными для всех типов организаций, предпринимателей и других экономически активных субъектов.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
А
#6 Оставлено : 14 ноября 2016 г. 14:10:41(UTC)
А

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.11.2016(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день, при заведении сообщения о Заключении договора финансовой аренды (лизинга),дата начала финансовой аренды это дата договора ?
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 16 ноября 2016 г. 10:07:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: А Перейти к цитате
Добрый день, при заведении сообщения о Заключении договора финансовой аренды (лизинга),дата начала финансовой аренды это дата договора ?


В соответствии с нормой Закона могу предположить, что имеется ввиду предполагаемая (установленная договором) дата передачи предмета лизинга лизингополучателю.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
А
#8 Оставлено : 16 ноября 2016 г. 11:06:17(UTC)
А

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.11.2016(UTC)
Сообщений: 2

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: А Перейти к цитате
Добрый день, при заведении сообщения о Заключении договора финансовой аренды (лизинга),дата начала финансовой аренды это дата договора ?


В соответствии с нормой Закона могу предположить, что имеется ввиду предполагаемая (установленная договором) дата передачи предмета лизинга лизингополучателю.


В договоре дата передачи предмета лизинга лизингополучателю не определена, а определяется датой акта приема-передачи, которая может отличаться кардинально (Например: договор лизинга заключен 19.04.2016, а предмет лизинга получен 14.11.2016)Подскажите, пожалуйста, как заводить сообщение в такой ситуации. И как быть в ситуации, когда актов приема-передачи может быть несколько, разными датами.
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 17 ноября 2016 г. 12:47:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: А Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: А Перейти к цитате
Добрый день, при заведении сообщения о Заключении договора финансовой аренды (лизинга),дата начала финансовой аренды это дата договора ?


В соответствии с нормой Закона могу предположить, что имеется ввиду предполагаемая (установленная договором) дата передачи предмета лизинга лизингополучателю.


В договоре дата передачи предмета лизинга лизингополучателю не определена, а определяется датой акта приема-передачи, которая может отличаться кардинально (Например: договор лизинга заключен 19.04.2016, а предмет лизинга получен 14.11.2016)Подскажите, пожалуйста, как заводить сообщение в такой ситуации. И как быть в ситуации, когда актов приема-передачи может быть несколько, разными датами.


В данный момент структура сообщения сделана в соответствии с требованиями Закона.
Частично решить ваш вопрос возможно через сообщения об изменении - в тексте первоначального сообщения указать, что даты начала и окончания ориентировочные, при фактической передаче формировать сообщения об изменении.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.095 секунды.