logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Эрнст
#1 Оставлено : 11 декабря 2023 г. 14:41:19(UTC)
Эрнст

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.12.2023(UTC)
Сообщений: 1

№ сообщения 12956024
Дата публикации 15.11.2023
Причина возврата: Не соблюдается условие об общем размере денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей
При этом, общая сумма из столбцов "в том числе задолженность" и "штрафы, пени и иные санкции" равна 808873,27, в то время, как 3 ноября 2023 г. вступил в силу Федеральный закон от 4 августа 2023 г. №474-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и максимальная сумма составила 1000000 руб. 00 коп.
При повторном обращении в МФЦ, было сказано обращаться с вопросом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Прошу разъяснить ситуацию.
С уважением, Эрнст.
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 11 декабря 2023 г. 19:37:53(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 79
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Добрый день!
АО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства.
Ответственность за достоверность и корректность сведений, внесенных в Реестр и размещенных в сети «Интернет», несет Пользователь, внесший соответствующие сведения.
После опубликования сотрудником МФЦ с сообщения с типом «возбуждение процедуры внесудебного банкротства граждан (проект)», происходит автоматизированная проверка ряда сведений, по результатам которой программно-аппаратным комплексом ЕФРСБ обеспечивается публикация сообщения с типом «Возбуждение процедуры внесудебного банкротства граждан» или «О возврате гражданину поданного им заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке».
В соответствии с п. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 223.2
В соответствии с подпунктом 1 пункта 5.7 статьи 223.2 Закона о банкротстве, Оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве с использованием программно-аппаратного комплекса Единого федерального реестра сведений о банкротстве обеспечивает размещение в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сообщения о возврате заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке с указанием причины возврата также в следующих случаях если не соблюдается условие об общем размере денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи.
Система суммирует максимальное из значений, указанных в поле «Сумма обязательств, руб» по каждому указанном денежному обязательству, а также значения, указанные в атрибуте «Недоимка» в таблице «Обязательные платежи».

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.043 секунды.