logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Alexey Yukhnin
#41 Оставлено : 25 января 2013 г. 11:52:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: scareface Перейти к цитате
Продублирую свой пост.
"Стоимость публикации в ЕФРС очень радует - 640 руб. Но, до сих пор не понятно, как наше законодательство реагирует на то, что юрлицу придется ДВАЖДЫ платить за одну и ту же публикацию, и в ЕФРС и в Вестнике???!!!!
С одной стороны маленькая цена и заморочки с ЭЦП (ЕФРС), а с другой стороны - большая цена опубликования, за то без ЭЦП (Вестник).
Ясности бы...."


Мое мнение - законодательство на сей факт пока никак не реагирует. Возможно как-то отреагирует в будущем...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Osval
#42 Оставлено : 25 января 2013 г. 13:28:17(UTC)
Osval

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.01.2013(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: г. Орск

Цитата:
...вход в личный кабинет по сертификату считается признаком
акцепта оферты оператора ЕФРС – ЗАО Интерфакс – об оказании
услуг по размещению сообщений в ЕФРС.


Кто-нибудь может подсказать, где прочитать эту оферту? Я не смог найти ее на Федресурсе.
Alexey Yukhnin
#43 Оставлено : 25 января 2013 г. 13:44:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Osval Перейти к цитате
Цитата:
...вход в личный кабинет по сертификату считается признаком
акцепта оферты оператора ЕФРС – ЗАО Интерфакс – об оказании
услуг по размещению сообщений в ЕФРС.


Кто-нибудь может подсказать, где прочитать эту оферту? Я не смог найти ее на Федресурсе.


http://www.fedresurs.ru/...82%D0%B2%D0%B8%D1%8F.pdf

Размещено в разделе "Помощь" под заголовком "Правила взаимодействия оператора и пользователей Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц" от 27 декабря 2012 года.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
OLGA_50
#44 Оставлено : 30 января 2013 г. 16:02:26(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!

Появился "денежный" вопрос.
В соответствии с п 3.2. "Правил взаимодействия Оператора и Пользователя.." "датой оплаты является дата зачисления на счет Оператора денежных средств". как быстро информация из банка Оператора будет отражаться в ЕФРС?

И чисто технический вопрос. Сформировала счет на оплату до формирования сообщения. в выставленном счете наименование платежа: "Пополнение лицевого счета №__", т.е. если в платежном поручении назначение платежа указать указать то же самое, то этот платеж попадает под последний абзац п 3.2. "Правил.." "..предоплата за размещение Сведений в будущем..? и далее в оплату за сообщение выбирать из Лицевого счета?

С уважением, Ольга
Alexey Yukhnin
#45 Оставлено : 30 января 2013 г. 16:30:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: OLGA_50 Перейти к цитате
Добрый день!

Появился "денежный" вопрос.
В соответствии с п 3.2. "Правил взаимодействия Оператора и Пользователя.." "датой оплаты является дата зачисления на счет Оператора денежных средств". как быстро информация из банка Оператора будет отражаться в ЕФРС?


Банк традиционно выгружает информацию на следующий день после поступления средств (примерно в 10 утра). До 14 часов МСК все корректно составленные платежи разбираются. Разбор невыясненных платежей (отсутствует информация о счете, по которому произошла оплата) осуществляется до конца рабочего дня. В особо сложных случаях платеж может зависнуть в невыясненных надолго. Если говорить про банкротства, то такие случаи встречаются, если платеж сделан отсутствующим в базе лицом (ни должник, ни организатор торгов, ни арбитражный управляющий) и нет никаких реквизитов платежа.

Хочу обратить Ваше внимание, что текущая редакция Правил взаимодействия не допускает возможности оплаты третьим лицом. При оплате счета третьим лицом платеж в любом случае попадет в неразобранные платежи. Сделано это умышленно, поскольку есть риск получения большого количества сообщений и платежей, и если ориентироваться на статистику банкротств - мы просто можем не справиться по времени с их разбором.

Автор: OLGA_50 Перейти к цитате
И чисто технический вопрос. Сформировала счет на оплату до формирования сообщения. в выставленном счете наименование платежа: "Пополнение лицевого счета №__", т.е. если в платежном поручении назначение платежа указать указать то же самое, то этот платеж попадает под последний абзац п 3.2. "Правил.." "..предоплата за размещение Сведений в будущем..? и далее в оплату за сообщение выбирать из Лицевого счета?

С уважением, Ольга


Совершенно верно. В этом случае Вы сможете расходовать деньги с Вашего лицевого счета и опубликование сообщения будет происходить почти моментально.


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лёха оставлено 30.01.2013(UTC)
OLGA_50
#46 Оставлено : 30 января 2013 г. 17:27:46(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Алексей, спасибо!



OLGA_50
#47 Оставлено : 31 января 2013 г. 12:28:26(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!

Предусмотрено ли в ЕФРС автоматическое формирование счет-фактуры и акта выполненных рпабот по итогам публикации, в том же порядке как и счет на предоплату?
Оператор обязуется в срок, предусмотренные законодательством выставлять с/ф и представлять акт выполненных работ. пока оригинал дойдет до нашей компании из Москвы наша бухгалтерия "скушает" за дебиторку:)

С уважением, Ольга
Alexey Yukhnin
#48 Оставлено : 31 января 2013 г. 12:46:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: OLGA_50 Перейти к цитате
Добрый день!

Предусмотрено ли в ЕФРС автоматическое формирование счет-фактуры и акта выполненных рпабот по итогам публикации, в том же порядке как и счет на предоплату?
Оператор обязуется в срок, предусмотренные законодательством выставлять с/ф и представлять акт выполненных работ. пока оригинал дойдет до нашей компании из Москвы наша бухгалтерия "скушает" за дебиторку:)

С уважением, Ольга


Пока формирование и отправление актов и с/ф осуществляется обычным способом - распечатали, отправили по почте.
До 20 марта запланировано введение системы ЭДО - будете получать документы через спецоператора в электронном виде практически он-лайн. К сожалению, в связи с регулированием этого вопроса задачка нетривиальная...
О введении сообщим дополнительно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
OLGA_50
#49 Оставлено : 31 января 2013 г. 13:47:54(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Хорошо :)
Вячеслав21
#50 Оставлено : 6 февраля 2013 г. 14:13:32(UTC)
Вячеслав21

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2013(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужно ли бюджетным организациям публиковаться в Реестре, ведь почти у всех есть лицензии (На образовательную деятельность, медицинскую и тд)?

И если да, публиковаться им нужно, то где они будут получать ЭЦП, ведь УЦ федерального казначейства уполномоченный выдавать подпись бюджетникам для электронных торгов, не авторизован для выдачи ЭЦП для реестра.

Так же интересуют организации имеющие лицензии на торговлю алкоголем, они тоже обязаны публиковать информацию о лицензиях?

Большое спасибо.

Отредактировано пользователем 6 февраля 2013 г. 14:24:48(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#51 Оставлено : 6 февраля 2013 г. 16:40:07(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Вячеслав21 Перейти к цитате
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужно ли бюджетным организациям публиковаться в Реестре, ведь почти у всех есть лицензии (На образовательную деятельность, медицинскую и тд)?


Публиковать надо сведения об изменении статуса лицензий - получение, прекращение, изменение, если таковое имело место после 1 января 2013 года.

Автор: Вячеслав21 Перейти к цитате
И если да, публиковаться им нужно, то где они будут получать ЭЦП, ведь УЦ федерального казначейства уполномоченный выдавать подпись бюджетникам для электронных торгов, не авторизован для выдачи ЭЦП для реестра.


Похоже на нашу совместную недоработку. Будем пытаться выйти с казначейством на контакт для разрешения вопроса. Спасибо, что обратили внимание. Хотя электронные торги - несколько иное, чем Реестр, поэтому возможно у них нет полномочий на выдачу таких подписей и Вам придется придумывать, как ее получить.

Автор: Вячеслав21 Перейти к цитате
Так же интересуют организации имеющие лицензии на торговлю алкоголем, они тоже обязаны публиковать информацию о лицензиях?

Большое спасибо.


Точно так же как и прочие - о получении, изменении, прекращении...

Отредактировано пользователем 6 февраля 2013 г. 16:41:41(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Вячеслав21 оставлено 07.02.2013(UTC)
Edelvi
#52 Оставлено : 7 февраля 2013 г. 6:34:31(UTC)
Edelvi

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.02.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Томск

Добрый день! По вопросу "о сведениях о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату". Когда размещать эту информацию? В течение 3-х дней после составления бух.отчетности?
Спасибо!
Alexey Yukhnin
#53 Оставлено : 7 февраля 2013 г. 9:41:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Edelvi Перейти к цитате
Добрый день! По вопросу "о сведениях о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату". Когда размещать эту информацию? В течение 3-х дней после составления бух.отчетности?
Спасибо!

С моей точки зрения наиболее полный ответ можно получить ознакомившись со статьей Д. Оленькова, которая опубликована здесь.

Если у Вас после прочтения останутся вопросы - давайте их обсудим.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Вячеслав21
#54 Оставлено : 7 февраля 2013 г. 13:40:20(UTC)
Вячеслав21

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2013(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Похоже на нашу совместную недоработку. Будем пытаться выйти с казначейством на контакт для разрешения вопроса. Спасибо, что обратили внимание. Хотя электронные торги - несколько иное, чем Реестр, поэтому возможно у них нет полномочий на выдачу таких подписей и Вам придется придумывать, как ее получить.


Дело в том, что я являюсь сотрудником УЦ, так что хотелось бы видеть бюджетные организации в качестве потенциальных клиентов. ЭЦП для торгов, бюджетным организациям, УЦ казначейства выдаёт монопольно, и было бы хорошо, если бы у нас, как у коммерческого УЦ была возможность выдавать ЭЦП для реестра бюджетникам. Как думаете, это возможно? Казначейству и так есть чем заняться, а нам расти нужно :)
Alexey Yukhnin
#55 Оставлено : 7 февраля 2013 г. 14:15:50(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Вячеслав21 Перейти к цитате

Дело в том, что я являюсь сотрудником УЦ, так что хотелось бы видеть бюджетные организации в качестве потенциальных клиентов. ЭЦП для торгов, бюджетным организациям, УЦ казначейства выдаёт монопольно, и было бы хорошо, если бы у нас, как у коммерческого УЦ была возможность выдавать ЭЦП для реестра бюджетникам. Как думаете, это возможно? Казначейству и так есть чем заняться, а нам расти нужно :)


Я Вас понимаю :) В казначейство мы обратились, ждем ответа.
Но, судя по имеющимся в разных источниках разъяснениям, их электронная подпись предназначена для четкого круга задач. Куда внесение сведений в ЕФРСФДЮЛ не входит. Надеюсь получить разъяснение по этому поводу либо сконтактироваться с ними для решения проблем бюджетных учреждений.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Anchutka74
#56 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 12:10:22(UTC)
Anchutka74

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.02.2013(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие формулировки должна содержать доверенность, выданная участником информационного обмена (юр. лицом) уполномоченному представителю (физ.лицу)
sol66
#57 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 13:10:17(UTC)
sol66

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.02.2013(UTC)
Сообщений: 2
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Здравствуйте, люди добрые!
На сайте размещены Правила взаимодействия оператора и пользователей ЕФРСФДЮЛ – там написана стоимость публикации. Однако, стоимость размещения должна определяться Минэкономразвитием согласно Положению о Министерстве экономического развития Российской Федерации. И Минэкономразвитие даже издало приказ согласно которому Цена за размещение сведений в сети Интернет определяется Министерством экономического развития Российской Федерации по итогам отбора Оператора и индексируется ежегодно с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги по состоянию на 31 декабря года, предшествующего индексации и публикуемого федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации. Но вот приказа или еще чего, которым определили стоимость я так и не нашла. А кто-нибудь нашел?
Alexey Yukhnin
#58 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 13:19:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Anchutka74 Перейти к цитате
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие формулировки должна содержать доверенность, выданная участником информационного обмена (юр. лицом) уполномоченному представителю (физ.лицу)


Если Вы имеете в виду доверенность на получение электронной подписи с правом внесения сведений, то примерная формулировка может звучать как "право физического лица вносить сведения от имени юридического лица в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Anchutka74
#59 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 13:45:48(UTC)
Anchutka74

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.02.2013(UTC)
Сообщений: 2

Еще вопрос, а ЭП выдатается только на руководителя организации?
Alexey Yukhnin
#60 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 14:09:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Нет. Может и на иное лицо, имеющее соответствующую доверенность (возможную формулировку написал ранее).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<12345>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.226 секунды.