logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Ashno
#21 Оставлено : 22 ноября 2013 г. 12:33:34(UTC)
Ashno

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.11.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Издержки здесь совершенно не важны. Так было традиционно заведено, что чем уже круг применения подписи, тем она дешевле.
А вот разницы между стоимостью подписи для реестра и любой другой нет. Правда проверил не по всем УЦ, а по 4 случайным, но крупным.


Но ведь единую квалифицированную подпись для того и вводили, чтобы эти традиции остались в прошлом. По крайней мере пока позиция Минкомсвязи именно такая. Нет экономической целесообразности в том, чтобы директору (говорим пока о нем) носить с собой брелок из электронных ключей. Это одновременно повышает и риск случайной утраты ключа.

Возник следующий вопрос: если сообщение подписано директором правильным с точки зрения Интерфакса сертификатом, но в реестре есть сведения о смене ЕИО, будет ли принята такая подпись?


Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 22 ноября 2013 г. 13:10:42(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ashno Перейти к цитате

Но ведь единую квалифицированную подпись для того и вводили, чтобы эти традиции остались в прошлом. По крайней мере пока позиция Минкомсвязи именно такая. Нет экономической целесообразности в том, чтобы директору (говорим пока о нем) носить с собой брелок из электронных ключей. Это одновременно повышает и риск случайной утраты ключа.

Возник следующий вопрос: если сообщение подписано директором правильным с точки зрения Интерфакса сертификатом, но в реестре есть сведения о смене ЕИО, будет ли принята такая подпись?


Я совершенно не возражаю против одной подписи на все случаи жизни. И если бы в структуре ключа подписи было указание на то, что это подпись лица, действующего от имени юридического лица без доверенности, мы бы для таких подписей никаких ОИД не требовали бы. К сожалению такого указания нет.

Ответ на второй вопрос - примем. Потому как ключи, равно как и доверенности принято отзывать (или отменять для доверенностей).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ashno
#23 Оставлено : 22 ноября 2013 г. 14:48:09(UTC)
Ashno

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.11.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Я совершенно не возражаю против одной подписи на все случаи жизни. И если бы в структуре ключа подписи было указание на то, что это подпись лица, действующего от имени юридического лица без доверенности, мы бы для таких подписей никаких ОИД не требовали бы. К сожалению такого указания нет.

Ответ на второй вопрос - примем. Потому как ключи, равно как и доверенности принято отзывать (или отменять для доверенностей).


Спасибо за ответы, Ваша позиция вполне понятна, а в некотором смысле даже обоснована. Посмотрим, как будет все развиваться дальше.

Отредактировано пользователем 22 ноября 2013 г. 15:02:29(UTC)  | Причина: Не указана

semilap
#24 Оставлено : 8 февраля 2014 г. 2:43:23(UTC)
semilap

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.02.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

А что означает "сертификат не прошел проверку" ?
В инструкции по установке такая ошибка не упоминается.
Alexey Yukhnin
#25 Оставлено : 10 февраля 2014 г. 10:40:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: semilap Перейти к цитате
А что означает "сертификат не прошел проверку" ?
В инструкции по установке такая ошибка не упоминается.


Это означает, что сертификат не пригоден для работы в федреестрах.
Варианты могут быть разными - начиная от того, что сертификат не является квалифицированным.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
semilap
#26 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 16:20:13(UTC)
semilap

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.02.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Варианты могут быть разными

Доступно, исчерпывающе, главное очень полезно.

Alexey Yukhnin
#27 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 16:55:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: semilap Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Варианты могут быть разными

Доступно, исчерпывающе, главное очень полезно.



Обратитесь в УЦ, выдавший подпись.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Dansills
#28 Оставлено : 21 августа 2020 г. 12:06:26(UTC)
Dansills

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.08.2020(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва

Автор: Alex Перейти к цитате
В компании есть ЭЦП, которая используется для сдачи налоговой отчетности. Подойдет ли она для использования в Едином федеральном реестре сведений о юридических лицах? Как проверить и убедиться?


Я думаю, что он интересен будет не только мне... Многие предприятия уже стали вносить сообщения в реестр. Однако, когда смотришь информацию о сертификате ключа (файл с расширением .cer),в сведениях о сертификате содержится надпись: "При проверке отношений доверия произошла системная ошибка". Говорит ли эта надпись о том, что ЭП, которой подписано данное сообщение, не удовлетворяет предъявляемым требованиям к ЭП для размещения сведений в ЕФРСФДЮЛ? Во вкладке "Состав" в поле "Улучшенный ключ" имеется идентификатор: 1.2.643.3.5.10.2.12.
Денис Цыганов
#29 Оставлено : 24 августа 2020 г. 12:06:58(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 79
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Добрый день!

Просим вас обратиться в службу поддержки в целях решения проблемы.
bhelp@interfax.ru
+7 (495) 989-73-68
+7 (800) 555-02-24
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.083 секунды.