logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Лина
#21 Оставлено : 25 июня 2014 г. 11:17:40(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
следовательно и оплачивать придется каждое сообщение? Договор залога от февраля 2014 г. и мая 2014 г. - надо опубликовывать или только все что после 01.07.2014 г.?

Отредактировано пользователем 25 июня 2014 г. 11:20:38(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 25 июня 2014 г. 15:01:55(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
следовательно и оплачивать придется каждое сообщение? Договор залога от февраля 2014 г. и мая 2014 г. - надо опубликовывать или только все что после 01.07.2014 г.?


Прошу прощения, ввел Вас в заблуждение. Публикация одного сообщения по нескольким видам имущества возможна. Можно проверить на тестовом ресурсе. Свое предыдущее сообщение отредактировал.

Что касается того, по каким залогам публиковать.
Закон в этой части сформулирован неоднозначно. С одной стороны - общее правило, что Закон действует только на будущее время. С другой стороны - нет ни прямых правил относительно того, на какие залоги распространяется такое правило (например через формулу "в отношении залогов, возникших после..."), ни исключений для текущих залогов. Просто "Компания обязана опубликовать сведения об обременении" (это не цитата, а короткий пересказ), причем вступает в силу норма об обязанности с 1 июля 2014 года.

Наиболее простой выход - то, как многие компании поступили по лицензиям - одним сообщением опубликовали все действующие лицензии.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 25.06.2014(UTC)
Лина
#23 Оставлено : 2 июля 2014 г. 11:54:39(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, у нас по одной сделке дата исполнения обязательства февраль 2015 г., по другой май 2015 г. - можно все сделать одним сообщением?
Alexey Yukhnin
#24 Оставлено : 2 июля 2014 г. 14:53:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, у нас по одной сделке дата исполнения обязательства февраль 2015 г., по другой май 2015 г. - можно все сделать одним сообщением?


Лина, я не могу разрешить или запретить Вам сделать это.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 02.07.2014(UTC)
ВиталийРын
#25 Оставлено : 7 июля 2014 г. 10:30:18(UTC)
ВиталийРын

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.07.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день. А форма подачи заявления о залоге, где ее брать или она сама формируется при создании сообщения на сайте? Просто не могу найти текстовую форму в интернете.
Alexey Yukhnin
#26 Оставлено : 7 июля 2014 г. 11:17:05(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ВиталийРын Перейти к цитате
Добрый день. А форма подачи заявления о залоге, где ее брать или она сама формируется при создании сообщения на сайте? Просто не могу найти текстовую форму в интернете.


При формировании сообщения предлагаются обязательные для заполнения поля + текстовое поле, которое можно заполнять текстом произвольного содержания.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#27 Оставлено : 7 июля 2014 г. 11:32:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Рекомендую попробовать формирование сообщения на тестовом контуре - http://test-facts.interfax.ru/
Опубликовать Вы его не сможете, но потренироваться и поэкспериментировать - запросто.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
formalist
#28 Оставлено : 9 июля 2014 г. 12:56:19(UTC)
formalist

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.07.2014(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если есть такие сведения (или поделитесь мнением), каким образом обязанность вносить залог в реестр о фактах коррелирует с учетом залога движимого имущества в реестре залогов по зак-ву о нотариате? Наступят ли какие-либо последствия для юрлица, если залог, скажем, будет учтен в реестре залогов, а в ЕРСФДЮЛ его не будет?
Спасибо.
Alexey Yukhnin
#29 Оставлено : 14 июля 2014 г. 14:42:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: formalist Перейти к цитате
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если есть такие сведения (или поделитесь мнением), каким образом обязанность вносить залог в реестр о фактах коррелирует с учетом залога движимого имущества в реестре залогов по зак-ву о нотариате? Наступят ли какие-либо последствия для юрлица, если залог, скажем, будет учтен в реестре залогов, а в ЕРСФДЮЛ его не будет?
Спасибо.


Исключительно мнение.
Реестр уведомлений о залоге - вещь добровольная, обязанности сделать уведомление в нем нет. Есть определенный набор правовых последствий.
Раскрыться на федресурсе для компаний - обязанность. С целью дать контрагентам представление о том, на что они могут рассчитывать в случае каких-то событий (например, при банкротстве).

Что касается последствий - все зависит от того, для кого последствия мы анализируем.
Например для залогодателя, который самостоятельно не может внести информацию о прекращении залога в реестр уведомлений. Захочет ли это делать залогодержатель, который, ко всему прочему, должен будет за это заплатить - вопрос.

Или Вы про иные последствия спрашиваете? Вроде штрафов?
Это уже обсуждалось неоднократно - рекомендую воспользоваться поиском по слову "ответственность"...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.111 секунды.