logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
cherolg
#1 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 16:54:22(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Добрый день!
1.Публикация сведений о залогах начинается с 01.07.2014?
2.Является ли депозит движимым имуществом?
3. Правильно ли я понимаю, что
а)сообщение содержит только информацию о Залогодателе, Залогодержателе и дате исполнения обязательства, обеспеченного залогом?
б)что если один залогодержатель, то его доля владения 100. И если один залогодатель, то его доля владения тоже 100. В других же случаях необходимо составлять пропорции от общего объема залога?
в)дата исполнения обязательства, обеспеченного залогом это дата закрытия вклада (в случае, если предмет залога - депозит)?
г)в дату закрытия закрытия вклада (предмет залога) необходимо опубликовать Сообщение о прекращении права залога
4. Нужно ли в сведениях об имуществе указывать идентификатор заложенного имущества (и если нужно, то какой)или достаточно заполнить Классификацию заложенного имущества?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 17:55:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Добрый день!
1.Публикация сведений о залогах начинается с 01.07.2014?
2.Является ли депозит движимым имуществом?
3. Правильно ли я понимаю, что
а)сообщение содержит только информацию о Залогодателе, Залогодержателе и дате исполнения обязательства, обеспеченного залогом?
б)что если один залогодержатель, то его доля владения 100. И если один залогодатель, то его доля владения тоже 100. В других же случаях необходимо составлять пропорции от общего объема залога?
в)дата исполнения обязательства, обеспеченного залогом это дата закрытия вклада (в случае, если предмет залога - депозит)?
г)в дату закрытия закрытия вклада (предмет залога) необходимо опубликовать Сообщение о прекращении права залога
4. Нужно ли в сведениях об имуществе указывать идентификатор заложенного имущества (и если нужно, то какой)или достаточно заполнить Классификацию заложенного имущества?


1. Да.
2. Да.
3.
а) Нет. Еще описание предмета залога.
б) Да.
в) Нет. Это дата, когда Вы должны исполнить обязательство, которое обеспечено залогом депозита. Срок депозита может быть больше. Плюс - он может быть продлен и после исполнения основного обязательства.
г) В дату исполнения обязательства, обеспеченного залогом. Или в связи с прекращением обеспечения по иным основаниям...
4. Если такой идентификатор есть. Для автотранспорта это VIN, по остальным могут быть свои собственные идентификаторы.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
cherolg оставлено 18.04.2014(UTC)
cherolg
#3 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 10:55:46(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Спасибо большое!
1. А где брать идентификаторы, если не знаешь есть они или нет?
2. Описание заложенного имущество это, например,
- денежные средства в размере ....
или
- денежные средства, размещенные у залогодержателя? Т.е. может достаточно общего описания?

Отредактировано пользователем 18 апреля 2014 г. 11:43:42(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 13:12:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Спасибо большое!
1. А где брать идентификаторы, если не знаешь есть они или нет?
2. Описание заложенного имущество это, например,
- денежные средства в размере ....
или
- денежные средства, размещенные у залогодержателя? Т.е. может достаточно общего описания?


1. Законодательство прямо указывает только один тип идентификатора - VIN для транспортных средств. Все остальное - вопрос последующего толкования и усмотрения.
2. Самый простой и корректный (с моей точки зрения разумеется) вариант - переписать определение предмета залога из договора залога.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
cherolg оставлено 18.04.2014(UTC)
cherolg
#5 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 13:18:25(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Спасибо большое!!!!
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 13:23:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Спасибо большое!!!!


А замечания и предложения по этой части есть?
Пока из имеющихся предложений - организовать поиск по идентификаторам и классификатору. Планируем реализацию на начало осени.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#7 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 14:18:12(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, предложения только по поиску в классификаторе, но он у Вас уже на повестке!
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 14:19:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, предложения только по поиску в классификаторе, но он у Вас уже на повестке!


Спасибо за внимательное отношение :)
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#9 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 14:36:57(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Спасибо Вам!!!!
cherolg
#10 Оставлено : 24 апреля 2014 г. 17:06:58(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, добрый день!
1) Кто должен раскрывать сообщение "О возникновении права залога" , т.к. исходя из названия сообщение следует, что должен раскрывать залогодержатель, т.к. право залога - это право залогодержателя.
Или же если мы как залогодатель тоже раскрываем это сообщение?
2) Если у нас уже заключены договоры залога, то в какие сроки мы должны раскрыться: сразу 01.07.14 или можем в любой другой день после 01.07.14?
Лина
#11 Оставлено : 12 мая 2014 г. 7:57:22(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, как писать идентификатор заложенного имущества?
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 12 мая 2014 г. 8:44:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, добрый день!
1) Кто должен раскрывать сообщение "О возникновении права залога" , т.к. исходя из названия сообщение следует, что должен раскрывать залогодержатель, т.к. право залога - это право залогодержателя.
Или же если мы как залогодатель тоже раскрываем это сообщение?


Судя по редакции пункта н1 статьи 7.1: "сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества" раскрывать информацию обязан залогодатель. Отмечу, что система допускает раскрытие как залогодателем, так и залогодержателем, причем при множественности лиц на любой стороне - любым лицом из множества.

Автор: cherolg Перейти к цитате
2) Если у нас уже заключены договоры залога, то в какие сроки мы должны раскрыться: сразу 01.07.14 или можем в любой другой день после 01.07.14?


Строго говоря - обязанность раскрытия существует только в отношении договоров залога, заключенных после 01.07. Однако в концепции новой редакции ГК при раскрытии информации в отношении залога на стороне приобретателя не возникает добросовестного владения (п. 1 статьи 352 ГК в редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 года), поэтому залогодержатели могут быть объективно заинтересованы в раскрытии такой информации и в отношении "старых" договоров.


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
cherolg оставлено 12.05.2014(UTC)
Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 12 мая 2014 г. 8:48:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, как писать идентификатор заложенного имущества?


По существу в отношении движимого имущества существует только один общеобязательный идентификатор - это VIN для автотранспорта. Плюс могут существовать иные идентификаторы для отдельных типов объектов, как то регистрационные номера в реестрах воздушных или морских судов.

В отношении всех иных случаях - придется искать иной идентификатор. Например инвентарный номер объекта :)
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 24.06.2014(UTC)
cherolg
#14 Оставлено : 12 мая 2014 г. 8:55:41(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, спасибо большое!
Евгения К.
#15 Оставлено : 19 июня 2014 г. 12:07:28(UTC)
Евгения К.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.06.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Здравствуйте!
ООО владеет долей в уставном капитале другого ООО в размере 30%. Заложено 15% от этой доли.
Разъясните, пожалуйста, следующие моменты:
1. Как классифицировать долю в УК - как движимое имущество?
2. Доля владения залогодержателя - 15%, доля владения залогодателя - 30%?
3. Как идентифицировать долю в УК по иденификатору Федресурса?
Alexey Yukhnin
#16 Оставлено : 19 июня 2014 г. 12:25:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Евгения К. Перейти к цитате
Здравствуйте!
ООО владеет долей в уставном капитале другого ООО в размере 30%. Заложено 15% от этой доли.
Разъясните, пожалуйста, следующие моменты:
1. Как классифицировать долю в УК - как движимое имущество?
2. Доля владения залогодержателя - 15%, доля владения залогодателя - 30%?
3. Как идентифицировать долю в УК по иденификатору Федресурса?


Разъяснить - это вряд ли. Могу высказать точку зрения.

1. Очевидно, что движимое.
2 и 3. Когда речь идет о доле владения, то имеется ввиду исключительно случай общей долевой собственности. Например ООО "Лютик" и ООО "Ромашка" совместно владеют автомобилем (50 на 50). Если в залог идет доля в праве общей долевой собственности - то это так и будет указано, а доля владения [долей в праве собственности] - 100%.
Если же в залог будет передан автомобиль как вещь (два залогодателя) - то их доли владения надо указать как 50 и 50.
Применительно к Вашему случаю это означает, что в описании предмета залога будет указано "доля в ООО "А" в размере 15%", в разделе "Доля владения" - 100%.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Евгения К.
#17 Оставлено : 20 июня 2014 г. 16:19:45(UTC)
Евгения К.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.06.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Спасибо за ответ. Не совсем понятен момент с долей владения: у залогодателя - 100% владения, какую долю владения указывать у залогодержателя? и нужно ли ее вообще указывать?
Остался вопрос с идентификацией имущества: как идентифицировать долю в уставном капитале?
Alexey Yukhnin
#18 Оставлено : 20 июня 2014 г. 17:32:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Евгения К. Перейти к цитате
Спасибо за ответ. Не совсем понятен момент с долей владения: у залогодателя - 100% владения, какую долю владения указывать у залогодержателя? и нужно ли ее вообще указывать?
Остался вопрос с идентификацией имущества: как идентифицировать долю в уставном капитале?


У залогодержателя "доля" заполняется при множественности лиц на стороне залогодержателя. Причем речь не идет о первоначальном и последующем залоге, а именно о ситуациях, когда присутствуют несколько залогодержателей в одном договоре. Ситуация вряд ли частая, но тем не менее - возможная...

По идентификации доли в уставном капитале - у нее нет идентификационных номеров, поэтому поле идентификатора можно не заполнять. А вот текстом имеет смысл описать достаточно подробно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#19 Оставлено : 24 июня 2014 г. 13:26:17(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, доля залогодателя и залогодержателя берется от всего заложенного движимого имущества или от каждого. Для каждого заложенного вида движимого имущества свое сообщение, т.е., например, у организации заложено 5 видов движимого имущества? Что подразумевается под классификацией заложенного имущества?

Отредактировано пользователем 25 июня 2014 г. 9:59:41(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#20 Оставлено : 25 июня 2014 г. 10:00:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, доля залогодателя и залогодержателя берется от всего заложенного движимого имущества или от каждого. Для каждого заложенного вида движимого имущества свое сообщение, т.е., например, у организации заложено 5 видов движимого имущества? Что подразумевается под классификацией заложенного имущества?


Лина, залог с долями - весьма редкая вещь. Такое может возникать, например, при множественности лиц на стороне залогодержателя и определением в договоре именно долевого залога. Или в случае реорганизации залогодателя, при котором предмет залога переходит в долевую собственность нескольких правопреемников. Или в некоторых других, крайне немногочисленных случаях. В остальном - доля владения залогодателя всегда будет 100%, как и доля залогодержателя в залоге.

Например, если Вы передаете в залог долю в здании (например, 10%), то предметом залога будет не здание с долей Вашего владения в 10%, а именно 10% доля с долей Вашего владения [долей в здании] в 100%. Так же и во всех остальных случаях.

Под классификацией имеется ввиду выбор вида имущества из классификатора, который основан на статьях баланса. В полном виде классификатор доступен, например, здесь - http://forum-fedresurs.i...-dolzhnikov.aspx#post79. Не обращайте внимания на то, что файл называется "Банкротства_классификатор", он применен единым для обоих ресурсов.

По сообщениям - ПО ресурса предусматривает возможности указания нескольких видов имущества.

Отредактировано пользователем 25 июня 2014 г. 14:53:11(UTC)  | Причина: Устранение ошибочной информации.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 25.06.2014(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.151 секунды.